Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая

В ходе публичных слушаний, прошедших в здании областной филармонии, Кыдырбай Касымбеков, заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, объявил, что тарифы на электроэнергию увеличатся с 1 мая текущего года.

Фото Ольги Ярославской
Публичные слушания, по словам Кыдырбая Касымбекова, прошли с целью уведомления общественности города о повышении тарифов ТОО «МАЭК-Казатомпром» на электроэнергию с 1 мая 2017 года.

- Согласно действующему законодательству, а именно, пунктом вторым статьи 12-1 закона об электроэнергетике, ТОО «МАЭК-Казатомпром» имеет право самостоятельно установить тариф на электроэнергию не выше предельного уровня. Приказом министра энергетики РК от 30 декабря 2016 года, утверждён тариф на электроэнергию в размере 14,18 тенге за один кв/ч. Поставлена задача доведения тарифа до уровня его себестоимости для населения. Однако, понимая всю социальную значимость, мы планируем ввести единый базовый тариф для населения в размере 11,60 тенге за один кв/ч, с первого мая текущего года, - заявил заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам.

В Актау увеличат тарифы на электроэнергию с 1 мая


Себестоимость производства электроэнергии для ТОО «МАЭК-Казатомпром», как утверждает Кыдырбай Касымбеков, составляет 12,06 тенге за один кв/ч.

- На сегодняшний день при повышении тарифа на электроэнергию он продолжает оставаться ниже своей себестоимости. Повышение тарифа вызвано неоднократным ростом цен на товарный газ со стороны нашего единственного поставщика «КазТрансГазАймак», а также необходимостью финансирования капитальных ремонтных работ. К тому же по состоянию на начало текущего года долг ТОО «МАЭК-Казатомпром» перед данным поставщиком газа составляет 2,7 миллиарда тенге. Природный газ является основным топливом для производства ТОО «МАЭК-Казатомпром», доля которого в себестоимости продукции составляет свыше 60 процентов, - сказал Кыдырбай Касымбеков.

Действующая стоимость электроэнергии для населения Актау, по словам заместителя генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» по экономическим вопросам, является средней по республике. Тариф, который начнёт действовать с 1 мая, включает в себя транспортировку по распределительным сетям ГКП «АУЭС».

Тариф будет увеличен на 2,07 тенге. Если раньше цена на электроэнергию составляла 9,53 тенге, то с первого мая она вырастет до 11,60 тенге.

Фото Ольги Ярославской




Поделись с другими:

Публичные слушания, 18.03.2017


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 130 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
maks.esm (Посетители) 20 марта 2017 10:45
тут пара товарищей в погонах по моему,на откровения разводят look
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фома (Посетители) 20 марта 2017 03:23
ндс добавьте
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Klim Chugunkin (Посетители) 20 марта 2017 02:16
Цитата: sashall
Только-что глянул в жировку
1 уровень 7,76тнг/кВт+2,44,

ну я округлил и?
7.80+2.50=10.3

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 20 марта 2017 01:05
ludmilaaktau,
Klim Chugunkin,
Я наверное в другом городе живу?! crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 20 марта 2017 00:47
Цитата: Klim Chugunkin
7.80+2.50=10.3
какие 12.72?
Только-что глянул в жировку
1 уровень 7,76тнг/кВт+2,44, 2 уровень 11,63+3,66,3 уровень 14,53+4,58. Откуда у вас такие тарифы низкие?! Я только за электричество плачу от 10 000 т. и выше,и это за однокомнатную. PS 1 тариф 70квт., 2 - 80квт,а все что выше по максиму-14,53+4,58...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kapen (Посетители) 20 марта 2017 00:27
Если быть реалистом то расклад такой на публике они все понятливые и беспокоются за нас а за закрытыми дверьми фиг знает как они думают.Может я и не прав
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Klim Chugunkin (Посетители) 20 марта 2017 00:06
Цитата: cas177cas
Klim Chugunkin, Вы тоже не правы....Есть ТЭЦ-1, КТЦ, ТЭС. и все.

Чаво?Еще один из клана прошлых?
КТЦ расшифруйте?И все? а другие забыли или не знали?

ТЭЦ-1
ТЭЦ-2
ТЭС или же ТЭС-3 среди Маэковцев.
ЗПД и ПТВС
БН - 350
Ремонтный завод
так что прежде чем умничать подумайте

Цитата: chehan84
Казтрансгазаймак гнать с области куда подальше... на ровном месте пришла в область эта компания, между КазГПЗ и МАЭК должен быть один контракт без посредников, кормушка на ровном месте.

Это вы на деревню дедушке напишите?А какой дедушка внучка то без денежки отставит?

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
chehan84 (Посетители) 19 марта 2017 23:37
Казтрансгазаймак гнать с области куда подальше... на ровном месте пришла в область эта компания, между КазГПЗ и МАЭК должен быть один контракт без посредников, кормушка на ровном месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Aleksandr Kutceba (Посетители) 19 марта 2017 23:07
Нефть дешевеет))))а продукция дорожает почему,потому если будут продавать за мелочь они ж нищебродами станут тратят столько что мама не горюй..Растут цены на электричество а для чего?а для того что строить не за что новые ТЭЦ,Дорожает газ на авто а для чего?да потому что мы зажрались по их мнению,пенсионеры многие до пенсии доживают, лудше жить стали пенсию они прибавили пенсионерам,сечас чтоб мяса на месяц и продуктов на месяц купить больше уйдет чем они дают.Пишут квартиры подешевели )))ужас в жилстройбанке все квартиры подорожали)) однушка стоит до 8 лямов )) подешевели в обратку))) bye все делаеться для того чтобы с нас больше выжать. Землю решили дать всем казахстанцам,ну и все затухло сечас 2017 год они еще не выдали тем кто 2006 заявления подавали.Говорят что там нет коммуникаций,а кто её проводить то будет?кому это нужно? там где они есть там ж/к строят,просто понели что херню сморозили по земле вот и не дают её.Стротегические обьекты стали ТООшками )))ппц круто.Где такое видано то.Орут Поддержите отечественного производителя))да продукция дороже и хуже Российской сметана как вода,молоко даже молоком нельзя назвать,да лудше пойти из под коровы с ведра выпить молоко,)))по смешной цене покупают у фермеров те еле концы с концами сводят.Вот наша жизнь улудшаеться.Бесплатно Ремонтируют дома они))))ну тут просто я упал через 2 года пришел договор и в нем каждый месяц моей тёщи платить по 30 000.А зарплата у нее 30 000))) это нормально.до пенсии 3 года ей))а приходили и уверяли что не кто платить не будет это все бесплатно.)))В итоге 2ляма на 8 лет ппц бесплатные дома.Это еще не конец будут и дальше повышения 100% ОТВЕЧАЮ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Bladexxx (Посетители) 19 марта 2017 23:01
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание,
пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии, академик РАН
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение