Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау

Просмотров:89758 Опубликовано: 4-07-2012, 12:30
Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау
Напомним, что до недавнего времени в Актау отловом бродячих животных не занимался никто, поскольку компания-подрядчик - ИП «Айдарбек», выигравшая тендер, через некоторое время отказалась от предоставления услуг населению. В связи с чем акиматом города был вновь объявлен тендер. Сейчас его выиграло ГКП «Мангистауветсервис».

Согласно договора, в течение года компанией-подрядчиком должно быть отловлено 1499 собак и 320 кошек. Пока отловлено всего 56. А между тем, на сегодняшний день по городу насчитывается около 10 тысяч бродячих животных.

Кроме того, как отметил на заседании штаба по коммунальным вопросам руководитель ТОО «Каспий оперейтинг» А. Калимов , по ночам стаи бродячих собак разрывают в городе цветники, которые с таким трудом высаживают садовники.

Этот и другие вопросы сотрудники компании-подрядчика ГКП «Мангистауветсервис» пообещали решить быстро. Но, в свою очередь, они отметили необходимость увеличения финансирования на отлов собак и кошек. Поскольку, как отметили специалисты, этих средств будет недостаточно.

Телефон ГКП «Мангистауветсервис»: 60-52-80.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 6 июля 2012 12:08
zigangir, скажите - Вас когда нибудь кусала собака бесхозная и вы получали 40 уколов в попу каждый день по уколу ???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 6 июля 2012 11:56
Цитата: zigangir
Гораздо опаснее появление собачьих свор, неуправляемых, агрессивных, готовых напасть на человека.

Цитата: delete
Мы любим, поглядывать на запад и брать с них пример, но только тогда, когда это нам выгодно!

Свора собак опасна,волки с ней не сравнятся. Собачка человека не боится и этим она опасней волка,когда свора нападает ,срыва нет если конечно не залезть на дерево как Маугли,я недавно наблюдал такой инциндент. На запад кивать,мы можем,а вот жить как они не сумеем если даже переедем туда всем респупликом. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
delete (Посетители) 6 июля 2012 11:48
Собаки в жизни людей играют огромную роль!
Они и в семье, они и на службе разных структур, ищут наркотики, взрывные устройства, помогают слепым людям, охраняют, список их хороших дел можно перечислять. Даже после смерти приносят пользу. Собачий жир используют при лечении туберкулеза и прочих болезней легких, одно из лучших лекарств. Шерсть собаки также используется в лечебных целях, из нее изготавливают например пояса, помогающие людям при проблемах в спине. Но человек это не ценит! Мы по-своему их благодарим……. Просто уничтожаем и считаем себя цивилизованными.
Мы любим, поглядывать на запад и брать с них пример, но только тогда, когда это нам выгодно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 6 июля 2012 11:01
а отловом бродячих людей кто займется?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 6 июля 2012 10:43
Цитата: law
пускай себе гуляют безхозные псины по городу чумку разносят ???

чумка на человека не переходит, я сейчас пенициллином трех котят от нее излечил.
Капслок запрещен Правилами.
Как бы не было больно от осознания необходимости отлова ничейных животных, мера эта вынужденная. У нас не "Европа".
Но, не надо оправдывать уничтожение глупыми причинами.
Гораздо опаснее появление собачьих свор, неуправляемых, агрессивных, готовых напасть на человека.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
law (Гости) 5 июля 2012 23:28
zigangir ну и что вы предлагаете ?? пускай себе гуляют безхозные псины по городу чумку разносят ???

Caps Lock ей не понравился !! нажми тогда Alt + F4 и буквы будут меньше

wolf, вот здесь Вам и коте и собачка
http://www.youtube.com/watch?v=ZLtUKwFq8MY
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 5 июля 2012 13:15
Цитата: LeSya28291
Все же правильно говорил Махатма Ганди: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным"

жывотных надо методично и изощренно истреблять! Особенно собак, котов, лебедей и прочих городских зверушек-паразитов. А Мхатма Ганди нам НЕ указ! Пусть лучше эти корово-поклонники разберутся со своей "священной" рекой Ганг насквозь прогнившей от гниющих человеческих останков, нечистот и прочих спидов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolbasa (Гости) 5 июля 2012 13:07
Цитата: LeSya28291
Все же правильно говорил Махатма Ганди: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным"

это в Индии. там тепло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 5 июля 2012 12:55
Поэтому, в государстве должны введены обязательные страховки на собак и запрет на бродячих животных. Т.к. это НЕ гумманность со стороны людей, если бродячие животные бегают по городу. Эти животные не живут а мучаются. Бродяжничество надо истреблять. А если вы хотите иметь собаку или кошку,то заботьтесь о ней и не выкидывайте на улицу когда надоест. Это очень важный шаг взять животное домой. Ведь с ним надо гулять, кормить, любить.

LeSya28291,
Все же правильно говорил Махатма Ганди: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LeSya28291 (Посетители) 5 июля 2012 11:50
Все же правильно говорил Махатма Ганди: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение