Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «МАЭК-Казатомпром»: Отключение света в домах Актау связано с недостатком производства электроэнергии

В связи с высокой температурой воздуха в Актау значительно возросло потребление электрической энергии. В результате образовался недостаток ее производства при полной загрузке рабочей мощности электростанций. Об этом сообщили в пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Фото ru.kolo.poltava.ua
Ограничение потребителей является крайней, но очень необходимой мерой в сложившейся ситуации, отметили в пресс-службе энергокомбината.

- В связи с увеличением температуры наружного воздуха значительно возросло потребление электрической энергии в Западном регионе республики. И в самые жаркие дневные часы образовался недостаток ее производства при полной загрузке рабочей мощности электростанций. Для сохранения устойчивой работы энергосистемы потребовалось временно ограничить потребление электроэнергии и в Мангистауской области. С этой целью 8 августа в Актау поочередно отключались группы потребителей на время не более двух часов, - сообщили в пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром».

В пресс-службе также отметили, что предприятие организует все меры по урегулированию физического дисбаланса электрической мощности в регионе. Временные отключения электроэнергии возможны до изменения погодных условий и понижения температуры воздуха



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
clavchik (Посетители) 9 августа 2016 19:30
Не хватает мощностей? Это называется полная ж-па.Зато разогнали специалистов пенсионеров,согласно новому закону о труде.Набрали родственников,а они ***** валенков.Теперь по великому блату берут с других предприятий специалистов.А специалистам и на месте хорошо платят.Два дуба уже ушли от нас на МАЭК,слава Аллаху!Еще один собирается,даже писать не умеет.Зато есть блат.Вот так будем жить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Expert (Посетители) 9 августа 2016 19:16
МАЭК, вы там офонарели что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
28June (Гости) 9 августа 2016 19:13
Disco,
А как красиво пресс служба вещала высокая температура обусловила нехватку энергии и тд. А оказывается турбина крякнула и физически не могут теперь поддерживать на должном уровне.
Маэк давайте к зиме ремонтируйтесь а то без тепла амба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 9 августа 2016 17:57
Цитата: Швейк
Не может это быть! Вы клевещите!

ah1n1
Всё молчу, молчу.
я на нары не хочу!

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 9 августа 2016 17:48
Disco,
Не может это быть! Вы клевещите! Нам же тут оченно информированные во всех колбасных обрезках товарисЪчи говорили, что местных спецов у нас завались, все пренепременно с двумя вышками и тремя языками dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Disco (Посетители) 9 августа 2016 17:39
Каждое лето на ТЭС запускали три турбины в среднем каждая вырабатывала 160 МВт*3=480МВт
В этом году работало 2 , и то недели две назад одна "крякнула". Ремонтный персонал разогнали, обслуживающий набрали "с улицы да по объявлению". Походу на компетентных подрядчиков "жмут" деньги, а не компетентные не справляются. umnik

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
mustain (Посетители) 9 августа 2016 16:32
Помню, здесь кто-то плевался, доказывая, какой Сакен замечательный и сколько он сделал для предприятия. Половина маэковских турбин не в состоянии нести номинальную нагрузку. Посписывали бабло на ремонты, а самих ремонтов - тю-тю. Сейчас начнут ныть, что денег не хватает и нужно тарифы поднять. А как же? Новому директору бабло отбивать надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
взрослый (Посетители) 9 августа 2016 15:24
Цитата: Jack
Оказывается две турбины поломаны и работает только одна



Походу надо разгоня маэКовских рулевых.. Бездари, как были, как и остались.
Дожились, на перетоках сидим из Атырау.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
FL (Посетители) 9 августа 2016 15:21
Вот фото шикарное к теме. Девушка подсвечивает кучей свечек розетку, чтоб воткнуть вилку privet
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Jack (Посетители) 9 августа 2016 15:07
Тут озвучена ситуация в несколько ином свете:
http://www.inaktau.kz/news/1325196

Оказывается две турбины поломаны и работает только одна. Как то так повернули вопрос что жара виновата и прочее. О поломках особо не говорится. Мол у нас все хорошо - жара вот... Тарифчики повысим к новому году, разумеется.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение