Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Большинство осужденных по делу о беспорядках в Жанаозене признали свою вину

Просмотров:28558 Опубликовано: 5-08-2012, 11:48
Большиство осужденных по делу о беспорядках в Жанаозене признали свою вину
В Мангистауском областном суде закончились слушания по апелляционной жалобе осужденных за беспорядки в Жанаозене.

Еще до начала заседания большинство собравшихся у Мангистауского областного суда начали говорить о том, что к осужденным Актауским городским судом нефтяникам жанаозени апелляционная коллегия применит 63 статью УПК Р.К и даст им условные сроки.

Такую надежду высказывали не только родственники 15 жанаозеньцев подавших апелляционные жалобы, но и их адвокаты.

На чем основывались такие надежды стало понятно во время слушаний.
Напомним, что во время заседания суда первой инстанции все арестованные говорили, что в погромах и их организации не виновны, а на следствии оговорили себя, потому что их пытали.

На апелляционной коллегии все кроме одного адвоката, заявили, что их подзащитные признают свою вину, раскаиваются в содеянном, и просят суд назначить им условные сроки содержания под стражей.

«У всех у них дети и в случае реального наказания содержать семьи нефтяников будет некому» - заявляли адвокаты.

Насколько гуманным окажется наш суд сказать трудно, во всяком случае судья не удовлетворил ни одного из ходатайств адвокатов, а их было подано пять.

Приговор должен быть оглашен в понедельник 6 августа.

Фото Аллы Злобиной

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 6 августа 2012 09:05
"хабарчики "брысь от седова beat

O.R.K.,
А нашего смогешь сделать, Или слабо?имею ввиду аватарку. applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
domadoma (Гости) 6 августа 2012 09:00
Цитата: Expat
отморозки детьми прикрываются!!!!!!!!!!! позор на площади мужиками были а теперь бедные овечки овечки несчастные хоть бы не позорились только глотки по пьяни рвать умеют!!!!!!!!!! что же вы гордый узеньский народ язык в ж....пу засунули и молчите???!!!! или как говорится на Воре шапка горит????

видно тебя гордый Узеньский народ отымел по самое нехочу,честно скажу таких как ты и остальным хабаришкам мне даже жалко huh
сможешь сказать ЭТО в лицо любому Узеньскому не приезжим из К-калпакстана или из Туркменбаши? очко играет? devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
uiriuiri (Посетители) 5 августа 2012 23:55
когда грабили у чужих детей - о своих не думали ??
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Expat (Посетители) 5 августа 2012 23:54
отморозки детьми прикрываются!!!!!!!!!!! позор на площади мужиками были а теперь бедные овечки овечки несчастные хоть бы не позорились только глотки по пьяни рвать умеют!!!!!!!!!! что же вы гордый узеньский народ язык в ж....пу засунули и молчите???!!!! или как говорится на Воре шапка горит????

DUM SPIRO SPERO
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
O.R.K. (Гости) 5 августа 2012 20:24
Всем по минусу,не нойте всё верно,то,что верно. fuck ...минусую всех. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
iren (Посетители) 5 августа 2012 20:22
Вынудили людей признать себя виновными,чтобы семьи не остались без кормильцев. Вот это правосудие? Пусть судьи помнят,что тот КТО выше, их судить другим судом будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Guess (Посетители) 5 августа 2012 19:16
Что вы несете,обвинители ? В РК девять судей Верховного суда (!) осуждены по уголовным статьям только в начале текущего года. Уровень правосудия ниже плинтуса,а вы,интересуясь газетными вырезками в сортире,считаете себя экспертами в вопросах кого сажать,кого кем считать.За семь месяцев тюрьмы (а наши менты создать условия умеют) любого из вас можно сделать людоедом,педофилом,убийцей...да кем угодно...И если кому-то это будет нужно-вы все сами признаете,подпишите и оговорите.А вас,комментаторы с ослиными ушами,лицами и мыслями,будут клеймить почем зря вам же подобные "вольные" трепачи с дешевеньким интернетом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
kazakhstan (Посетители) 5 августа 2012 18:24
Russians,
Dark,
Abramov,
Какие хорошие коментарии ну как с ними не согласиться, может встретимся обсудим данную тему, мне тоже много что не нравится, давайте в личку координаты пообщаемся ....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
13raion (Гости) 5 августа 2012 17:25
mereke,
Правильно говоришь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vladimir7737 (Посетители) 5 августа 2012 15:31
«У всех у них дети и в случае реального наказания содержать семьи нефтяников будет некому» - заявляли адвокаты.

Теперь уже не "семьи нефтяников", а семьи погромщиков и мародёров.
Те, кто против демократии, против власти народа, должны понимать, что "власть горлопанов, кликуш и рвачей" закончилась.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение