Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители USAID посетили Мангистаускую область

Просмотров:59811 Опубликовано: 17-07-2012, 13:02
Представители USAID посетили Мангистаускую область
Заместитель регионального директора отдела развития демократии «USAID» Кристофер Миллер, а также специалист проекта Айнура Жамиева посетили Мангистаускую область. Представитель Агентства США по международному развитию встретился с заместителем акима Мангистауской области Х.Нургалиевой, а также с представителями неправительственного сектора.

Во встрече с мангистауской общественностью, состоявшейся в офисе «ЭкоМангистау», приняли участие руководители «Орхусского центра Мангистауской области», ОО «По защите прав потребителей», «Гражданского альянса Мангистауской области», фонда «Байшишек», «ЭкоМангистау», члены формирующихся НПО города Жанаозен.
Как сообщил Кристофер Миллер, «цель данного визита - познакомиться с представителями неправительственного сектора Мангистауской области, привлечь самых подготовленных и опытных общественников к участию в масштабном проекте».

- USAID» запускает в Мангистауской области проект, который будет продолжаться в течение двух лет, с октября текущего года по октябрь 2014 года. Цель проекта -укрепление взаимодействия между неправительственными сообществами, государственными органами и компаниями нефтегазового сектора - говорит Кристофер Миллер.

Он пояснил, что Казахстан внедряет принципы демократического управления, однако есть ряд проблем как в сфере экономического, так и социального развития.

- События в городе нефтяников, в Жанаозене, свидетельствуют о том, что необходимо продолжить работу, направленную на создание условий подлинного плюрализма, участие общественности в процессе принятия политических решений - отметил Кристофер Миллер.

Фото автора

Представители USAID посетили Мангистаускую область
Представители USAID посетили Мангистаускую область
Поделись с другими:

Комментарии ( 68 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 18 июля 2012 07:45
Lika, у нас еврей Шмуэль Миллер работал...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 18 июля 2012 06:57
мастер,
Хороший"вестерн" мне понравился dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 18 июля 2012 04:24
Цитата: Sursum
а тем более Казахстан,сотрудничает с Россией!

а у Казахстана другова выхода нет, труба то у России а без нефтедолларов мы задохнемся, нет друзей у Казахстана у всех свой шкурный интерес...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мастер (Гости) 18 июля 2012 04:21
Цитата: baklanoid
Вот шуточный пример демократии: Фильм. Клинт Иствуд. Он скачет на лошади по безлюдной пустыне.. ветер тянет по земле перекати-поле.. три всадника преграждают ему путь.Анархизм:Эээ братэн! Слэзай с лОоошади и выворачивай карманы, но сначала сними кобуру и брось на землю. Клинт бросает кобуру, начинает слезать с лошади.. и вдруг достает из-за спины запасной магнум - БАХ! БАХ! БАХ! 3 могилки и крест. Клинт сидит у костра попивая мерзкое пойло бандюков, обдумывая события за день.Социализм:Главарь бандюков представляется пролетарием и предлагает Клинту снять со своей лошади 3 подковы (так их кобылы не подкованы), отсыпать поровну патронов и серебрянников, разделить воду и продовольствие. Клинт, не доезжает до следующего тауна, так-как у него заканчивается вода, а лошадь падает от переутомления. Скелет шерифа Клинта становится еще одним украшением пустошей.Коммунизм:Клинт объясняет, что путь его долог и что потребности в еде и воде несоизмеримо выше чем те, которыми обладают всадники. Он продолжает свой путь верхом с полным запасом воды и продовольствия, навьюченным на лошадей. Бандюки топают дальше пешком без цента в дырявых карманах.Демократия:Главарь выкрикивает - сейчас мы устроим честные выборы! По большинству голосов Клинт приговаривается к повешению и конфискации имущества. Довольные бандюки распивают у костра крепкое выдержанное вино Клинта.Республика:Все четверо подают иск. Суд долго рассматривает дело заключая, что не у той не у другой стороны нет основания на получения каких либо полномочий. Все же Клинту удается всучить взятку очередному бюрократу чтобы получить разрешение на переезд в другой таун, однако там он будет опять оштрафован за нарушение правил пересечения границ штатов.

про демократию...это вот так:
скачет клинт по степи и видит трёх индейцев у костра
, ест вкусное мясо, пьёт шадринское молоко, взамен дарит им бусы, цветные картинки и огненную воду, а сам, тем временем усматривает в их взаимоотношениях, явные признаки тоталитаризма и ущемления прав человека.....
дождавшись, когда довольные собой индейцы засыпают, стреляет по два раза им в голову и провозглашает победу демократии
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 18 июля 2012 04:20
сто пудов почву пробивает, думаю всё таки как не прискорбно базе НАТО в порту быть..

Цитата: Sursum
китайцам не сложно истребить нас
думаю китайцам легче купить нас, они не дураки чтоб начинать войну, граница с Кз Синьцзянь, там сепаратисты уйгуры да казахская диаспора Китая самая большая в мире..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 18 июля 2012 01:07
Lennon,
А у нас нет проблем? ну давайте ребят тогда все забросим к черту!а нафиг оно нам нужно?живем же мирно!(до поры до времени!)нам нужно воен.технику наращивать!и китайцам не сложно истребить нас,так,как нам их!их больше!(но как говорится,не в числе сила!).Там будет видно!Дай Бог чтоб все обошлось стороной,и жили мы все мирно!может быть и бедно,но хотя бы мирно!
папа ,я опять же повторюсь!до поры до времени!припомнишь еще мои слова!а пока,"папа" иди играй в counter!

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lennon (Гости) 18 июля 2012 01:03
Sursum,
У Китая проблемы в Юго-Восточной Азии с Вьетнамом, Кореей, Японией, Филиппинами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
googleegun (Гости) 18 июля 2012 00:56
о, засланцы госдепа прибыли, гости дорогие! да это - волки в овечьей шкуре! своими же глазами наблюдаем официальное начало реквиема по самим же себе... тот самый, который эко-мангистау - первый дернет, чуть чего )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 18 июля 2012 00:07
Цитата: папа
Кристофер Миллер(Гибрид американца с немцем).милая барышня, как Вы это определили?

Кристофер-это англо-американское имя. А Миллер чисто немецкое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 17 июля 2012 23:56
Цель проекта -укрепление взаимодействия между неправительственными сообществами, государственными органами и компаниями нефтегазового сектора - говорит Кристофер Миллер(Гибрид американца с немцем).
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение