Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистау устанавливает личности заехавших в море владельцев джипов

В департаменте внутренних дел Мангистауской области установили личность одного и продолжают устанавливать личности двух других водителей, которые заехали в море на джипах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автомашины в море
Видеозапись, на которой запечатлено, как три автомобиля заезжают в море, изучили в департаменте внутренних дел Мангистауской области. Личность одного из участников «пробега», как сообщили в пресс-службе ведомства, уже установили.

- Найден водитель автомашины Nissan X-Trail, 1989 года рождения. В отношении него началось досудебное расследование по двум статьям административно-процессуального Кодекса: пункта 3-1 части 1 статьи 601 и пункта 9-9 части 2 статьи 597. Сейчас мы устанавливаем личности остальных автовладельцев, - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области.

По статье 601 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы) нарушителям может грозить штраф в размере пяти МРП (11345 тенге).

А по статье 597 (Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, а также остановка или стоянка ТС на клумбах, детской или спортивной площадке) — 15 МРП (34035 тенге).

Видеозапись с автомашинами, катающимися в море, появилась в рубрике «Народные новости». Автор видеоролика предположил, что таким необычным образом автолюбители решили сэкономить на мойке.



Скриншот видео



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abik (Посетители) 21 февраля 2017 09:11
Зарубежом так катаются и это драйв. Не пойму наших полицейских, за что судят парней???
Цитата: Maxim Aktau
Полагаю в итоге ребят осудят по 120 статье УК РК "изнасилование" лет на 7 посадят.

С нашей полицией все возможно... Полицейской государство у нас, 6 - место в мире. Пора их число сокращать и бюджету полегчает.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Гости) 21 февраля 2017 09:10
Вторая статья порадовала! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LESYA (Посетители) 21 февраля 2017 09:02
Лично у меня просмотр данного видео, вызывает чувство отвращения...Неужели мужики 27-летнего возраста на столько ограниченны? Как можно "обкатывать" наше море и без того не самое чистое? Это же не лужа с грязной водой, по которой захотелось проехать на скорости как маленьким мальчишкам пробежаться с машинкой по грязи? ограниченность и тупость она ведь проявляется именно в таких "мелочных" делах и считать, что ничего страшного эти герои не сделали, ну не знаю...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Orion (Посетители) 21 февраля 2017 08:42
Дуристика полная, это свои машины, что хотят в море пусть то и делают. Не удивлюсь если в ближайшее время начнут штрафовать за вдыхание воздуха или за то что в дождь вышел на улицу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 21 февраля 2017 07:24
Цитата: r.karakulin
Интересно а что за водосток Это ? откуда вожа в море идет ? кто скажет

Возможно это с очистных sila
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 21 февраля 2017 07:02
r.karakulin,Дамбу прорвало))).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tana (Посетители) 21 февраля 2017 06:36
А почему наши местные экологи молчат? Они ничего не хотят сказать в данном случае?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Papirosso (Посетители) 21 февраля 2017 01:10
Цитата: tolk
tolk (Посетители)
Вчера, 22:49
Tixii,
По первому пункту там есть плакат "Въезд в прибрежную зону запрещён!". По второму пункту какая то непонятка: ни тротуара,ни детской площадки,ни тем более клумб там нет.
А вот природоохранники вполне могут заинтересоваться этими экстремалами.


На скалах вдоль дороги стоит знак - Прибрежная зона , ну а в этой прибрежной зоне стоят коттеджи прям в пяти метрах от знака в сторону моря . С ними разберитесь для начала а потом за водителей принимайтесь . Как то выборочно всё происходит , для одних закона нету а для простых людей закон есть !? Как так ? bazar

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tixii (Посетители) 21 февраля 2017 00:27
Цитата: tolk
По первому пункту там есть плакат "Въезд в прибрежную зону запрещён!"

Плакат не означает дорожный знак. На плакаты действия административного кодекса не распространяются. Но даже не об этом речь. Если, предположим, весит знак проезд или въезд запрещен в купе с плакатом, то это не значит, что он будет действовать до МАЭКа. От начала пляжной зоны до водосброса есть несколько выездов на дорогу, которые отменят действие знака. Кроме того, там нет сплошной линии и ребята могли заехать как раз со стороны морпорта. Дорога вдоль водосброса, хотя и грунтовая, но есть. Какие претензии со стороны ГАИ могут быть?
А вот экологи могли бы какие-то санкции наложить. Но, насколько я знаю, на их подзаконные акты, можно найти кучу лазеек, даже если они смогут доказать вред нанесенный морю. Ведь летом там же будет куча моторных лодок и скутеров гонять, а от них не меньше грязи, чем от трех машин. Так давайте запретим и лодки.
И правильно сказал
Цитата: Yanis
ами себя наказали на возможный ремонт авто.

А при грамотном адвокате отмажутся ребята
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
r.karakulin (Посетители) 21 февраля 2017 00:14
Интересно а что за водосток Это ? откуда вожа в море идет ? кто скажет
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение