Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тест. Считаете ли вы себя знатоком истории Актау?

Сегодня мы предлагаем пользователям пройти тест и узнать, являетесь ли вы истинным знатоком истории Актау.

Фото из архива Lada.kz
Внимание! Для загрузки сервиса потребуется некоторое время.




Если вы не прошли тест, не расстраивайтесь. Здесь вы сможете узнать интересные факты из истории Актау.

Предлагаем вам просмотреть архивные фотографии «Вспоминая Шевченко».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 27 января 2017 16:31
Цитата: Aktauskaya pravda
Еще можно было написать вопрос в каком году установили Самолетик в 7 мкр? Я к примеру не знаю?


в 1983
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktauskaya pravda (Гости) 27 января 2017 16:27
Еще можно было написать вопрос в каком году установили Самолетик в 7 мкр? Я к примеру не знаю? prostite
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Космос (Посетители) 27 января 2017 16:15
Кстати, хочу выразить свою благодарность автору теста и Ладе, что на своих страницах иногда вспоминаете настоящую историю города Шевченко-Актау! spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бася (Посетители) 27 января 2017 16:12
ух ты..11 из 14 правильно.. 3 ответа были сумнения,а не незнание.. приятно и печально что уже нет того города -сказки unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Ger-azot (Гости) 27 января 2017 15:55
keyzet,
так и ГУРЬЕВ 20 НЕТ И Гурьева нет -только каша по Гурьевски и осталась - согласен о неумении сохранения истории -но особенно отвратительно умышленное укрывательство оной*-то есть великим могучим советским союзом был выстроен город в пустыне*** построены заводы комбинаты вообщем всё -и бах нет союза -переименовывается всё -и сейчас отводится в сторону то что было -только новое восхваляется то что 25 лет творится -так вот не получилось бы как с великой китайской стеной что она находится в китае а кто её отстроил до сей поры нет точного ответа но почему то бойницы орудий направлены на китай **** я к тому -что важно помнить то что было --и жаль что ныне нет в людях такого задора и такой силы чтоб с одним чемоданом на стройку века**рвануть!хотя многие несогласятся и скажут -понаехали сюда всякие -да понаехали теперь вторая волна имигрантов* и для них для их детей Актау будет тем же родным и близким сердцу-ведь они тут пройдут все цыклы детство юность молодость взросление старение вообщем проживут жизнь !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
trump (Посетители) 27 января 2017 15:55
Только вопрос об акиме имеет отношение к Актау. Все остальное- история города Шевченко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
keyzet (Гости) 27 января 2017 15:48
Цитата: Kuba Zhanibekov 308
10 вопрос памятник Т.Г.Шевченко расположен между 4и5 оказывается относится к 4


да, вопрос не совсем корректный. Тарас расположен в сквере им. 50 летия Октября
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Космос (Посетители) 27 января 2017 15:48
Цитата: keyzet
верните мне мой Гурьев-20

Дааа... Гурьев-20 круто было! Закрытый город, ни одной посторонней личности, шикарное продовольственное обеспечение, большие зарплаты... Все горожане друг друга знают, все встречные здороваются прямо на улице! В разгар лета в жару, ночью половина горожан на море!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kuba Zhanibekov 308 (Посетители) 27 января 2017 15:45
10 вопрос памятник Т.Г.Шевченко расположен между 4и5 оказывается относится к 4
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Игорь Нестеров (Посетители) 27 января 2017 15:42
Цитата: Имярек
Я думал первым акимом был Бурлаков...

Бурлаков, Леонид Николаевич (1994-1996)
Оспанов, Серик Жамекович (1996 год — 2004 год)

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение