Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mordor (Посетители) 2 февраля 2017 16:00
Тина,
Вы сегодня сделали мой день!
Как в Баку,но у нас чище

Тина, смех без причины... сами знаете куда обращаться.
А набережная у нас действительно хорошая, Сколько народу по ней гуляет... а раньше что было, если вы были тогда
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 2 февраля 2017 15:59
Цитата: trump
Грязь с казанами и кастрюлями начала прибывать к концу 80-х годов.

В 2006 году во всю процветали подобные пикники напротив гостиницы Виктория, как сейчас помню

ДухLess, Аккулов в каком году это говорил? У нас же было одно время простого пи пи пи. Забыли Жанбурчина? chih Сейчас Трумов - небо и земля! Ему надо отдать должное
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mordor (Посетители) 2 февраля 2017 15:49
НЕТ,
Не ворую! ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АСПЕКТ!
И почему мои права нарушают? Почему Я должен семью не понятно куда возить на море? Если к нашему морю потихоньку закрывают проезд?
А вы , скорее приехали сюда на все готовое и воруете, раз так пишите
Уважаемый,
Во первых, кто вам в городе запрещает ходить на море?
Как раз таки на теплый пляж это "непонятно куда возить на море". До теплого пляжа, много мест где можно сходить на море
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 15:41
Цитата: Mordor
благоустроили набережную 7го мкрн. Как в Баку, только у нас берег чище

rofl
Вы сегодня сделали мой день!
Как в Баку,но у нас чище rofl rofl rofl

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mordor (Посетители) 2 февраля 2017 15:38
Цитата: trump
Бухарей на пляже в городе сейчас нет- гоблины начеку. Пляжа в городе тоже нет. Как и туалетов, раздевалок, навесов от солнца, спортплощадок в сетке, песка. Есть только тротуарная плитка и асфальт. А красивую картинку и я тебе на компе за пару часов такую нарисую, что поверишь, что нам осталось совсем немного до уровня Гоа или Бора-Бора


А что раздевалки и туалеты были в советское время? Не смешите мои тапочки! Согласитесь, что очень хорошо благоустроили набережную 7го мкрн. Как в Баку, только у нас берег чище

НЕТ,
Так они сейчас об этом и заботятся.. чтобы там все было благоустроено и главное за чужие деньги, а не за наши с вами налоги
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 2 февраля 2017 15:30
Кызыл Ту,
теперь можно работать и зарабатывать ,любому

Я так хохотался! (с) lol
Больше всех в колхозе ТОО работала лошадь. Но директором она так и не стала (с) rofl
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 15:30
Цитата: Кызыл Ту
Не хочешь ,иди на бесплатный,их же никто не отбирает.

Вот в том то и проблема, что отбирают!
У людей отбирают пляжи бесплатные,превращая их в платные!
Бесплатными остаются лишь те,где даже ноги помочить не вариант

Цитата: Кызыл Ту
можно работать и зарабатывать ,любому.

это конечно в голос прям смех rofl

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кызыл Ту (Посетители) 2 февраля 2017 15:25
Ерлан,
Хорошо сказали,у многих походу обида,что у них ничего нет. И элементарная зависть,больше работали бы и не было бы таких понятий.
Везде должны быть и будут, пляжи и места общего пользования и платные и это нормально,хочешь качество и сервис нормальный ,то плати. Не хочешь ,иди на бесплатный,их же никто не отбирает.
СССР закончился,когда все были одинаково нищими,теперь можно работать и зарабатывать ,любому. Но если не получается,живи по средствам,не бери кредиты и не завидуй.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Союз (Посетители) 2 февраля 2017 15:25
Не уходя в детали, давайте ужаснёмся на минуточку: продают ГОСУДАРСТВЕННУЮ, т.е. НАРОДНУЮ собственность, не спрашивая разрешения у самого народа! Причём продают давно, оправдывая рыночной необходимостью с употреблением многих "замудрёных" слов и понятий. А глянешь попроще на весь этот блуд: ба-а-а, дак по своим и иже с ними расходится всё гос. имущество! Тут и изменения в ст. 26 Конституции кстати подвели, не заостряя внимания на этом, а концентрируя внимание населения на перераспределение власти. Бизнес в нашей системе не бывает кристально чистым, просто не дадут честно работать чиновники и прочая... А большие деньги вообще грязные до безобразия, так что особо ярым защитникам сегодняшней рыночной экономики (где бог - это деньги, а не Бог) стоит оглянуться вокруг и увидеть ПРОСТЫХ людей, которых большинство, а не искать "успешных бизнесменов". Руку помощи при случае протянет ПРОСТОЙ человек просто из сострадания и без мыслей о выгоде.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 15:23
Цитата: Patriot80
Тинулечка, вы конкретно загибаете вот где была рыгаловка буквально года 2 назад

Между болотом и морем был пляж.
Я помню лет в 14-15 мы на автобусе 9ке ехали туда,каждый день после школы летом катались,и народу там было пруд пруди.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение