Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Пожелания поколению 2050 года

Вскрытие капсулы времени назначено на 1 декабря. В этот день планируют заложить новую капсулу с обращением к поколению 2050 года. Мы решили узнать у жителей Актау, что бы они хотели пожелать или рассказать потомкам.

Памятная стела. Фото автора


А что бы хотели пожелать вы, пользователи lada.kz, можете написать в комментариях.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тихо (Гости) 18 ноября 2017 14:44
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Sazan (Посетители) 18 ноября 2017 14:25
Я бы пожелал, чтобы Казахстан ушел от средневековых дикостей и родоплеменных разделений.
Ну и конечно поскорее избавиться от семейки с прихлебателями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 13 (Модераторы) 18 ноября 2017 13:28
Уважаемые пользователи, не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Не имеющие отношения к делу комментарии будут удаляться или редактироваться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pryanik (Гости) 18 ноября 2017 12:33
Обидно, что можно заложить капсулу времени только для потомков. Вот если бы для предков можно было отправить капсулу назад, в прошлое, вот тогда многим было бы, что сказать, написать и от чего предостеречь. Огромная получилась бы капсула!
Будущее поколение сами сделают выводы, заглянув в архивы истории и будет жить по-своему. Наши пожелания людям, которые будут жить 50 лет спустя ничего не изменят и ничем не помогут, как и пожелания, находящиеся в нынешней капсуле, которую вскроют 1 декабря.
Давайте пожелаем счастья и всего остального нынешней молодёжи, с надеждой на счастливую жизнь, что она настанет завтра, максимум через несколько лет, а не когда-то потом, через 50 лет .......
Добрые пожелания - это конечно приятно людям, с одной стороны, а с другой - это всё равно, что сказать несчастному нищему "будь счастлив" и пожелать здоровья, пройдя мимо, не бросив ему монету на кусок хлеба.
Не надо ничего желать нашим потомкам, а нужно сделать для них что-то ценное, нужное, полезное, как это сделали наши предки, показав на своём примере и заложили капсулу. Нам показать нечего и гордиться нечем на самом деле. Поэтому пусть замуруют копию старого послания в новую капсулу и соорудят нормальную стелу для него, желательно в виде красивой скульптуры.
И сделать это нужно не на том же месте, а в одном из скверов, на видном месте или в парке.
Не место посланию возле пешеходного перехода, тем более там, где оно сейчас находится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 18 ноября 2017 12:21
Пожелаю будущему поколению, жить а не выживать!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Краснов (Посетители) 18 ноября 2017 11:30
Вангую, что наши царьки от души бы пожелали будущим поколениям примерно следующее:
1. Самозабвенно и каждодневно пахать с 8 до 8 за 100 долларов в месяц и даже не мечтать об отпуске.
2. Половину своей зарплаты покорно отдавать за ЖКХ и налоги.
3. Не интересоваться политикой и все свободное время (если оно останется) смотреть КТК и Хабар.
4. 5 часов стоять в очереди, заправляться газом за 200 и радоваться.
Да и вообще, чтоб народ поколения за поколениями влачил жалкое существование, чтоб умы людей занимали лишь мысли о том как выжить и не было места в их сознании бунтарским идеям. Чтоб питаясь водой и макаронами рабы упивались в каком же превосходном государстве они существуют, в отсутствии свободной прессы, с латинским алфавитом, и огромной дырой в бюджете, но с робкой надеждой на то, что когда доллар пробьёт отметку в 1000 тенге и на великого хана все же снизойдет благодать, их зарплаты подачки будут таки проиндексированы. Процентов на 10%.

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Бендэр (Посетители) 18 ноября 2017 11:20
Цитата: Ну Ну
Желаю искоренить коррупцию и клановость.


НУ!...Здесь ты дал маху.. look ..Ещё про браконьерство забыл!.. popa
ВСЕ!, три позиции процветают.. prey

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 18 ноября 2017 10:59
Желаю чтобы наши потомки жили намного лучше нас. Чтобы пенсии хватало на их достойную жизнь, а пенсию выходили как во времена СССР в 50 лет женщины имеющие 4 и более детей, остальные в 55, мужчины в 60лет. Да и уровень образования и медицина была бы выше. Желаю искоренить коррупцию и клановость.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
elek (Посетители) 18 ноября 2017 10:47
В капсулу для поколения 2050 - записать всю правдивую историю становления независимости РК с момента развала СССР до наших дней. А то потом опять найдутся "любители" переписывать историю как она им выгодна.

Цитата: vaterloo
Почему перенесли на 1 декабря?

Потому, что чести нет и совести не осталось - память отшибло, предков не уважают.



 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
кеша (Посетители) 18 ноября 2017 10:29
Вскрывать капсулу надо было вовремя как и завещали наши предки!!! А не делать это как удобно нашим властям решившим с экономить!!! А будущему поколению посоветуем тогда вообще не вскрывать ни чего хорошего не пожелают наши власти вам!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение