Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)

Просмотров:79587 Опубликовано: 11-06-2012, 09:45
Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)
Жители Актау отвечают на вопрос - нужно ли закрывать доступ автомобилям на набережную Актау.

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Анастасия, 27 лет:
«Конечно, нужно закрыть. Неудобно ходить, машины мешают. Надо сделать где нибудь стоянку, а здесь гуляют дети и очень опасно для них когда вокруг машины. Надо поставить шлагбаум возле бара «Равиль» и разрешить заезд только для служебного транспорта».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Оналбай, велосипедист, 57 лет:
«Я постоянно здесь катаюсь на велосипеде и то, что автомобили гоняют по набережной это не правильно. Для того чтобы люди могли нормально отдыхать, я думаю, что дорогу надо перекрыть от самого «Кораблика».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Олег, водитель автомобиля, 51 год:
«Я в данный момент на машине, но думаю так, если закроют дорогу и оставят проезд только спецтранспорту, то так для всех будет лучше. Пусть заезжают машины экстренных служб и служебные для завоза продуктов в бары. Если будет нельзя, значит я ездить не буду».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Азербай, 52 года:
«Пусть ездят! Где транспорт, там всегда опасность, что теперь вообще везде запретить передвижение автомобилей, давай пешком ходить. Только пусть соблюдают требования безопасности движения».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Назгуль, 28 лет:
«Надо закрыть. Здесь гуляет много детей. Это очень опасное место».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Нурбулат, посетитель кафе, 38 лет:
«Дорога должна остаться. Разрешить заезд только для скорой помощи и пожарной охраны. Еще надо разрешить для служебных автомобилей. Для частных машин сделать запрет».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Мерует, жительница Муналинского района, 24 года:
«Не стоит ездить автомобилям. Хоть я здесь гуляю редко, но думаю, что это опасное место, особенно для детей».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Салтанат, студенка, 20 лет:
«Я часто бываю здесь и замечаю, то, что машины здесь, на большой скорости проезжая, задевают людей. Надо перекрыть дорогу с бара «Равиль» до самого конца набережной».



Фото Ольги Ярославской
Видео Рашида Исмагилова

 

Нужно ли запретить доступ автомобилей на набережную 7-го микрорайона?


Да, необходимо запретить - 101 (78,91%)

Нет, автомобили никому не мешают - 17 (13,28%)

Мне все равно - 10 (7,81%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 11 июня 2012 14:15
P.S.: большинство мелких ДТП с участием "крутых яиц" не регистрируются. (на набережной 4-14мкр)

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 11 июня 2012 14:15
Цитата: Ermyndo
Проезжой части там не должно быть совсем. Это место отдыха. Убрать нафиг все бары и дороги. Построить пару полей для мини футбола, тенисный корт, Раздевалки, душевые, биотуалеты, поставить детских площадок, почистить берег от камышей, засыпать песочком. В центре всего этого спасательный центр. И все это бесплатно. Вот идеальный пляж. А то что мы видим и имеем, это рыгалово!

Поддерживаю! dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ermyndo (Посетители) 11 июня 2012 14:13
Странник,
Ну да не гоняет, Павлал привел пример сбитой женщины, а случай с Аскариком забыли? На Тойоте 14летнюю девочку насмерть сбил который.
Проезжой части там не должно быть совсем. Это место отдыха. Убрать нафиг все бары и дороги. Построить пару полей для мини футбола, тенисный корт, Раздевалки, душевые, биотуалеты, поставить детских площадок, почистить берег от камышей, засыпать песочком. В центре всего этого спасательный центр. И все это бесплатно. Вот идеальный пляж. А то что мы видим и имеем, это рыгалово! huh

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 11 июня 2012 14:12
Нечего там на машинах делать!
Я одного не понимаю, если есть авто, чего в городе крутиться??? Езжайте за город, на море, на базы! car

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 11 июня 2012 14:11
wolf,
да при мне тоже мужика вылавливали, т.е. после того как я всплыл, его уже отпустили, но без ружбайки.
я охочусь от 15-го мкр до 4-го мкр, по скалам. Соответственно на псевдопляжи типа Алина и т.д. не заплываю.

Предлагаю в черте города, на скальных и каменистых берегах установить таблички о запрете купания! Сколько трупов и инвалидов уже вывезли с этих мест.

чего выдумывать, установить лежачих через 25-50 метров, и все. Кто хочет угробить авто, тот будет гонять (я думаю врядли кто то захочет погонять по лежачим с такой частотой), а кому жалко, тот будет тошнить, думаю что просто так заезжающих в разы поубавится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baklanoid (Гости) 11 июня 2012 14:03
Давайте реально смотреть на вещи, никакие "Скорые" и "Неотложки" там дежурить не будут пока вы это им не оплатите.

Закрыть проезд намертво - глупость несусветная. Тогда до машины будет долго добираться, еще и вверх по лестнице.

Если не намертво, значит кто-то будет регулировать, но за это вы согласны ему "чехлять"?

Идеальный вариант это автоматизированная система - опять же, звучит утопично.

А демократия (всякие-там опросы) это утопия, ибо нужен научный подход к проблеме, а не мимолетные "снести", "запретить", "утопить" и тп.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 11 июня 2012 13:55
пипл,
Про законы мы всё знаем и кто пишет их тоже,но двоих моих друзей как будто специально ждали на берегу в 5мкр и в 15мкр,как раз на камнях и вежливо предложили проследовать к ним в автомобиль.Там показали положения и предусмотренное наказание,вот такие дела.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 11 июня 2012 13:52
Цитата: пипл
Снаряжение для подвоха тяжелое, если не в курсе.

Я в курсе... Имею кое какие регалии в том числе... И натаскался в свое время с этим снаряжением и не только... А и с балонами и моноластами, лагами и пр... И именно поэтому не вижу никакой проблемы в том что-бы пешком спуститься к морю... А потом подняться... Тем более что физические нагрузки в нашей жизни лишними не будут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Union (Гости) 11 июня 2012 13:49
Предлагаю поставить противотанковые "ежи" ярусов 5 , точно ни кто на пляж не заедет. Только установить после 16 июня, а то меня на день рождение пригласили в одну из "рыгаловок" и как- то не удобно будет пешком идти. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 11 июня 2012 13:41
Цитата: пипл
Ну если ты не в курсе как я подъезжаю к воде, то зачем трындеть? Может быть ты сам заезжаешь в воду, но мне как то жалко свою машину.

не обращайте внимания, Вы же видите, что этому человеку главное - его личное удобство, а мамочки с детьми, подводные охотники и т.д. - они пусть где-нить в резервациях плещутся, не мешая его стройному спортивному телу активно отдыхать на народном берегу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение