Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заброшенный рай. Фоторепортаж

Гулкая пустота коридоров, брошенные мебель и посуда, растерзанные подушки. Все это напоминает декорации для фильма в жанре постапокалипсис.

Фото Ольги Ярославской
А ведь двадцать лет назад здесь звучали музыка и смех, люди отдыхали, влюблялись, радовались щедрому лету, на кухне готовили обед, в будке киномеханика крутились бобины с пленкой, на пляже играли дети. Все кончилось… Только ветер гуляет по разоренным комнатам, да скрипят старые качели. Волна набегает на берег. База отдыха в пригороде Актау, что ждет тебя — новая жизнь или полное забвение и тлен?




Поделись с другими:

Заброшенный рай


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Колдун (Гости) 19 июля 2017 16:00
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GuF (Посетители) 19 июля 2017 15:47
Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... anekdotov.net
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 19 июля 2017 15:43
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 19 июля 2017 15:37
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 19 июля 2017 15:36
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mr12 (Посетители) 19 июля 2017 15:28
Таиланд, где нет ничего, кроме моря, ценят и берегут свое достояние. А наши, мерзко говорить.
Про Эмираты просто молчу.
Нормативная лексика не уместна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 19 июля 2017 15:22
Цитата: Zolotoy
Впору вводить смерную казнь за вывод средств из страны. Посмотрите: хозяин "уюта" (продающий втридорога некачественный стройматериал) живёт в Испании, хозяин спмну (организации монополиста, доящий школы и детские сады своими "услугами" (так яростно обещавший городу приборы учёта) живёт в Америке. Ещё шесть примеров, если надо!Бегут в Израиль, в Россию, в Канаду и Англию! Разве это не предатели Родины??? Куда смотрит прокуратура???


Хозяева "Уюта" живут в Чехии, а в Испании хозяева "Смака".
Но это не важно, эти люди заработали себе честным путём, вам надо беспокоится о чиновниках вывозящих деньги за рубеж, а не о малом бизнесе!
Сейчас весь мир интегрировался и каждый живёт где хочет. Никого не удержешь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manek (Посетители) 19 июля 2017 15:18
Сейчас называется толи золотые, толи серебряные пески(за монтажником)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 19 июля 2017 15:17
Цитата: Englishman
значит он н... никому не сдался, был бы нужен, функционировал бы

Мне кажется,кто-то глаз положил на " брошенку".Только ,скорее всего, там есть хозяин. Вот статья и резонанс от неё послужит ему фактором,принуждающим скинуть базу по дешевке желающему приобрести.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 19 июля 2017 15:05
Цитата: Васьвась
А еще есть морпорт, единственный морской порт Казахстана.

а этот тоже скоро не у дел будет. половина разворована. что , большой поток? нет. я знаю компании которые имеют дело через порт, работы стоят, объемов нет. а вот новый порт в Курык. он идет на смену нашему

saktau,
я тоже сомневаюсь, но думаю золотые пески. че за викторина? не пойму?..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение