Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно

Просмотров:97089 Опубликовано: 13-06-2012, 22:54
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Новый проект стартует на Лада.kz

Мы решились на эксперимент, наш корреспондент Рашид Исмагилов отправился на поезде по маршруту Актау-Астрахань-Актау. В течение нескольких дней он вкусит все «прелести» железнодорожной жизни.

Сегодня, 13 июня, около 20:00 поезд с Рашидом тронулся со станции Мангышлак. Сейчас наш экспериментатор едет в общем вагоне.
Отчеты о путешествии Рашида будут размещаться на нашем сайте по мере продвижения корреспондента по маршруту.

Вы можете задавать вопросы Рашиду Исмагилову, давать рекомендации или делиться своими "поездатыми" историями.

P.S. В конце видео звучит марш «Прощание славянки». Сто лет назад этот марш впервые прозвучал, когда русские солдаты отправлялись на Балканскую войну. Судя по-тому как нас провожали на станции, у Рашида предстоит военное путешествие.
Нам запрещали работники вокзала и сотрудники линейной полиции снимать на фото и видео на станции.

Первый отчет из поезда:
...Как только поезд тронулся, к нам подошла проводник - женщина лет сорока. Она проверила документы и билеты, предложила мне сразу занять верхнюю полку - сказала что на следующих станциях будут подсаживаться пассажиры. В данный момент, а мы проехали всего минут десять - в нашем вагоне на каждом месте по три человека. В туалете чисто (относительно конечно), вода есть, а мыла нет. Чуть позже хочу положить кусок нового мыла и посмотреть доживет ли оно до Бейнеу. В мусорке лежит всего одна пустая баклажка. В тамбуре есть пепельница, тоже пока пустая. Одна пассажирка, которая едет рядом, уже легла на верхнюю полку, положила под голову свою сумку. Мое верхнее место, пока я писал, уже заняли - мужчина лет сорока пяти.
А я то обрадовался. Как говориться в большой семье...

Фото Ольги Ярославской


Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поездатый эксперимент. Из Актау в Астрахань и обратно
Поделись с другими:

Комментарии ( 75 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Batik (Посетители) 14 июня 2012 12:48
kolbasa лично мне кажеться нет смысла в таких экспериментах.
Для меня это супер важно. Мы с семьей часто ездим по этому маршруту. Очень интересно будет наблюдать за всем этим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 14 июня 2012 12:28
Посмотреть состояние электро питания не забудьте,для подключения электро бритв и зарядок телефонов.

Цитата: ssr_1981
Главное,чтобы Рашиду башку не проломили. Не каждый поймет
эт точно lol!
Цитата: статья

Нам запрещали работники вокзала и сотрудники линейной полиции снимать на фото и видео на станции.
Вот это меня больше заинтересовало,почему они запрещали beat .законно ли это ?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ssr_1981 (Посетители) 14 июня 2012 12:18
Глано
Цитата: pronina1976
Рашид сделай больше фотографий безбилетников, как они пытаются примоститься на чужом месте.

Главное,чтобы Рашиду башку не проломили. Не каждый поймет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kolbasa (Гости) 14 июня 2012 11:35
не знаю как вам, лично мне кажеться нет смысла в таких экспериментах. все итак прекрасно знают о состоянии наших поездов. хотя их поездами назвать очень сложно. сейчас просто модно мнить себя эдаким корреспондентом из горячей точки, на острие так сказать. нет, я не против, пусть, ради Бога. просто этого "добра" сейчас столько, что уже и не интересует особо никого. это во первых. а во вторых, ничего не изменится. всем чинушам тупо накакать на это все. бабки в карман валяться? ну и хорошо! люди платят? платят. ну и хорошо! проблемы гниющей номенклатуры надо решать более радикально, по аналогии с раковой опухолью. у нас в стране такого хирурга нет. а те кто выдают себя за таковых, сами больны в финальной стадии
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 14 июня 2012 11:29
Цитата: Могой
Ничего не покупается, ничего не меняется.

Пока нас с вами будут держать за (хомяков),пока не поймут,что народ это их народ,а не быдло.Только тогда ,что то изменится в лучшую сторону,а пока, что сойдёт и так,главное вовремя повесить лапшу на уши про вагоны и т.д.Вспомните статью где проводники, сопли размазывали на страницах ЛАДЫ.........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 14 июня 2012 11:22
Такие эксперименты надо инкогнито проводить. Это во-первых.
Во- вторых. Проверьте белье в плаце и купе. Все такое же серое и влажное как десять лет назад?
Я практически каждый год езжу, не меняется ничего в сервисе. Только цены меняются в нерадостную сторону для нас, пассажиров.
Повышение цен на билеты каждый раз объясняют покупкой новых вагонов. Ничего не покупается, ничего не меняется.
Только по улучшению благостояния руководителей ЖД можно судить, что билеты дорожают - их коттеджи становятся все выше и шире.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 14 июня 2012 10:30
Хороший и нужный эксперимет. Рашид сделай больше фотографий безбилетников, как они пытаются примоститься на чужом месте. В дороге думаю все можно вытерпеть, но самое ужасное - это когда зад безбилетного пассажира постоянно пытается втиснуться на твое место, если оно находится на нижней полке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kasandra (Посетители) 14 июня 2012 09:17
Паспорта по ходу следования как минимум 3 раза проверят. А в Ганюшкино вообще запрещают съемку. Так что с этим надо осторожно. Рашид, посмотри какой кипяточек предлагает проводник. Набери в кружку и пусть часик постоит. Обычно выпадает ржавый осадок.
А так, если Рашид - мужик не избалованный, то должен выдержать. Самое трудное в Атырау, когда загонят на несколько часов в тупик под раскалённое солнце. Держись! poka

А классно бы ещё устроить такой эксперимент на авто: Актау-Астрахань!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алдар Косе (Посетители) 14 июня 2012 09:08
Цитата: Irine
Хотим знать все: во сколько народ просыпается и ложится спать, кто и как проводит время в поезде, какие и по какой цене предлагают гастрономические изыски на остановках (сами то чем питаться будете?). Очень хочется увидеть живописные фотографии привокзальной торговли на остановках))))

Полностью поддерживаю. Желаю удачи и долготерпения.
Хочется узнать, как там таможня? Даёт добро?
А то наши руководители всё какие-то документы подписывают, а возможно "паровоз и ныне там"! boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sadilkhanova (Гости) 14 июня 2012 09:05
Я постоянно езжу по данному маршруту. (заочница-студентка) Но за последние 3 года столько интересных событии было: то у нас целый вагон гостей было (попали на свадебный вагон), то у нас целый вагон узбеков было (с астрахани), у нас с ними обмен культур было, с разными людьми знакомишься, чьи судьбы так тяжелы...Одним словом-интересно! Желаю удачи в эксперименте...Счастливого..!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение