Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован

Просмотров:86096 Опубликовано: 2-08-2012, 15:50
Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован
Сегодня, 2 августа, апелляционная коллегия Мангистауского областного суда рассмотрела протест прокуратуры по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева.
Напомним, что суд присяжных оправдал акима, который обвинялся в крупных хищениях и фактах взяточничества.

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев, обвиняемый в крупных хищениях, предстал в конце мая перед судом присяжных под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Руслана Тасмамбетова. Дело было возбуждено после массовых беспорядков, прошедших 16-17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области, в которых погибли 15 человек и свыше 100 получили ранения.

Прокуратура Мангистауской области опротестовала оправдательный приговор в отношении экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева.

Сегодня этот протест был рассмотрен в апелляционной коллегии Мангистауского областного суда.

Приговор бывшему акиму не отменен и не утвержден. Областной суд решил направить дело для дальнейшего рассмотрение по подсудности в суд первой инстанции. Но при этом принято решение вновь арестовать Орака Сарбопеева до выяснения всех обстоятельств дела.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 3 августа 2012 13:28
Цитата: Vladimir7737
Есть преступники и есть их родственники...такие же нахрапистые, как и те кто грабил и жёг Новый Узень.

вы так в этом убеждены? как робот одно твердите, ваши аргументы?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Vladimir7737 (Посетители) 3 августа 2012 13:27
Жандос,
Вах-вах!На танка стрелял, пушка стрелял! Народ из банкомат "требовали свой заработанные деньги", да?

Цитата: Жандос
А ты кроме хабара ничего не смотришь

Я и хабара ничего не смотрю.

Цитата: Жандос
Модератор не удаляй мой комменты.

Классика жанра - плюс пяццот!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жандос (Гости) 3 августа 2012 13:19
Vladimir7737, Власть стрелял в народ, которые требовали свой заработанные деньги. А ты кроме хабара ничего не смотришь. Модератор не удаляй мой комменты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 3 августа 2012 13:15
Чтобы им пусто было
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 3 августа 2012 13:03
Конечно, выпустить Сарбупеева - значит признать чью-то ошибку. О справедливости просто забывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chungachanga (Гости) 3 августа 2012 12:47
Комментарий удален
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ruslann (Гости) 3 августа 2012 12:42
Сарбопеев - вор, Айткулов - вор. Самый лучший - Кошербаев. Работяга настоящий. Уже советник Президента! А эти наглецы за его спиной творили махинации! Какие редиски! Кошербаев такой простой паренёк, без задней мысли. Эх...как они могли воровать за его спиной... rofl
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Just person (Посетители) 3 августа 2012 12:32
Vladimir7737,
Судя по Вашим комментариям вы личность обиженная. И обида Ваша сидит где-то в Ж-Озене. Вы мне ответьте: те кто впустил оралманов, те кто грабил городской бюджет, те кто стоит и стоял у власти равнодушно относившиеся к населению кто ОНИ - марадеры или насильники власти или преступники.
Заметьте если бы власти нашли подход к народу ничего подобного не было бы, а это их основная задача договориться с населением. Но они были заняты другими делами покупкой Авалонов вместо пуль для травматического оружия, покупкой коттеджов вместо того чтобы улучшить социальную жизнь в Ж-Озене. вот все и накипело и вылилось в то что мы щас имеем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 3 августа 2012 12:32