Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)

Просмотров:66890 Опубликовано: 7-07-2012, 15:46
После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)
В Актау, 6 июля, на набережной 14 микрорайона отпраздновали день Астаны. Горожане оставили после себя мусор.

Корреспонденты газеты Лада, в 5.30 утра приехали к месту проведенного мероприятия. И решили опросить прохожих, что они думают об увиденном и можно ли бороться с нарушителями, бросающими мусор в общественных местах?

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Мурат, житель 13 микрорайона:

«Это бескультурие. Нужно воспитывать молодежь. Об этом нужно говорить каждый день, штрафовать. Может быть через 10 лет понимание будет у людей.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Валентина Николаевна, жительница 14 микрорайона:

«Создается такое впечатление, что людям хочется мусорить. Без этого никак нельзя, такая культура у нас. Мне кажется, что это восновном делают дети, воспитывать их нужно. Все для них делают, а они не ценят.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Юрий:

«Жалко конечно, что такой участок пропустили, не убрали. Тут общая вина, воспитание такое, рядом урны стоят, людям лень пройти выбросить мусор. Обидно очень, красивое место.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Сарбамас:

«Я считаю молодежь виновата, везде есть мусорные ящики. Вины уборщиков тут нет.Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят.»




Автор Брусс Ника
Фото автора, видео Рашида Исмагилова

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)
Поделись с другими:

Комментарии ( 107 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 8 июля 2012 03:09
Цитата: Рavlal
урн явно не хватает.


Там урн достаточно! Они стоят у каждой скамейки. Мозгов, культуры и образования у народа не достаточно! В этом вся причина!
Теперь по поводу рекламы, за которую Вы так яростно ратуете,…………Я согласна, НО!...... Не для нашего аула! % 95 будут тупо проходить мимо и даже не станут на неё обращать внимание! Я уже не говорю о том, что бы задуматься для чего её разместили. Ну, не вышел народец мозгами. Остаётся только руками разводить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Димон (Гости) 8 июля 2012 02:04
Цитата: Медуза
С авторитетного источника.
Круто! Надеюсь это не секретный источник ?! У него URL ссылка есть lol?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 8 июля 2012 01:48
Цитата: baks
и не надо мне здесь красивых слов . смотрите реально на ту жизнь во что превращает тебя или рядом людей окружающих тебя


А прикиньте что было лет 70 назад - голод, война, зима, Сталин, тук-тук кто там?, ликбез, и пр.пр. - да ну его на фиг! Ну распилят этот фонтан - и фиг с ним, он все равно никакой полезной функции не выполняет, а скамейки сдерут или фонари погнут - поставят более антивандальные.


Цитата: zigangir

более сорока лет борюсь с этим идиотизмом, вроде, пошло на убыль, ан нет, всплывает..


Это вы о чем? Если о конференции с автором проекта "Венера", то интересно, почему?

Цитата: zalupastr

то о чем вы говорите это называеться не Родина.


Зачем размениваться по мелочам, планета Земля - вот родина. Остальное - застолбленная территория которую охраняют от "чужаков" имеющих другой паспорт, нацию, вероисповедание, мировоззрение и пр. отличия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zalupastr (Гости) 8 июля 2012 01:01
Цитата: baks
zigangir.... Жизнь - Родине, что это значит. да плевал я на нее на эту родину. мало наших соотечественников погибли в мирное время на своем боевом посту,так их семьи получили гроши,когда семьи иностранных спецслужб получают помощь от государства на всю жизнь. засунь себе в жопу эту абривиатуру, слово родина.я участник боевых действий на кавказе,и что мне родина сделала,да нихренаплевал я на нее

то о чем вы говорите это называеться не Родина.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Стихи М. Матусовского
(Из кинофильма «Щит и меч»)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прохожий (Посетители) 8 июля 2012 00:43
это аульские
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Матрос (Посетители) 8 июля 2012 00:26
Цитата: Медуза
Его рабочий день закончился и он отправился на боковую!


А что смешного то?У меня действительно нет вопросов к Вам..Только воду в ступе толочь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baks (Посетители) 8 июля 2012 00:20
судя по фото вот так мы и срем в своем родном городе. а что слабо что ли....мы плевали на тот труд который был вложен в строительство набережной,пусть даже с недостатками,но это труд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 8 июля 2012 00:19
Пока,по фото можно понять что урн явно не хватает.По городу,а особенно по пляжной зоне не видно широкоформатной социальной рекламы.Чего же тогда удивляться?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
baks (Посетители) 8 июля 2012 00:09
zigangir... я тебе скажу словами из фильма "БРАТ",родина твоя там ,где ж.... в тепле

zigangir.... о каком воспитании может идти речь ,тем более о культуре. зверье и пипец

Robert .... лучше баки

в общем итог такой,все сломают ,будут заезжать машины ,брусчатка вздуется,придет полный крах. а мусор никто убирать за ограждением не будет. однозначно. щас только волна пройдет этого ажиотажа и начнется. к этому можно привыкнуть в ЭТОЙ СТРАНЕ и ЭТОМ ГОРОДЕ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1