Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау десять автомашин дорожной полиции оснащены системой цифровой видеозаписи

Просмотров:25310 Опубликовано: 13-09-2012, 16:26

В Актау десять автомашин дорожной полиции оснащены системой цифровой видеозаписи

В Актау десять патрульных автомашин дорожной полиции за счет республиканского бюджета оснащены системой цифровой видеозаписи (видеорегистраторами), - сообщили "Ладе" в УДП ДВД области.

В ведомстве отметили, что патрульные машины оснащаются новой техникой в рамках Отраслевой программы обеспечения безопасности дорожного движения на 2012–2014 годы.

В комплект видеорегистратора входит жесткий диск, на который записывается вся информация по ходу движения автомобиля. Объем памяти составляет 32 Гб, что предполагает непрерывную съемку в течение трех суток. В корпус каждого регистратора вмонтировано две камеры разрешением в 3 Мп каждая. Одна снимает то, что происходит по ходу движения автомобиля, а вторая - салон: записываются действия водителя и экипажа дорожной полиции. Это позволяет, как отслеживать работу самих инспекторов, так и исключить конфликты, когда водитель не согласен с предъявленным ему фактом нарушения ПДД.

Информацию, записанную на видеорегистратор, нельзя извлечь, уничтожить без специального доступа, который имеют только уполномоченные сотрудники, осуществляющие контроль за несением службы инспекторов дорожной полиции.

В настоящее время в Казахстане из 1300 патрульных автомобилей дорожной полиции 266 оборудованы видеорегистраторами. Дорожная полиция Мангистауской области получила такие машины на прошлой неделе.
В течение двух лет оснастить таким оборудованием планируется все без исключения патрульные автомобили дорожной полиции.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mary_M (Гости) 13 сентября 2012 17:03
Цитата: jokerok
Далее не контролируется процесс, не улучшается, не доводится до конца. Нет завершённости проекта! (те же камеры на перекрёстках вам в пример)


не скажите!!! начала выезжать с 13 мкр на главную...все лето так выезжала....и тут на! выехала, проезжаю мимо акимата, а гаишник прям по середине пер-ка взглядом ищет, я же думаю... интересно какого индейца он так встречает... и тут мне БАБАНЦ, иди сюда... подходит... мыл нарушили, я где... и ему по рации говорят там то там то... я начинаю доказывать что я уже как пол года так езжу, и не могла нагло нарушить... оказывается не так разметку поняла podzatylnik он мне зарисовал весь участок дороги, я заявила что их разметка дезинформирует людей. и знаки в кустах не видно.
вывод, камеры все же просматривают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 13 сентября 2012 17:02
Цитата: arelav_74
Непорядочек.

Дело в том что их видеорегистраторы, скоростемеры и камеры проходят сертификацию и проверку периодически. Ну должны вобще по идее dada
А наши ... ну вы сами уже всё поняли chih

Да кстати судья по своему усмотрению может пользоваться и их видео и нашим.

Между прочим вы можете записать нарушения ПДД патрулём и обратиться в УДП!! Так отвечают на их сайте по крайней мере umnik

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mary_M (Гости) 13 сентября 2012 16:59
Мммм...как мне нравится эти машинки.

интересует,что будут делать с видео. если она как правило снимает нарушение, но это не является доказательством. толку с этого веселого кино, вон на АБ сколько всего, хоть одного интересно наказали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
arelav_74 (Посетители) 13 сентября 2012 16:58
Значит их регестраторы могут использоваться в суде, а наши регистраторы с записями как их косяков так и просто аварии не могут быть использованы в суде...? Непорядочек. nevizhu

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 13 сентября 2012 16:58
Ну и ЧЁ ? Чушь,чушь,какая чушь. lol С "Девой" в общем солидарен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
largeman (Посетители) 13 сентября 2012 16:55
Цитата: jokerok
А патрулей у нас чё-то не видно, несмотря на количество подаренных машин!

у них новый начальник какую-то аттестацию замутил они все её проходят, потому мало их пока на дорогах
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 13 сентября 2012 16:46
Цитата: Дева
Хе-ХЕ)))

Это был сарказм dada
Камерами на перекрёстках до сих пор нифига не пользуются нормально. Только если рядом патруль и ему по рации передают. А патрулей у нас чё-то не видно, несмотря на количество подаренных машин!

Нет, в целом это всё хорошо! Машины, регистраторы..
Но если учесть что у нас всё делают поверхностно, ради галочки. Далее не контролируется процесс, не улучшается, не доводится до конца. Нет завершённости проекта! (те же камеры на перекрёстках вам в пример) Это всё конкретно меняет ситуацию! И вызывает уже смех.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Дева (Гости) 13 сентября 2012 16:38
Цитата: jokerok
Молодцы! Крайне важная веСЧ!

Они ими пусть сначала научаться пользоваться- этими оснащениями-инновациями))) А то остановить, остановил, а доказать ничего не смог) ещё и извинился за то, что я , возможно нарушила) (вопрос спорный)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 13 сентября 2012 16:35
Клёво!!!
Они теперь будут записывать как жён по магазинам возят и детей в садики, через сплошную разворачиваются и машины подрезают.
Молодцы! Крайне важная веСЧ!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AlSaVi (Посетители) 13 сентября 2012 16:34
машины меняют как перчатки, интересно, куда это митсубиси подевались
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение