Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы

Просмотров:75512 Опубликовано: 25-09-2012, 13:30
Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области приговорил бывшего акима Жанаозена Орака Сарбопеева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба областного суда города Актобе.

Присяжные заседатели, на сто процентов состоящие из женщин, вынесли вердикт «виновен».
При этом по статье «Получение взятки в крупном размере» Орак Сарбопеев был оправдан.
Наказание он будет отбывать по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 77 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 25 сентября 2012 21:28
Цитата: Akon63
вплоть до техничек

Не техничек давай оставим,капусты они мало стригут и вреда от них нет особого........ beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Akon63 (Гости) 25 сентября 2012 21:26
Медуза,
Была бы моя воля,расстрелял бы и таких пособников ,как ты.Судил бы так же бывшего акима области-Кушербаева.И всех его замом и помов,вплоть до техничек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 25 сентября 2012 21:11
Цитата: Архимед
Вы шутите? Во времена Сталина такая формулировка без права переписки означала, что осужденного по факту уже пустили в расход.

Он считай в расходе,дали десяточку,стало быть его списали......... fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 25 сентября 2012 21:04
Цитата: Lika
10 лет лишения свободы. С правом переписки или без?

Вы шутите? Во времена Сталина такая формулировка без права переписки означала, что осужденного по факту уже пустили в расход. Сейчас такой формулировки нет мне кажется...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 20:46
Цитата: Рavlal
хорошо ещё,когда в споре Вы оказываетесь правы,а ведь люди склонны и к заблуждениям...


Да, полностью согласна, что побеждать в споре с умными людьми это замечательно,но....на ошибках так же можно учиться. Я не против этого.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 25 сентября 2012 20:40
10 лет лишения свободы. С правом переписки или без?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 25 сентября 2012 20:39
Цитата: Медуза
С этим полностью согласна, с остальным....поспорю.

Вам похоже этот экс-аким просто симпатичен,Медуза podmig Спорьте,ибо это Ваше право,но хорошо ещё,когда в споре Вы оказываетесь правы,а ведь люди склонны и к заблуждениям...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 25 сентября 2012 20:24
nt, Его в Атырау оставили по блату.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 20:14
Цитата: Рavlal
Однако позволю себе заметить,что абсолютно невиновных,особенно в чиновничьей среде,насквозь пропитанной коррупцией и круговой порукой,вовсе нет.В чём-то Сарболеев точно виноват,только мы все об этом не знаем и не узнаем возможно никогда.


С этим полностью согласна, с остальным....поспорю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 25 сентября 2012 20:06
Цитата: Vladimir7737
Бред в cамой формулировке "приготовление к преступлению и покушение на преступление".
О каком преступлении идёт речь? О взятке, о подготовке к убийству, или о подготовке к государственному перевороту?
Напомню, что в феврале Орак Сарбопеев находился на лечении в России и, узнав, что в отношении него возбуждено уголовное дело, вернулся в Казахстан.
Поступит ли человек, занятый "приготовлением к преступлению", подобным образом? Разумеется, нет!
Сарбопеев осуждён в угоду плебсу.

Так Вы же сами и есть тот-же плебс,Vladimir7737.Сарболеев посажен,потому что надо чтобы кто-то сидел,отвечая за произошедшее в Узени,более того,скорее всего поэтому ему и было позволено стать акимом в его достаточно молодом для такого поста возрасте,чтобы посадить впоследствии.Однако позволю себе заметить,что абсолютно невиновных,особенно в чиновничьей среде,насквозь пропитанной коррупцией и круговой порукой,вовсе нет.В чём-то Сарболеев точно виноват,только мы все об этом не знаем и не узнаем возможно никогда.Приговор акиму,не уследившему за подопечным городом-хороший прецендент и предупреждение для других,рассчитывающих подзаработать на таком посту,а не заботиться о городе и его гражданах.Всё было правильно сделано!Пусть сидит,даже если это в угоду этому Вашему плебсу!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение