Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау взялись за нелегальных таксистов

Просмотров:60542 Опубликовано: 30-06-2012, 15:06
Власти Актау взялись за нелегальных таксистов
В Актау, 29 июня, рабочая группа в составе сотрудников дорожной полиции и транспортной инспекции провели рейд по выявлению нелегальных таксистов.

Навести порядок на рынке услуг такси пытаются власти Актау. Прошла проверка водителей в различных районах города. Как показал рейд, у большинства водителей, занимающихся частным извозом, необходимых документов для перевозки пассажиров нет.

Перевозки пассажиров легковыми автомобилями такси носят стихийный характер, в большинстве случаев перевозки осуществляются без договора с местными исполнительными органами, без проведения медицинского осмотра водителей перед сменой, без осуществления предрейсового технического осмотра автотранспортных средств, без страхования гражданской правовой ответственности перевозчика перед пассажирами.

Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом такси должны оборудоваться опознавательным знаком, расположенным на крыше и хорошо различимым с расстояния до 500 метров. Опознавательный знак должен иметь надпись "Т" (такси) и/или характерный шашечный пояс и подсвечиваться в темное время суток.

Такси также должно быть оснащено исправным, поверенным уполномоченным органом по стандартизации и опломбированным таксометром. В салоне такси в поле зрения пассажиров должна находиться визитная карточка водителя с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества, а также информационное табло с указанием официального наименования перевозчика, его адреса и номера телефона.

- В этом рейде нами выявлялись и предупреждались водители незаконно занимающиеся частным извозом пассажиров. Мы ни кого не штрафовали, а только предупреждали. В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно. Некоторые водители не знают, что без соответствующих документов и оборудованным автомобилем заниматься перевозкой людей запрещено, - рассказал командир отдельного батальона дорожной полиции Билимгали Султанов.

Фото и видео автора


Власти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистов
Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 1 июля 2012 21:23
Цитата: baklanoid
Да, да нам нужен порядок как в арабских эмиратах!

У нас не получится. Там шейх как руководитель и собственник страны происходит по рождению, а не выбирается.
Папа-шейх учит сына-шейха, что это их земля и море, народа его страны, его как шейха. Эту землю нам и нашему народу дал аллах и другой у нас не будет.
У нас же дерьмократия, выборы, кто кого выбирает и кто за что отвечает не понятно. Все только тащат всё по карманам.
Не хочу это обсуждать, за державу обидно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 1 июля 2012 21:17
Цитата: alanalda1
И кстати говоря шейх отдал такси пакистанцам и у них монополия на такси, они его в жопу целуют и конечно

Точно им отдал,садишься в мотор,он счётчик включает и молча едет,но сдачи 2 или 3 дерхама обязательно зажмёт(задница)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 1 июля 2012 21:04
Цитата: wolf
нужно создать автопарк такси,приблизительно такой как в Дубае,там ниже тойёты сороковки

В своё время я предлагал властям организовать такое такси на уровне города, но никого это не впечатлило, у них у всех служебные машины, которые они используют как свои, а один чел уже попытался сделать такси на турецких фиатах, ну результат плачевный.
Параллельно с созданием серьёзного такси надо полностью уничтожить бомбил, что бы дать этому бизнесу развиться.
В эмиратах всё просто, там что шейх сказал - то и закон, там нет уголовного кодекса, там судья сколько придумает столько и даст. И на полицию не наедешь родственником из органов и саке-баке там нет. И кстати говоря шейх отдал такси пакистанцам и у них монополия на такси, они его в жопу целуют и конечно сделают всё, чтобы шейх был ими доволен. Как мне сказал пакистанец-таксист, то в пакистане он за год не заработает столько сколько он здесь за неделю имеет. Поэтому там боятся нарушать закон.
Цитата: taxist
Камри 40 установим таксометры, но вы готовы платить от 500 тенге и выше?

Я да, и многие да. А вообще такси не социальный транспорт, это во всём мире дорогая услуга, а у нас нет такси, это бомбилы по дешёвке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
baklanoid (Гости) 1 июля 2012 19:30
Да, да нам нужен порядок как в арабских эмиратах! Отрубание там конечностей и вежливые полицейские помогающие честным гражданам по всякой фигне, услужливые официанты и также публичное отрубание головы. Особенно это важно мне как человеку имеющему несколько квартир, машин, прикупившему землю у своих знакомых где-то далеко за городом чтобы "просто" там построить дачу и приезжать на "отдых".

А дети будут говорить "папа, папа, а можно мы в следующие выходные опять придем посмотрим как вору отрубают бошку?", а папа скажет "только, если будете хорошо себя вести!". И не будет на улицах нищих и бомжей, которые в любом расслоенном как пирог обществе есть по-любому, так-как мы их куда-нибудь денем. И комменты будут у нас только позитивные. Пока нефть не закончится.

Ехал как-то один чел в Китае поездом, покурил анаши вместе с одним китайцем, а кто-то сделал "тук-тук", поезд остановили и его с китайцем расстреляли. "Все правильно сделали" сказала одна бабка от которой я услышал эту историю. И мне стало страшно и обидно. Не потому-что кого-то расстреляли, а из-за такого отношения к жизни человека.

Хотите нормальное таксистов? Вместо того, чтобы платить "наказателям", платите организациям занимающимся обслуживанием авто и обучением водителей. Пусть каждый таксист, который заявит о своем существовании (конечно лимит есть и тут) будет иметь право на бесплатное обслуживание авто взамен прохождения несложных экзаменов в автошколе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
taxist (Гости) 1 июля 2012 18:35
Хорошо мы пересядем с ( помоек на колесах ) на Камри 40 установим таксометры, но вы готовы платить от 500 тенге и выше? Из 4 мкр до желтого базара вы плачите если просят 300 тенге. Если все это произойдет то 90% жителей забудут про такси и будут давится в автобусах
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 1 июля 2012 14:08
Цитата: alanalda1
по моему там 100 мрп за первый раз. А дальше 300 с конфискацией средств незаконного предпринимательства. Десятка два машин конфискуют и бомбилы "уйдут в прошлое".

Предлагаю быть менее категоричными,для начала нужно создать автопарк такси,приблизительно такой как в Дубае,там ниже тойёты сороковки их нет,но в этом году появились и хюндэ-6,вот тогда можно браться за наше такси. А (бомбил)нужно принуждать к порядку уже сейчас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
alanalda1 (Посетители) 1 июля 2012 14:00
Всё правильно власти делают.
В первую очередь они защищают безмозглых пассажиров готовых ехать на любой "мусорке" или как там говорят - ведро с гайками.
Я считаю, что у нас в городе нет такси вообще. Те так называемые такси которые легально зарегистрированы, ни чем не лучше, только что имеют диспетчера для вызова по телефону, а машины тот же отстой.
Кто идёт в бомбилы? Всякие нищеброды приехавшие в город и купившие себе "помойки на колёсах", лишь бы зашабашить скорей и побольше.
Вы не понимаете, что садясь в такую машину вы подвергаете свою жизнь опасности?
Искоренить это зло можно, только надо этим заниматься. Сомневаюсь, что это кому то надо, особенно властям.
А вообще есть штрафы за незаконное предпринимательство, по моему там 100 мрп за первый раз. А дальше 300 с конфискацией средств незаконного предпринимательства. Десятка два машин конфискуют и бомбилы "уйдут в прошлое".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 1 июля 2012 12:53
zigangir
Умом татаров не понять, аршином общим не измерить: У них особенная стать — В татаров можно только верить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Sursum (Посетители) 1 июля 2012 11:14
wolf,
Аха)))а потом утверждают,что мол мы"русские"или кто-то еще lol

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 1 июля 2012 11:12
Цитата: Sursum
Евреев больше)))

Однозначно,они ведь разных национальностей............
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение