Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Карим Нагманов: С 26 апреля ТОО «Каз ГПЗ» закроют на ремонт

На три дня ТОО «Каз ГПЗ» приостановит работу из-за ремонта. Об это сообщил директор завода Карим Нагманов. По его словам, газ поставщикам отпускать будут, но в ограниченных объемах.

Директор завода КазГПЗ Карим Нагманов. Фото автора
Карим Нагманов заявил, что на заводе необходимо провести ремонт, который невозможен без полной остановки работы предприятия.

- Планируем приостановить работы на три дня, газ будем отпускать, но в ограниченных объемах. В течение пяти дней (прибавляя к трем дням один до ремонта и один после) будет сокращен объем выпускаемой продукции, примерно на 1200 тонн. Сейчас завод работает в штатном режиме. Ситуация с топливом в городе проблематичная, все мы видим - его катастрофически не хватает, несмотря на то, что отпускаем газ предпринимателям по графику и в том же объеме. Хозяева АГЗС жалуются на нехватку газа, но ведь ничего не изменилось. Ежемесячно 171 предприниматель получает примерно по 300-350 тонн голубого топлива в сутки. Этого объема сжиженного газа должно хватать на всю область, - сказал Карим Нагманов.

Директор «Каз ГПЗ» сообщил, что, возможно, в скором времени цену на газ повысят.

- Мы отправили в правительство письмо с предложением поднять цену на газ. Если его утвердят, то завод будет отпускать газ по 20-25 тенге за литр. Возможно, это решит существующую проблему. Из-за того, что топливо в нашем регионе самое дешевое и чистое, ходит мнение, что предприниматели пытаются вывезти его за пределы региона и продать. Благодаря повышению тарифа мы сможем увеличить выработку газа, будем закупать больше сырья для переработки. Ну, а недобросовестным предпринимателям будет невыгодно заниматься незаконным вывозом топлива, - сказал руководитель газоперерабатывающего предприятия.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Тархин (Посетители) 13 апреля 2016 23:00
Мужик,
скорее просто саботаж.коммунистов на них нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Мужик (Посетители) 13 апреля 2016 22:52
Сколько можно терпеть этот бардак! Куда смотрят надзорные органы? явно же, газ вывозят за пределы обл. Объявить план "перехват газа"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Игорь Тархин (Посетители) 13 апреля 2016 22:51
кто то лукавит и саботирует ?когда в нормальных объемах отпускали очередей не было......аааатаким образом цену хотят поднять. через народное недовольствие надавить на правительство....пора президенту вмешиваться
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 13 апреля 2016 22:11
Если предприниматели вывозят газ за пределы области, то Айдарбаева пора снимать с должности, так как не может решить этот вопрос как Аким области в которой пропан как хлеб социально значимый продукт!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXUSE (Посетители) 13 апреля 2016 22:07
Цитата: Тоска
Если нет - я могу привести в пример страны. Особенно дешевле топливо в тех странах, где за коррупцию рубят головы.

Поддерживаю! Только сегодня ехал в такси и говорил с водителем на эту тему, сказал тоже самое что и Вы. Коррупцию не искоренить гуманными методами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
alexgoldstar (Посетители) 13 апреля 2016 21:55
Становится все хуже и хуже, скоро сено начнём есть , потомучто сено будет самым дешевым, а ездить будем на лошадях и ослах, вот и будем вместе сено у лошадей отнимать. Дожились!!! Зато по хабару мы блин в шоколаде. Алга Казахстан !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Trykster (Гости) 13 апреля 2016 21:14
Цитата: mer
не стыдно этому господину так нагло врать

Ему бы 12 лет строгого режиму,в самый раз. Хапуга.

Цитата: Пиночет
Настанет день, народ вам в глотки засунет и газ и бензин.

Скорее бы. Говорят в 404 хорошо горели особняки. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
skipper (Посетители) 13 апреля 2016 20:06
Собирайте срочно подписи всем миром и отправляйте протест! Если вовремя высказать народный протест то решение о поднятии цен на газ можно избежать. Иначе выйдет как обычно всех поставят перед фактом. Другого выхода здесь нет! Или кто не доволен что газ будет дороже то возьмите просто повозмущайтесь, постучите кулаком по столу, расскажите соседу о том какое правительство плохое и не думает о народе и ждите дальше повышения цены на газ.

"Из-за того, что топливо в нашем регионе самое дешевое и чистое, ходит мнение, что предприниматели пытаются вывезти его за пределы региона и продать." А вот это уже бред полнейший и полный позор местным властям!!! К тому же практически ко всем руководителям, включая руководство города и силовые органы!! Это как же наши доблестные органы и наше высокопочтенное руководство города расписываются в собственном бессилии!!! В этом случае нужно не цены на газ поднимать а поднимать свои извините **ПЫ и принимать действия по вывозу газа из региона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
mer (Посетители) 13 апреля 2016 19:55
Ложь,ложь,и ещё раз ложь!И не стыдно этому господину так нагло врать народу,да простят меня читатели ,но таких и ему подобных надо привлекать к уголовной ответственности,эти воры вообще страх потеряли,вообще что у нас происходит в области ,беззаконие процветает во всю,аким области отстранился либо участвует во всех этих схемах по продаже за границы области газа,по ним всем плачет тюрьма.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
botden (Посетители) 13 апреля 2016 19:52
завод будет отпускать газ по 20-25 тенге за литр
У вас там ничего не треснет???
Может тебе на пенсию пора и акимат который бездействует туда же.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение