Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился

Просмотров:21564 Опубликовано: 19-06-2012, 13:02
Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился
Судебный процесс по делу экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева возобновился с новым составом присяжных заседателей и новым судьей

Как нам сообщила пресс-служба областного суда, заседание проходит под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Лесхана Байгулова

Судебное заседание, сегодня 19 июня, начавшись сразу же прервалось, в связи с неявкой одного из адвокатов.

Как мы ранее сообщали процесс над Сарбопеевым был прерван 5 июня в связи с заявлением прокуратуры о том, что адвокаты подсудимого находятся в сговоре с одним из присяжных заседателей. В качестве доказательства были представлены видеозаписи. Их содержание неизвестно, так как прокуратура потребовала выставить из зала заседаний всех, в том числе и прессу.

Как сообщалось ранее, экс-акиму Жанаозена Ораку Сарбопееву предъявлены обвинения в растрате 109 миллионов тенге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
гений (Гости) 19 июня 2012 14:42
Цитата: бирюлёво
он сядет с минимальным ущербом для своего кармана и потерей 2-3 лет жизни.


Да нет сажать так сажать лет 5 минимум с конфискацией.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 19 июня 2012 14:41
Цитата: Stalker
Деньги он воровал народный

Это какие же "народные" деньги!? Понятно, если народ скидывается на памятник кому-либо, на помощь, или еще на какое-нибудь благое дело, это действительно народные деньги.
Цитата: Stalker
зачем мне приговор если у следствие есть доказательство что он вор и взяточник.

Зачем тогда суд? Есть доказательство, значит, к стенке?
А что, если эти доказательства подброшены заинтересованными людьми, мало ли таких случаев в жизни? Суд должен определить виновен ли обвиняемый, или его подставили.
Не надо называть себя Сталкером. Это высокоинтеллектуальный человек, человеколюбивый, честный и очень, очень скромный (смотри фильм Андрея Тарковского).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 19 июня 2012 14:37
Stalker,очнитесь!народных денег не бывает.и ваще народные денги это сказки для народа.слово народ происходит от слова народит т.е надо будут деньги "толпа людей" то бишь народ народит эти смаые деньги.сарбопеев у власти был никем,вот козлом отпущения и пошел.туда сюда переговоры договоры и всё идёт к тому что он сядет с минимальным ущербом для своего кармана и потерей 2-3 лет жизни.подельники будут способствовать его досрочному освобождению и минимальной отсидке вообще.а не то масштабные репрессии гарантированы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 19 июня 2012 14:26
Цитата: Stalker
zigangir,
Это ты очнись,зачем мне приговор

Я, конечно, не знаю Ваш возраст, но принято к незнакомым людям обращаться на ВЫ. А что касается следователей, то бывают и ошибки, ингда даже подтасовка фактов чтобы дело поскорее закрыть. Более того и судьи ошибаются. За такое короткое время Сарбопеев не мог столько наворовать, думаю, это заказ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 19 июня 2012 14:21
Цитата: Tixii
Молодежь горячая им бы шашкой помахать


Спасибо что в молодежь приписали.Хотя душа и ум работает по молодому не так как нам вдалбливали еще при СССРе везде враньё и ж....лизтво.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Stalker (Гости) 19 июня 2012 14:15
zigangir,
Это ты очнись,зачем мне приговор если у следствие есть доказательство что он вор и взяточник. Обвинения это ему предъявит на суде. Деньги он воровал народный
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 19 июня 2012 14:14
Цитата: zigangir
Очнитесь, кто вам дал право называть человека вором, вам что, уже известен приговор?

Мудрый Вы человек! Чем дольше читаю Ваши комментарии, тем больше убеждаюсь в этом. Молодежь горячая им бы шашкой помахать, мозги включают пост фактум.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 19 июня 2012 14:13
гений, я очень внимательно приглядывался к вашему комментарию, отрицания не было, потому и списал с того, что было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 19 июня 2012 14:12
Цитата: zigangir
великий мохсен. Пообещал, что в июне Казахстан куда-то провалится, спасутся немногие

Все сваливают,сегодня тоже один рванул lol ,а я карбюратор снял помыть,а машина на улице, в бокс загнать не допёр. podzatylnik По поводу двора сочувствую и завидую одновременно. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю