Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 1 сентября ТОО «МАЭК-Казатомпром» подняло тариф на электроэнергию

Подорожание связано с увеличением цены товарного газа. Об этом сообщил Колканат Нуржаубайулы, заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Фото автора
С 1 сентября тариф от сетей ТОО «МАЭК-Казатомпром» увеличили на 2,58 тенге - с 11,60 до 14,18 тенге. Отпускной тариф с учетом НДС и тарифа на передачу ГКП «АУЭС» составит 19,33 тенге за кВтч.

- В связи с повышением тарифа на газ мы подняли цену на электроэнергию на 2,58 тенге. Тариф на электроэнергию одинаков как для юридических лиц, так и для населения. К этому мы и стремились по требованию Министерства энергетики. Повышение тарифа на газ и поспособствовало этому, - сообщил Колканат Нуржаубайулы.

Жировки с новым тарифом жители Актау получат в октябре.

Скачать [ b] (cкачиваний: 2288) таблицу с тарифами ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Напомним, в 2016 году тариф на электроэнергию в Актау подняли из-за подорожания транспортировки газа на 500 процентов.

С 1 мая ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию.

В общественных слушаниях Мангистауского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» по повышению тарифа на транспортировку товарного газа, которые прошли 25 августа, приняли участие 10 человек.

Назначенные на 20 июля слушания по повышению тарифа на транспортировку газа участники потребовали признать несостоявшимися.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 5 сентября 2017 16:16
Цитата: Abik
Lika - Вас читаю и вспоминаю Робеспьера и Дантона. Светлую голову не потеряйте на гильотине Ынтымак

Да, охотно верю про гильотину. Но можно решить все и мирным путем(выборы и т.д.) или смириться с этим. Люди выберут сами. Хотя вполне возможно, народу ничего не нужно, он думает, что все произойдет само собой, без их участия, как манна небесная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Placida (Посетители) 5 сентября 2017 16:13
Цитата: Xoxma80
Ну это же было предсказуемо. МАЭК же жаловался что 75% требует ремонта. Никто не захотел вылелить деньги на его ремонт. Подняли тарифы)

Да сколько давать-то можно? По большому счету, МАЭК уже давно должен стать меценатом всего города, а выходит наоборот: дерет в три шкуры с населения. А я и думаю, откуда столько собственников земли на нашем побережье...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
markus (Посетители) 5 сентября 2017 15:59
А вообще удивительно конечно ,что творят наши чиновники... уровняли тарифы между юр лицами и населением,т.е. хотят ещё с народа выжать побольше. На экспо все пенсионные наши спустили,теперь начнут налогами и тарифами душить. А юр лиц не тронут,потому что сами же ими и являются в большей части,у всех тоошки имеются,бизнесс всякий,не будут же они сами себе тариф поднимать,лучше с народа вытрясти. Планомерно идем к российским тарифам,это когда половина семейного бюджета или большая его часть будет уходить на ком услуги и жкх. С октября на вывоз мусора поднимут,на твс и т.д ... интернет тоже подорожает скорее всего... А зарплата как??? Сейчас уже многие на этот вопрос отвечают: лишь бы не урезали. Так и живём...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tatyana01 (Посетители) 5 сентября 2017 15:57
Thornhill,
По-мне лучше худой мир, чем хорошая война... Будем мирно терпеть. В конце концов есть мирные и цивилизованные способы борьбы: принимать активное участие в выборах и хотя бы пытаться делать правильный выбор, не давать и не брать взятки, думать, как открыть свой бизнес и улучшить свое благосостояние, повышать квалификацию.... Пытаться что-то добиться мирным путем. Не хочу я никаких революций. unsmile

Цитата: Abik
Женщины ринутся на охоту за богатыми мужиками

Не думаю, что на МАЭКЕ работают "богатые мужики", но факты приписки родственничков, тыщ за 250 , которых никто и никогда на производстве даже ине видел или изредка встречают в корридорах комбината, и никто толком не знает, чем они занимаются, уверена, при внимательном рассмотрении обнаружить можно будет....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
markus (Посетители) 5 сентября 2017 15:49
Тина,
Всё просто,04.09. Назарбаев дал добро на повышение,не забывайте где мы живём,теперь начнётся гонка ,кто быстрее и больше поднимет,надо же прогнуться перед президентом,вот и поднял маэк задним числом тариф. То ли ещё будет....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
анжела (Посетители) 5 сентября 2017 15:27
Нам стали с начала лета приписывать опять общедомовые нужды электроэнергию? скажите это у всех так?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Знакомый (Посетители) 5 сентября 2017 15:14
Работаю на МаЭке, о повышении зарплат и слыхом не слыхивали..так что работники Маэка не виновны в повышении тарифов.Они сами в таком же положении как и все....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lika (Гости) 5 сентября 2017 14:52
Цитата: Thornhill


Вы не забывайте, что вы в Казахстане! Казахи добрый, мягкий народ, он не способен на революцию! Все будут ворчать, ругаться, но потом пойдут на работу и смирятся с ситуацией!

Как интересно вы говорите.
Ну тогда смиритесь с ситуацией и идите на работу. Смирись, Казахстан!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Xoxma80 (Посетители) 5 сентября 2017 14:45
Уважаемый,3-4 тысячи отдавать сверху помимо всех прочих жировок-это конечно капля в море для МАЭКа. В год это получается от З6 000 до 48 000 тг. Население по области более 600 000 человек. Не хотите попробовать умножить 600.000 на 48.000? Нормальная надбавочка. А может я лучше суши поем? Зарабатываю как вроде. Имею право?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abik (Посетители) 5 сентября 2017 14:43
Цитата: Тина
А почему о повышении с 1 сентября,люди узнают через 5 дней после,а не до???

Просто 01 сентября весь электорат ходил с ножами и резали баранов... опасян lol
Lika - Вас читаю и вспоминаю Робеспьера и Дантона. Светлую голову не потеряйте на гильотине Ынтымак angel
Цитата: Tatyana01
И еще списки работников и занимаемых ими должностей.

Зачем Вам список ФИО? Женщины ринутся на охоту за богатыми мужиками. hug

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение