Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау просят помочь нуждающимся одеждой и обувью

Актауский отдел занятости и социальных программ призвал горожан помочь одеждой и обувью малоимущим гражданам. Как сообщили в отделе, в Актау увеличилось количество людей, которым необходима помощь.

Городской отдел занятости и социальных программ. Фото автора
Малоимущие горожане особо нуждаются в детской одежде и обуви. Со слов Заряхан Бисенгалиевой, заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами, такая категория граждан обращается в отдел за вещами ежедневно.

- В этом году в пункт приема сдали более 150 наименований вещей. Это верхняя одежда, обувь, игрушки, посуда. Мы передали их 58 остронуждающимся и бездомным гражданам. Необходимы детские коляски, ходунки, игрушки, одежда и обувь, посуда. Просим горожан, желающих оказать помощь, приносить вещи в чистом виде. Приходится часто выбрасывать в мусор совсем непригодные вещи. Тем, кто хочет помочь вещами конкретному человеку, мы дадим адрес. У нас есть также список инвалидов, которые нуждаются в материальной поддержке, - рассказала Заряхан Бисенгалиева.

Пункт приема одежды и обуви находится по адресу: 11 микрорайон, здание №11 (между школами №№4 и 10), кабинет №110. Телефон: 43-34-19, 43-26-70.
Пункт работает с 9.00 до 18.00.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kim Philbi (Гости) 13 сентября 2016 13:55
Решайте сами. Или помогайте, или молча проходите. Все Бог решает, завтра на их месте можете оказаться и вы.
Всем удачи. Считаю дальнейший спор бесполезным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
..... (Гости) 13 сентября 2016 13:51
По статистике, дети в семье которых 1-2 ребенка, вырастают эгоистами, чем как вы выразились в семье с "нищебродами". Просто для интереса зайдите в дом престарелых. Увидите факты.
возможно по статистике и вырастают.. но если правильно воспитывать ребенка, не доверяя это дело улице, школе и т.д. то и из одного ребенка вы вырастите нормального человека.. все зависит сколько собственного времени, терпения, энергии вы вложите в процесс.. а какое воспитание вы дадите каждому из пяти детей ? если каждому уделять хотя-бы какое-то время ? даю 100% что они будут болтаться на улице все свое свободное время или вам будет нужно не работая находится постоянно с ними.. далее самый немаловажный факт - вы планируете обеспечить своих детей отдельным жильем ? это как минимум по 40-50 тыс долларов на каждого.. или проигнорируете этот вопрос ? вы планируете дать детям высшее образование ? это минимум 80 тыс долларов за нормальное образование на каждого.. или пусть улица или максимум бабушка воспитывает очередных дебилов берущих в банке кредиты, пожизненную кабальную ипотеку и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
a_star_ta (Посетители) 13 сентября 2016 13:50
Помогать или нет - каждый сам решает. И не совсем корректно обсуждать рождаемость, имхо - в голову, кто рожает по 5-7 чел, не залезть.

Меня лично бесит в этой просьбе только одно - какого черта неимущим государство не помогает? Зачем это ведомство тогда вообще функционирует? Я доподлинно знаю, что эти списки это ведомство периодически рассылает и ТООшкам, как разнарядку. А теперь уже по миру пошли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Крокодил (Гости) 13 сентября 2016 13:27
Цитата: Kim Philbi
По статистике, дети в семье которых 1-2 ребенка, вырастают эгоистами, чем как вы выразились в семье с "нищебродами". Просто для интереса зайдите в дом престарелых. Увидите факты.

раз уж ты сам заговорил о статистике, пруф, пожалуйста, в студию.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 13 сентября 2016 13:23
strana.kz,
ну я для вас, сомневающихся и чуть что начинающих про то, что не надо столько рожать, и написала, что секция, которая написала о помощи, занимается инвалидами и ветеранами.
теперь о детях: они по факту уже есть. И они не виноваты в том, что их родители по религиозным, практическим или прочим мотивам решили их родить. Здесь Вы согласны? Что вины именно детей в том, что у них нет ходунков-игрушек-МГУ и прочего, нет? Так почему страдать, озлобляться, ненавидеть вас и ваших-имеющих-все детей, должны эти, уже рожденные и очень нуждающиеся в еде и одежде, дети? Они же не айфон просят, не брендовые шаровары от кутюр.
Теперь просто лирическое отступление-рассуждение на тему "я могу дать своему ребенку все, но только если он один, максимум двое". Если смотреть на мир с точки зрения денег, то да. Вы можете купить ребенку все, при этом не факт, что купленное пойдет ребенку впрок и во благо. Примеров - тысячи. Начиная от милого французского фильма "Игрушка" и до моих знакомых, мама с папой которым покупали все, что перечислено выше: МГУ, квартира, прочая лабуда. Вроде как даже воспитание присутствовало. А толк вышел ровно из 1 золотого ребенка из 5.
Я, возможно, удивлю местных комментаторов. Но у нас бесплатное среднее образование, имеются бесплатные спортивные секции и кружки, музыкальная, художественная школы со вполне приемлемой оплатой. Также для одаренных, но бедных детей есть гранты. То есть не факт, что если ты родился в семье с достатком ниже среднего, то всю жизнь ты, твои дети и внуки будут пахать как рабы, не имея никакой возможности "выбиться в люди".
При этом я всецело поддерживаю идею контроля рождаемости и даже ее сокращения, ибо школ, садов и больниц катастрофически не хватает, а эти вещи уже нельзя попросить у добрых людей.
да и в целом обстановка на Земле (как планете), заставляет задуматься о контроле рождаемости. Надо вести беседы, лекции, раздавать контрацептивы. Но ведь как только появляется организация, которая этим занимается, тут же те же самые комментаторы пишут, что все это - шпионаж Америки и надо гнать их взашей. Вы уж определитесь, нужен нам контроль рождаемости или как?
Но все это - лирическое отступление, ибо помощи просят уже рожденные, уже живущие и нуждающиеся.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Kim Philbi (Гости) 13 сентября 2016 13:20
Цитата: .....
двое обеспеченных детей возможно не оставят меня и супругу в старости, но не факт, что четыре нищеброда, не знавшие с детсва нормальных вещей, спорта, не получившие достойное образование, с долгами, кредитами и ипотекой - не помогут вам ничем ))))

lol По статистике, дети в семье которых 1-2 ребенка, вырастают эгоистами, чем как вы выразились в семье с "нищебродами". Просто для интереса зайдите в дом престарелых. Увидите факты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Куаныш Атшыбай (Посетители) 13 сентября 2016 13:19
Қысқасы, артық таза киімдер болса, апарамыз.
Айтпақшы, жұмыспен қамту орталығы 11-де ме, ол 30 жаққа көшіп кеткен деп естіп едім...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
..... (Гости) 13 сентября 2016 13:01
я на 99% уверен, что именно кто ратует на то чтобы ограничить плодить нищету, оказываются в старости в одиночестве, а потом стараются на пенсию свести концы с концами. И уверен на 99%, что казахи в старости содержат своих родителей.
интересная эгоистическая позиция.. то есть, чтобы на старости не остаться в одиночестве, надо наплодить детей, чтобы они (или кто-то из них) подкидывал на хлеб ? )))) а то, что у большинства людей финансового потенциала хватит на одного, максимум двух детей - это не важно.. предположим двум детям я могу дать достойную жизнь, хорошую одежду, хорошие развивающие игрушки, хорошее питание, хорошее образование, репетиторов, секции, спорт, все что к спорту нужно, в дальнейшем обучить детей в хорошем ВУЗе, по возможности за рубежом или как минимум МГУ, дальше обеспечить жильем, автомобилем, помочь со свадьбой, ПРИ ЭТОМ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЯ И ОБЬЯСНЯЯ откуда все это берется ))) но четырем я это уже не дам никогда.. согласны ? двое обеспеченных детей возможно не оставят меня и супругу в старости, но не факт, что четыре нищеброда, не знавшие с детсва нормальных вещей, спорта, не получившие достойное образование, с долгами, кредитами и ипотекой - не помогут вам ничем ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
strana.kz (Посетители) 13 сентября 2016 11:44
ффф,
не надо из крайностей в крайность. ни кто ничего не выкидывает, кто здесь пишет... так же вещи и игрушки по мере накопления отдаем. но всегда вопрос "ну на фига столько рожать, если одеть не можешь?" да лучше уж двоим больше дать в этой жизни, чем 5-м почти ничего. только обноски от чужих людей (пусть даже вещи все нормальные), а про учебу и дополнительные жизненные навыки вообще молчу. детей нарожали, а заниматься нет денег. они большую часть, вне школы, проводят на улицах, потому что на кружки и секции вообще речи нет. оттуда соответственно вытекают многие негативные навыки полученные на улице. ветераны и старики не в счет (уж это чуть другое)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
strana.kz (Посетители) 13 сентября 2016 11:30
Лисичкина,
потому что нарожали по 5 7 детей а прокормить и одеть не могут!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение