Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:64039 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umnik (Гости) 31 августа 2012 18:00
зачем ей это надо? лично мое мнение, не надо сейчас хоть каким-то образом влиять на ситуацию в Жанаозене! люди итак только успокоились и не надо снова начинать эти митинги!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 31 августа 2012 17:23
Цитата: Spike
И вообще это Джон Донн. И в эпиграфе написано, кстати.

Я думал, что Хемингуэя читали многие, поэтому обратили внимание на эпиграф, конечно, это не мысль Эрнеста.
А "Молитвы" Джона Донна мне помогла найти прекрасная женщина в Сарове, заведующая библиотекой Цицилия Адамовна, как же мне хочется побывать в Сарове, встретиться с моими старыми друзьями...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 31 августа 2012 17:13
Цитата: Spike
А надо?

applause все! апофеоз!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 августа 2012 17:10
Цитата: error
и снова, в который раз, я с вами соглашусь. Это-мои слова.
Интересно, теперь к чему придеретесь?

А надо? Вы сами себе на губу наступаете. Живите покойно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 31 августа 2012 17:03
Цитата: Spike
Ваши слова? Имейте смелость хотя бы отвечать за свое словоблудие.

и снова, в который раз, я с вами соглашусь. Это-мои слова.
Интересно, теперь к чему придеретесь? burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Spike (Посетители) 31 августа 2012 17:00
Цитата: zigangir
Жертвы события. Не надо их разделять. Эти люди не хотели умирать, они не знали, что 16 декабря станет последним днем их жизни.

Согласен, но при чем тут Узень?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Spike (Посетители) 31 августа 2012 16:46
Цитата: error
вот-вот! я Вас полностью поддерживаю! Алга Казахстан! У нас кто не работает и за свои права борется - вот что получает, понятно?
Ваши слова? Имейте смелость хотя бы отвечать за свое словоблудие.
Цитата: error
я опять полностью с Вами согласна! МЫ это МАЗЕВО придумали - бороться за свои ПРАВА
Нет у хомячков прав, одни инстинкты.
Цитата: zigangir
"Смерть каждого человека умаляет и меня, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе"
Мне больше слова комэска Титаренко по душе, но у всех своя правда. И вообще это Джон Донн. И в эпиграфе написано, кстати.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанар (Гости) 31 августа 2012 16:15
и вправду можно было бы устроит пресс конфренцию
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 31 августа 2012 15:42
Spike, почему никто внимательно не читает?
Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря.
Жертвы события. Не надо их разделять. Эти люди не хотели умирать, они не знали, что 16 декабря станет последним днем их жизни.
Люди, будьте гуманны. Помните - по ком звонит колокол ("Смерть каждого человека умаляет и меня, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе")
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
error (Гости) 31 августа 2012 15:33
Цитата: Spike
Это вы, конечно, мазево придумали: не работать и бороться за свои ПРАВА.

а! это уже мы придумали?! Ну да, надо было запатентовать, а то весь мир бастует и ни фига за идею не платит! devil
я опять полностью с Вами согласна! МЫ это МАЗЕВО придумали - бороться за свои ПРАВА
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение