Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место

Просмотров:67483 Опубликовано: 20-08-2012, 16:43
Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место
На ежегодном августовском совещании работников образования Мангистауской области, ректор Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Ш.Есенова Абдумуталип Абжаппаров высказался в отношении рейтинга университетов Казахстана, составленного, по словам авторов, на основе опроса работодателей и выпускников ВУЗов. Напомним, что согласно этому рейтингу, КГУТиИ имени Ш. Есенова оказался на предпоследнем месте списка учебных заведений.

- В этом году два агентства объявили свой рейтинг. В одном из них участвовало 20 университетов, и наш оказался в первой десятке, а из 39-ти университетов - в первой двадцатке. То есть выше среднего. А во втором рейтинге мы оказались на предпоследнем месте. Я считаю, что организаторы занимаются только спекуляцией. К примеру, в одном случае они предлагают на первое место «КазГУ», во втором случае, видимо от настроения, они перенесли на первое место «Евразийский национальный университет». То есть, объективного подхода нет. А между тем, наши выпускники прошли прекрасную школу, работают на ведущих предприятиях, занимают хорошие должности и я уверен, что они себя еще покажут, - отметил Абдумуталип Абжаппарович.

Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Reci (Посетители) 20 августа 2012 18:52
C коррупцией разберитесь, господа - авось и рейтинг поднимется с пола.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
scum.2001 (Гости) 20 августа 2012 18:50
Цитата: Julie
и сказал иди делай липлом!)

Всё правильно написали "липлом" т.е липовый диплом. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Zeskneenuened (Гости) 20 августа 2012 18:46
«Аккумуляторный Дом» - крупная оптово-розничная компания аккумуляторного рынка России. Компания создана в 2007 году.

За небольшой срок работы компания уже зарекомендовала себя как надежный партнер и поставщик.

Компания занимается оптовой и розничной торговлей оптом аккумуляторы автомобиля в Тюмени импортного и отечественного производства, автомаслами, спецжидкостями, автошинами на грузовую и легковую технику, осуществляет сбор отработанных аккумуляторов с выдачей справки для экологии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жандос (Гости) 20 августа 2012 18:34
А между тем, наши выпускники прошли прекрасную школу, работают на ведущих предприятиях, занимают хорошие должности и я уверен, что они себя еще покажут, - отметил Абдумуталип Абжаппарович.
Д не берут Ваших выпускников не в один предприятия В Мангистау, даже можно сказать в Казахстане. как вы моете заявлять официально об этом. мне смешно. По ушам ездили бы не в Мангистау а в других регионах, которых не знают. а В Мангистау все и все знают. Ваше учебное заведение ни к чему не учат. Только студенты стоять своими деньгами в очереди за дипломом.
Кстати Лада, где наше еженедельная рубрика, как называется забыл, которых вы выбираете в комментариях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Enigma (Посетители) 20 августа 2012 17:58
Цитата: Julie
Вы не правы! я выпускница именно этого ВУЗа, выучили меня также, как и в большинстве казахстанских ВУЗах.

Мы сейчас обсуждаем не все Вузы, а конкретный.
То что Вы не давали взяток это частный случай который не следует принимать как Аксиому для данного вуза.
Аксиома такова, что взятки там, это как закон.
И Вы хотите сказать что ректор не в курсах?

Не смешите мои тапочки.
Печально то что даже тех, кто учится и хочет получать знания вынуждают давать взятки.
Моральные уроды.
Что ж он Ректор, преподаватель, не думает о том что это будущее страны. Что эти дети будут потом работать преподавать.
Разве это будущее страны? Нет.
Ректор просто выполняет задачу по тупизации молодежи.

Баранами проще управлять. Меньше мороки.

Как можно чаще говорите о себе хорошее. Источник забудется, а впечатление - останется!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 20 августа 2012 17:42
Цитата: Julie
слава всему, что есть на земле я не дочь препода и тем более не препод

Зря Вы так относитесь к Учителям. Впрочем, воля Ваша.
Цитата: Julie
Мне тоже не везло там и призедента мы целый день на солнцепёке стояли - ждали ! И парни наши таскали и возмущались, что оплату обещали не повышать в момент кризиса - всё равно подняли!

Я надеюсь, Вы убедились, что нет ничего эфемерней обещаний?
Цитата: Julie
Видимо мне повезло, что у меня не вымоглаи взятку)
Собственно, именно это я и сказал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 20 августа 2012 17:31
Цитата: O.R.K.
В советское время,тогда он назывался Каз.пти.Мне вооще диплом за гроши достался.



В 2006 мне он обошелся 500 у.е. Уж и не знаю ,сейчас конечно гроши, а вот тогда не сказал бы... ах, да, сессия стоила 30 000 и можно не появляться было еще пол года... как то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 20 августа 2012 17:29
Цитата: Julie
кто хочет, тот с самого начала давать начинает, а потом жалуется, что невозможно учится!


ну и что я вот учился - но некоторые требовали ... и больше всего меня радовали дубовые преподы и лаборанты оставшиеся после учебы работать в универе ... да потому что больше нигде ненужны такие выпускники ... я учился по заранее устаревшей программе обучения - но тем не менее преподы на какие то семинары ездили и собрания - и пофигу ведь - учили тому чего больше нет ... благо у нас истории КПСС небыло ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Julie (Гости) 20 августа 2012 17:27
Spike,
слава всему, что есть на земле я не дочь препода и тем более не препод))))) Мне тоже не везло там и призедента мы целый день на солнцепёке стояли - ждали ! И парни наши таскали и возмущались, что оплату обещали не повышать в момент кризиса - всё равно подняли! много чего было плохого, но и хорошее было) Видимо мне повезло, что у меня не вымоглаи взятку)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 20 августа 2012 17:25
Цитата: Julie
Вы не правы! я выпускница именно этого ВУЗа, выучили меня также, как и в большинстве казахстанских ВУЗах. Училась сама, диплом защитила также своими силами и под хорошим руководством (кстати, руководителю хотела дать взятку... он посмеялся и сказал иди делай липлом!) Могу сказать одно, взятки берут у тех, кто действительно не учится и не хочет учится, а в ком видят потенциал - помогают всегда! Так что не надо тут хаить ВУЗ за коррупцию! Все берут!Везде берут и знают с кого брать!

Да бросьте! Вам просто повезло. Большинство здесь присутствующих училось в есеновском, так что люди не понаслышке знают о местных порядках. Правда, есть еще вариант: Вы либо препод, либо дочь препода. podmig
я поступал в 2002 - обещали военную кафедру - окончил в 2007 - все так же обещали вновь поступающим
О, это вообще отдельная песня!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение