Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском перинатальном центре за семь месяцев родилось более 4000 детей

За семь месяцев текущего года в Мангистауском областном перинатальном центре (ОПЦ) появился на свет 4 431 ребенок. Тройни родились у двоих женщин, двойни - у 95, семь из них в августе.

Алия Жолдасбаева с детьми и мужем. Фото автора
За 11 дней августа в ОПЦ родились 253 малыша. Среди них семь двойняшек.

Матерью двойни стала Алия Жолдасбаева из Актау. По словам женщины, отец малышей - Нуржан Баймурзаев - чувствует себя счастливым, ведь супруга подарила ему двоих наследников. В семье уже подрастает малышка Коркем.

- Мы создали семью три года назад и у нас уже трое детей. Малыши и я чувствуем себя хорошо. Огромная благодарность всему медперсоналу перинатального центра за благополучные роды, здоровых детей, за счастье быть матерью снова, - сказала Алия Жолдасбаева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 14 августа 2016 12:11
Лара Крофт,
lol А я про мужчин забыл.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
xerox (Посетители) 13 августа 2016 23:34
Народ.
Ну зачем Вы всех в одну кучу? Такую тему изгадили. Дети-цветы жизни! А двойня-это вообще счастье. Говорю из личного опыта.
Если вам удобно с одним ребенком-дело ваше, но не смейте на других выплевывать свой яд, змейи!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лара Крофт (Гости) 13 августа 2016 22:31
Цитата: Thornhill
Такими темпами русские скоро будут нацменьшинством

Затрудняюсь сказать к какому нацменьшинству относятся дети-метисы.
Цитата: АДАЙ
Женщины спираль поставьте в одно место.

Мужчины, выже защитники! "Тройная защита" рулит))) Изделие №2 кондом обыкновенный доступен любой аптеке и стоит не дорого podmig
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЙ (Посетители) 13 августа 2016 21:59
Нарожаем, потом дайте нам квартиры, дайте нам деньги. Женщины спираль поставьте в одно место.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MIDNIGHT (Гости) 13 августа 2016 20:41
Лисичкина,
Может они сами разберутся?! У вас еще забыли спросить, по сколько нужно детей рожать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куйбышев (Гости) 13 августа 2016 19:52
Цитата: Крокодил
Сколько из них продали?

2% как пить дать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Trykster (Гости) 13 августа 2016 14:29
Цитата: Thornhill
Такими темпами русские скоро будут нацменьшинством

Это то и не самое главное lol больше любить будут и вспоминать,а вот если такими темпами пойдёт рождаемость и дальше учитывая теперешнюю численность населения,нас тут ждёт демографический взрыв и как следствие безработица волнения и все минусы которые можно прогнозировать. Как вам моё мнение?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лисичкина (Гости) 13 августа 2016 14:07
Цитата: 28June
Лисичкина,
Это закон природы. Чем хуже живёт человек, тем чаще родит потомство.

Так плохо, что даже на средства контрацепции нет денег?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
28June (Гости) 13 августа 2016 14:05
Лисичкина,
Это закон природы. Чем хуже живёт человек, тем чаще родит потомство.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Thornhill (Посетители) 13 августа 2016 13:52
Такими темпами русские скоро будут нацменьшинством lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение