Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-служба ДВД Мангистау: Водитель сфотографированной на стоянке для инвалидов служебной машины совершал разворот

Фотографию, на которой изображен служебный полицейский автомобиль, остановившийся у знака «Место стоянки для инвалидов» разместил в разделе «Народные новости» житель Актау. В пресс-службе ДВД Мангистау прокомментировали действия сотрудника.

Фото пользователя lada.kz
На сайте газеты «Лада» в разделе «Народные новости» пользователь разместил фотографию, на которой зафиксирована служебная полицейская автомашина с государственным номером 149КР/12, припаркованная под дорожным знаком «Стоянка для инвалидов». По данному факту провели служебную проверку, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.

- Во время проверки установлено, что водитель автомашины с государственным номером R149КР выполнял маневр. Сдавая задним ходом, он остановился под знаком и продолжил движение вперед. Снимок был произведен в момент остановки транспортного средства на время не более двух-трех секунд. Данный факт зафиксировал GPS навигатор, - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Фото пользователя сайта lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Playhrun (Посетители) 29 сентября 2016 19:59
nik.olo,
я могу ошибаться, но насколько я помню, там нет знака кругового движения, так что стоять вам там долго придется, тем более когда таких интересных пунктов 8.2 и 8.6 в ПДД РК не существует. И по вашему знанию ПДД мне уже понятно что вы работаете в ДПС, так как ссылаетесь на несуществующие пункты ПДД
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
nik.olo (Посетители) 29 сентября 2016 19:20
Цитата: Tixii
Я так неоднократно там проезжаю и не считаю, что что-то нарушаю. Может правила пора перечитать

Правила маневрирования описаны в разделе 8 ПДД РК. В частности для выезда с кольца интересны пункты 8.2 и 8.6, которые обязывают водителя заранее занять правую полосу, по ней подъехать к месту выезда с кольца, подать сигнал правого поворота и осуществить выезд с кольца.
И вот только не надо отвечать,что вы всегда съезжаете с крайней правой...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tixii (Посетители) 29 сентября 2016 18:31
Цитата: nik.olo
Вы даже кстати наверное не поняли про какое нарушение я говорил

Вы уже не в первый раз и ни в первой новости намекаете на то, что не знают другие. Ну, уж поделитесь, что мы там нарушаем. Я так неоднократно там проезжаю и не считаю, что что-то нарушаю. Может правила пора перечитать.
Теперь о самом факте нарушения. Насколько я понял из народной новости, даже видео не надо было делать.
Цитата: bake-aktau
Теперь автору осталось выложить видео с регистратора, где запечатлено, что он реально стоит там.

Было две фотографии с интервалом. И ни 2-3 секунды, а побольше. Человек снимал и закрытым окном и с опущенным стеклом. Понятно, что он не поджидал пока кто-то припаркуется не в положенном месте. Ехал, увидел нарушителя, сделал фото, посмотрел, что не очень четко через стекло получилось, открыл окошко и сделал контрольный снимок. За это время и его машина сместилась и еще одна "залезла" в кадр.
Отмазка, короче.
Сам сегодня невольно нарушил. Ехал с выключенными фарами. Пришлось пойти заплатить штраф. Что делать, нарушил - плати.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
bake-aktau (Посетители) 29 сентября 2016 17:55
Теперь автору осталось выложить видео с регистратора, где запечатлено, что он реально стоит там. Посмотрим что скажет эта Пресс-служба ДВД Мангистау stop
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 29 сентября 2016 17:43
Әкімшіліктер, менің осы мақалада жазылған комментімді қайда жібергенсіздер? Еңбектеніп терген сөздерім обал болды-ау...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Shark (Посетители) 29 сентября 2016 17:29
Оплачено, разрулено )) call druzhba
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nik.olo (Посетители) 29 сентября 2016 17:26
Цитата: ПетровичЪ.
Сам знаком пользуюсь только на "прокурорском" рынке и всегда приходится выгонять невнимательных тем самым сохраняя им их деньги.


Вы молодец! applause Автор мог точно так же подойти к гаеру и сказать что он стоит не там. Может реально не заметил?
Если бы на вашем месте был Автор данного фото,не удивлюсь,были бы фото других машин
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 29 сентября 2016 17:19
Цитата: nik.olo
Я сам пару раз случайно ставил авто под знак.

Сам знаком пользуюсь только на "прокурорском" рынке и всегда приходится выгонять невнимательных тем самым сохраняя им их деньги.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
nik.olo (Посетители) 29 сентября 2016 17:10
Цитата: Normal
Вы что прорицатель? Или сотрудник полиции? Че я лично доиграюсь? Успокойтесь пожалуйста!

Я и не напрягался bravo
Раньше за этот знак никого не трогали,а теперь штрафуют без разбора благодаря таким фотом... Я сам пару раз случайно ставил авто под знак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 29 сентября 2016 17:04
ПетровичЪ.,
Петровичь, Вам можно! С уважением! spasibo
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение