Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

К пострадавшей от насильника шестилетней девочке из Актау приедет мама

К пострадавшей от насилия шестилетней девочке из Актау, которая сейчас находится на лечении в Астане, приедет мама. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Бабушки шестилетней девочки из Актау
Бабушка шестилетний Вики - Любовь Александровна - сообщила корреспондентам Tengrinews.kz, что мать Виктории проживает в России и в скором времени приедет к дочке.

Также бабушка сообщила, что девочке нужен был шейный корсет. Однако, его уже приобрели знакомые семьи из Алматы. 

- Завтра из Алматы вышлют. Привезут нам его утром, скорее всего, самолетом доставят. Состояние девочки остается прежним, улучшений пока не наблюдается, - рассказала бабушка девочки.

Столичные врачи не делают благоприятных прогнозов по состоянию шестилетней девочки из Актау, которая подверглась насилию. Родные ребенка надеются найти специалистов, которые сталкивались с подобными случаями.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1 микрорайон, 29 дом. Через несколько часов полиция нашла ребенка в районе промзоны. Девочка была госпитализирована в Мангистаускую областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК. 

На брифинге 6 сентября начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков заявил: подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки в Актау найден. По словам главного полицейского области, подозреваемый признал свою вину. Причастность задержанного подтверждают и результаты молекулярно-генетической экспертизы. Подозреваемому инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека. С санкции суда он взят под арест на два месяца.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
НЕТ (Посетители) 20 сентября 2016 11:42
Цитата: Светик
Какая то мама очень странная

Кайфушница же. Не судите строго. Пусть лечится
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Светик (Посетители) 20 сентября 2016 10:55
Какая то мама очень странная...столько дней прошло со дня страшной трагедии, а она сидит себе где то в России и в ус не дует.
Да разве это мама?
Даже животное, уже примчалось бы к своему заболевшему детенышу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pulpichka (Посетители) 20 сентября 2016 10:28
Как хорошо, что мама приедет! Радость для всех! Пусть выздоравливает Виктория. И ее мама. И бабушки! И все родные! И мы! так как мы все заболели этой трагедией. И эта девочка стала нам всем дочерью, за которую мы льем слезы и просим каждый день Всевышнего, Вселенную... Выздоравливай, Родная...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOGHunter (Посетители) 20 сентября 2016 09:43
Цитата: Normal
Все тут кто пишет "где мать?" даже не в курсе о причине ее отсутствия!

Понятно , что есть узкий круг, который знает все детали этого нашумевшего дела, которое уже месяц не сходит с центральных полос. Может конечно это тактика такая журналистская, но раз начали все рассказывать, кстати об имени ребенка и их бабушках неделю назад только узнали, можно уже все и рассказать народу. Чего таить то теперь уже? Зачем создавать новости с заведомо провокационными постами? Возможно, при раскрытии информации, и комментаторы по угомонились бы. Если семья "не благополучная", так сказать, то дети тут не при чем, это думаю и так всем понятно.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +13
ффф (Посетители) 20 сентября 2016 08:59
Комментаторы то все святые: и матери у них всегда рядом, и в музыке у них прекрасный вкус, и ПДД они не нарушают. Поэтому они всегда и всем недовольны.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
capriz81 (Посетители) 20 сентября 2016 08:49
"А судьи кто?" Не понимаю, почему, люди не зная семьи и их ситуации начинают обсуждать сразу? Угомонитесь и радуйтесь, что через месяц мать оказалась рядом с дочкой. И молитесь лучше за ее выздоровление, чем гадости писать, советчики, блин..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Normal (Гости) 20 сентября 2016 08:39
Все тут кто пишет "где мать?" даже не в курсе о причине ее отсутствия! Уверяю вас не из-за того что ей наплевать! Успокойтесь!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Sollo (Посетители) 20 сентября 2016 08:24
Краснов,
Таким как вам лишь бы осудить кого-то, да тыкнуть людей как правильно и как нормально делать в обществе. Не понимая, что без осуждения можно обойтись и иногда обстоятельства выше наших желаний и общеустановленных норм. Сказали бы себе под нос - Вот и хорошо, может это поможет малышке!

На будущее - Не знаете - не говорите!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
salamander (Посетители) 20 сентября 2016 08:08
вот это заголовок у новости! теперь весь город вздохнул, кто с облегчением, а кто с негодованием...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +29
Mona (Посетители) 19 сентября 2016 23:26
Однажды, мне пришлось с дочкой лежать в нейрохирургии, рядом лежали мальчишка лет 6-ти и его мама. Врачи страшно ругали мать, которая должна была планово положить сына в больницу, а она положила его экстренно только через месяц. Она плакала и просила прощения, а то, что она сама находилась на химиотерапии сказать стеснялась. У нее три месяца назад от рака умерла мать, с мужем в разводе, а она пыталась вылечиться, чтобы лечить своего ребенка. Ей было стыдно и перед сыночком, что она упустила его лечение и перед врачами, что она некудышная мать и перед соседями по палате, что приходилось ходить в парике, плохоньком таком, нормальный купить не успела... вот и судите потом, люди, у кого какая мать. Я не могу.
 
Страницы: