Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили

Просмотров:55571 Опубликовано: 24-09-2012, 16:10
Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили
Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области начался судебный процесс над бывшим заместителем акима Мангистауской области Амангельды Айткуловым.

Бывший зам акима Мангистауской области в отличие от экс-акима Жанаозена не прибег к рассмотрению дела судом присяжных.

Суд, не успев начаться, сразу же объявил перерыв в связи с тем, что не явился Изболсын Колбаев, который должен был выступать в суде в качестве соответчика Якобы он выступал в качестве посредника при получении Айткуловым взятки в крупном размере.

Напомним первый заместитель акима Мангистауской области Амангельды Айткулов был арестован после событий в Жанаозене, произошедших 16 декабря 2011 года. Айткулову предъявлены обвинения по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в особо крупном размере» Уголовного кодекса РК.
По решению Верховного суда в целях объективного рассмотрения дела, решено было проводить судебное рассмотрение за пределами Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 26 сентября 2012 20:53
почему никто не пишет, к примеру, вот хороший был человек, помог бабушке перейти дорогу, покрасил стены домов, развесил плакаты о том, что мы самый чистый город, не знаю, хоть что-нибудь.

А зачем писать такую мелочь о большом человеке,на высоком посту?Это не в его прямых обязанностях,это всё он должен толково организовывать,а не делать своими руками-это раз;Для бабушки и таких как она,надо было организовать понижение цен,чтобы её копеечной пенсии ей на жизнь хватало.Не надо красить стены домов для показухи,а надо делать капремонт за счёт бюджета,а не эти самые кредиты давать кондоминимумам на деньги которые сами граждане отдали в налогах.Не надо плакаты,что город чистый,когда он грязный как кошара после зимовки-это всё,два.И не надо выгораживать проштрафившегося чинушку,ибо он знал на что шёл,садясь на пост и используя служебное положение в своих интресах,за что собственно и наказывается-это три.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Asylbek Tanatov (Гости) 26 сентября 2012 20:40
ТАСС,
Я не могу понять откуда у тебя такие данные? Прям по именам всех определил, кто за что отвечает. К гадалке не ходи. Здесь мне кажется все предельно ясно. Просто надо было кого-то наказать, вот и решили крайнего найти. Даже обвинения получились банальными, поймали за взяточничество сразу же после инцидентов 16 декабря. За такой вот абсурд за страну обидно... А еще обидно за людей, кто сразу начинает обливать грязью, лишь дай им повод, как стадо баранов. Или в нашей стране так принято, что если чиновник, то обязательно берет взятки и его надо посадить, но только в том случая, когда этого захотят сверху. И почему никто не пишет, к примеру, вот хороший был человек, помог бабушке перейти дорогу, покрасил стены домов, развесил плакаты о том, что мы самый чистый город, не знаю, хоть что-нибудь. Или тут есть небольшая цензура? И не надо писать ничего хорошего о нем, так как скорее всего его посадят, и он будет следующие лет 10 сидеть в тюрьме и винит себя в том, что согласился на этот пост, и после всего этого все его просто запомнят одним из тех самых оппозиционеров, кто хотел свергнут президента, устроив революцию, кто хотел включить зеленый свет для тех же американцев, которые с удовольствием приедут и с радостью захотят поделиться с нами демократией. Не знаю, но мне очень даже жалко этого человека, не пожелал бы никому такой участи. Так получилось, что человек оказался не в то время и не в том месте. Такое бывает. И подытожив вышесказанное, хотелось бы спросить, готовы ли вы просто так собственноручно погубить человеческую жизнь? Потому что, кому-то это нужно было сверху, потому что, кто-то хотел закрыть это дело, скинув на человека, подумав, что за него никто не заступится, да и народ будет рад очередной порке чиновников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Архимед (Посетители) 25 сентября 2012 12:00
Цитата: Russians
... я так понимаю навсегда отложили ...

и почему в Кызылорде - там дешевле чтоли ???


Вроде как - чтобы избежать давления на суд через связи подсудимого
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 25 сентября 2012 11:58
А почему его и бывшего акима не судят ещё и за разжигание социальной розни?Ведь они своими действиями и бездействиями на местах,таки прямо этому способствовали.Почему?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ТАСС (Гости) 25 сентября 2012 01:16
Мусин и его команда- Кушербаев, Айткулов, Сарбопеев, Касымов, Кабылов , Рыскалиев Бергей и его команда против НАН хотели переворот устроить начиная с Жанаозена но все планы обрушились . Именно Айткулов приказал устроить юрты на площади. Но судят Козлова?! Айткулов так поддержал своего земляка друга Жанат Сыдыкова но Жанат по полной катушке его сдал! Он сидит из-за 9эпизодов все показания от Жаната. Вообще то его надо судить за погром Жанаозен! Бергеевские салафиты действовали на той войне с ментами они напаяли водками узенскийх парней а они дураки поверили им и сожгли свой город! 17- декабря через Сайутес на джипах ушли спокойно их провожали Кабыловские менты!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
palenshe (Посетители) 24 сентября 2012 20:50
Медуза,

ахаха, а не хотела бы ты еще чего-то?

одни секретари и бухгалтеры Айткулова тут собрались, управлявшие всеми его финансовыми делами. Прям все знают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 24 сентября 2012 20:05
Цитата: Медуза
эту зажравшеюся рожу

Вот уж рожа так рожа, не поспоришь!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 24 сентября 2012 20:03
Так хочется, чтобы эту зажравшеюся рожу, бывшего первого зама акима области, взяточника и преступника посадили лет на десять, минимум!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 24 сентября 2012 17:49
Интересно. Над жанаозенцами когда судили не было суд присяжных. А вот как акимчиков судить сразу суд присяжных и еще за пределы области. Боятся весь Жанаозен и Актау придут в суд. Не удивлюсь если оправдают. Так как бывший аким советник Президента. А он его точно спасет. Своих в обиде не оставим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pear (Посетители) 24 сентября 2012 16:42
"Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили"
подсудимому нужно время, чтобы оформить кредит на сумму недостающую для торжества справедливости.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение