Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город

Просмотров:73253 Опубликовано: 27-07-2012, 10:28
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город.

«Мой офис напротив площади... Ничего особенного не наблюдаю. Говорят еще полицейским подкрепление прибыло. Руководители ГОВД скупо комментируют или вообще отнекиваются - сообщает корреспондент местного телеканала

Очевидцы отмечают, что в Жанаозене стало больше полицейских.
Скорее всего это связано с тем, что накануне появились слухи, что готовится новая акция протеста.

Сотрудники ТОО "Бургылау" 25 июля на территории своего предприятия провели двухчасовую забастовку, требуя пересмотреть решение суда по 37 нефтяникам, которые были осуждены Актауским городским судом к различным срокам заключения.

Второго августа должен состоятся суд аппеляционной коллегии, и сотрудники «Бургылау» требовали освободить тех, кто был осужден за беспорядки в Жанаозене 16 декабря минувшего года.
Напомним, что «Бургылау» это одно из предприятий, куда были трудоустроены нефтяники уволенные за забастовку в 2011 году.

24 июля сотрудники «МунайФилдСервис» так же провели забастовку, недовольные тем, что их отправляют в вынужденные отпуска. Но в тот же день были проведены трехсторонние переговоры с участием акимата, профсоюза и работодателей и ситуация разрешилась мирно.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Bober (Гости) 27 июля 2012 16:21
Цитата: Архимед

Бобер - если вы не курсе, что подъемные установки для бурения (впрочем как и для КРС) называются станками, то вы весьма далеки от нефтянки....

Да знаем знаем, мало ли тут какие писари тусанулись! Я же не вкурсе был что он оператор соплей на ПКРС был)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bober (Гости) 27 июля 2012 16:09
Цитата: zigangir
оператор ПКРС

????
Перечисляю состав бригады ПКРС: помбур, бурильщик, машинист, мастер. Откуда оператор взялся?))) Это вы на растворах значит работали?))) Тогда понятно что вам всё так "легко" давалось)) А трубы перебирать не приходилось, отбраковку делать, ревизию резьб НКТ да и штанги тоже там же? Ась? Мне кажется вы и про главный вопрос о нормативах умолчали со своими соплями уважаемый? И потом почему идет разговор об проблемной работе, если люди бастовали против вынесенного приговора нефтяникам? Солидарность рабочих и просто людей, или всё таки условия труда? Как вы считаете? Или может деятельность третий силы? Их вроде бы всех кого можно пере закрывали в КНБ!) Хм, что же это может быть...???))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 27 июля 2012 16:00
Цитата: Bober
Вы от вопроса не уходите, в какой должности?

простейшая должность - оператор ПКРС. Дальше продолжать?
Нормативы? 50 тонн реагентов (за смену) на двоих для приготовления растворов, могли и на станок поставить (А-40,41)
Особенно пекло от "хлорки", еще японский акриламид сопливый, тебе такое и не снилось. Мы этими соплями весь Каражанбас накрыли! Наша работа! Навеки нас запомнили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Bober (Гости) 27 июля 2012 15:51
Цитата: zigangir

На Каражанбасе с краснодарцами работал. И 45 было и 55 было, и никто об этом не думал.

Вы от вопроса не уходите, в какой должности? И что хотите сказать, что это раз плюнуть? Если так то я могу сказать что рожать детей тоже шесть сек!) Вкурсе щас никакие нормативы условий и охраны труда не соблюдается как при СССР? Перегруженые рабочие, т.к. по максимуму снижен штат рабочих?? Вкурсе?

Цитата: Cyclop
Судя по этим высокоинтеллектуальным и одухотворённым лицам, сидящих в столь непринужденных позах(товариЩч слева на переднем плане особенно), возникает мысль, а не все ли равно им за что бастовать или же против чего протестовать.
Был бы как гриться, повод, а на картЫ упасть перед акиматом на площади мы всегда готовы.

Как ничтожны ваши слова, какая разница какой на вид, главное то что внутри!
ПС: На своё личико посмотрели бы) Одноокий хам)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Cyclop (Посетители) 27 июля 2012 15:33
Судя по этим высокоинтеллектуальным и одухотворённым лицам, сидящих в столь непринужденных позах(товариЩч слева на переднем плане особенно), возникает мысль, а не все ли равно им за что бастовать или же против чего протестовать.
Был бы как гриться, повод, а на картЫ упасть перед акиматом на площади мы всегда готовы.

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Комсомолец (Посетители) 27 июля 2012 15:16
Цитата: nurlan8589
САМАЯ ТРУДНАЯ И ОПАСНАЯ РАБОТА - ЭТО РАБОТА ШАХТЕРОВ И БУРОВИКОВ. ИХ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮШЕ.

В списке самых опасных профессий я буровиков не встречал.
А судя по сводкам МЧС на Мангистау чаще всего гибнут и получают травмы электрики, которые технику безопасности не выучили.
А электротоку пофиг кого убивать оппозиционера , или члена партии "Нур Отан"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zigangir (Гости) 27 июля 2012 15:08
Цитата: Bober
Особенно сейчас на 45 градусной жаре. Там вам никто не разрешит в тенёчке полежать пока жара спадёт!

На Каражанбасе с краснодарцами работал. И 45 было и 55 было, и никто об этом не думал. Не замечали, работа жарче была.
Какое лежание в тени?! Если вышел на работу - работай! После работы расслабляйся. И тень, и кондиционер в "зрубе", и кино на открытом воздухе. Можно и в футбол побегать, и в волейбол поиграть, еще и к девушкам - операторам сходить.
Зарабатывал я тогда 400-500 рублей. Средняя зарплата по Мангышлаку. И никто не бастовал, не орал, потому что сами выбрали эту работу и условия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Архимед (Посетители) 27 июля 2012 15:06
Цитата: Bober
И вообще если и работали то че вам объяснять, какая работа! Особенно сейчас на 45 градусной жаре

Бобер - вы одним постом ранее показали свою неспособность найти взаимосвязь между скважинами нефти и газа и станками: "Сравнили станки со скважинами нефти и газа)))) ", а теперь оказывается, что вам не одна тонна нефти за шиворот вылилась, вы уж как-то определитесь что-ли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Bober (Гости) 27 июля 2012 14:46
zigangir,
Цитата: zigangir
и в КРС работал. А что у вас там такого тяжелого, что потом и кровью умываетесь?

В должности кого работали то? Не надо комедию ломать что там из подземки батоны и молоко достаёте))), а не однотонные трубы в нефти, которая уже за шиворот заливается!) И вообще если и работали то че вам объяснять, какая работа! Особенно сейчас на 45 градусной жаре. Там вам никто не разрешит в тенёчке полежать пока жара спадёт! Не разрешит потому что станок за скважину 30 штук зелени зарабатывает, и хозяину не нужны простои
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 27 июля 2012 14:36
Цитата: Bober
Сравнили станки со скважинами нефти и газа)))) Не позорьте свою седую головку!

и в КРС (кстати у Киынова, в "Термнефти") работал. А что у вас там такого тяжелого, что потом и кровью умываетесь?
Вот, они - горлодеры! Как после войны дезертиры и самострелы кричали- мы кровь мешками проливали!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение