Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новую инсталляцию на набережной Актау подготовили к открытию

Депутаты областного маслихата Актау сделали подарок жителям города.

Фото автора
Акимат Актау благодарит бизнесменов за их гражданскую активность.

- В начале года акимат Актау совместно с рядом бизнесменов благоустроили участок набережной, где находится выступ в море напротив 14 микрорайона. После этого от имени депутатов областного маслихата к нам обратились Бекмурат Жусупов и Аббат Урисбаев с предложением установить надпись «Я люблю Актау». Ими был выбран исполнитель этой идеи, который разработал с нами размеры и место установки, - рассказал Уркен Бисакаев, заместитель акима города.

Как сообщили в акимате Актау, официальное открытие инсталляции состоится 29 декабря.Как отмечается, инсталляция установлена на личные средства депутатов.

Надписи "Я люблю..." есть в большинстве крупных городов Казахстана. Вот как они выглядят:



Поделись с другими:

Инсталляции "Я люблю ..." в разных городах Казахстана


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +13
Швейк (Посетители) 24 декабря 2016 22:24
Крокодил,
потому что казахов лишили всех прав

Хех, интересно - кто? Я как-то не наблюдал за все 25 лет обретения независимости в обеих палатах парламента, да и в местных органах власти, пришельцев с альфы Центавра. smeh
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
barumir (Гости) 24 декабря 2016 22:23
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шплинт (Гости) 24 декабря 2016 22:23
Мне лично по банану. На набережной можно что хочешь лепить, желательно красивое, только базар оттуда уберите. Серикбай, салам алейкум, ағашка! poka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ledokol7 (Посетители) 24 декабря 2016 22:20
barumir, Товарищ диванный типа патриот, есть хорошая народная мудрость: "Дареному коню в зубы не смотрят". Не устраивает что то, возьми и сделай сам
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
barumir (Гости) 24 декабря 2016 22:19
Крокодил, Ну я понимаешь ли закончил Русскую школу ещё при Союзе, чему очень благодарен моим учителям! И я вообще за мир во всём мире! И против национализма! И вообще против других наций не имею ничего против, но хотелось бы чтобы и другие нации проявляли уважение к языку аборигенов!! Даже в пиндосярских и им подобных странах относятся к местным языкам с уважением! Хотелось бы активных действий и уважения к местным традициям и языку от братских языков! Если честно МЫ ВАС крокодилов любим и без ВАС не можем!!! Но если честно почему нам тогда в декабре 1986 никто из братских народов Казахстана так и не дал руку помощи!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Крокодил (Гости) 24 декабря 2016 22:09
Цитата: barumir
воздух и воздух.

Ты не нервничай так.
Все просто: тебя не устроило, что люди на свои деньги сделали подарок не на гос.языке - я тебе предложил сделать самому так как ты хочешь. Ты сказал, что не можешь, потому что казахов лишили всех прав и, если я правильно понял, прав на свой язык. Ты взывал к исторической справедливости и требовал от всех изучения гос.яыка - при этом писал все это на русском языке под ником на латинице.
Слов много от тебя, а дел мало. Как и от всех поцреотов.
Требуешь от других-начни с себя сперва.
Порадуйся вместе с жителями или установи своё.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +2
barumir (Гости) 24 декабря 2016 21:57
Крокодил, так это же ник, дорогой! Мой ник же никто не будет писать в центре улицы! И вообще мой ник это личное, а то что официально это совсем другое! А насчёт инсталляции? Это уже другой разговор! Я тебя прекрасно понимаю! У тебя по жизни везде готовы ответы (отмазки)! Ты же КРОКОДИЛ! Всегда думающий о том кого слопать! Не обижайся, но ты в моём вопросе совсем не актуален!! И слушай КРОКОДИЛ не надо пасть раскрывать...всё у тебя воздух и воздух...!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Крокодил (Гости) 24 декабря 2016 21:49
barumir,
Куда тебя понесло?
Я говорю сделай инсталляцию на казахском языке, кто тебе не дает?

PS у тебя ник на латинице, патриот.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +3
barumir (Гости) 24 декабря 2016 21:41
Я, Пусть? Что такое "пусть"? Есть закон и есть народ! КАЗАХский язык на этой земле государственный и по конституции основной! Пусть другие нации изучают этот древнетюркский язык! Язык степи, язык свободы! Я например в других, даже братских нам странах не увидел, чтобы любовь к своему городу написали бы на КАЗАХском языке!??!

Крокодил, Не могу! Не в моих силах! Я среднестатистический КАЗАХ! Когда в декабре 86 года мои братья хотели своё мнение сказать никто из других наций их не поддержал! Когда мои братья в Жанаозене хотели выразить своё мнение их просто-напросто расстреляли! Вы до сих пор не поняли что ли? Что КАЗАХИ на своей земле до сих пор не имеют своих прав! Мы же самый толерантный народ как сказал наш глава Ел Басы! И мы несём ответственность перед всеми народностями, чтобы не потерять статус многонациональной страны! До сих пор КАЗАХИ (простой народ) на своей земли не имеют тех прав, что им дано наказами предков!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Крокодил (Гости) 24 декабря 2016 21:29
Цитата: barumir
это надо писать на главном государственном языке

Кто мешает?
Сделай.
 
Страницы: