Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау

Просмотров:104917 Опубликовано: 6-10-2012, 13:58
Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Сегодня, шестого октября, в школе №24 прошли общественные слушания по строительству на набережной 15 микрорайона Актау многофункционального комплекса «Лазурный». Присутствовали архитекторы города и области, а так же депутаты. Новые правила благоустройства Актау, принятые депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе.

Компания «Базис-А» презентовала проект строительства административно-жилого комплекса «Лазурный» на площади 780 тысяч кв.м. Согласно проекту, комплекс включает в себя девять жилых зданий от 6 до 9 этажей и два бизнес-центра. Представители корпорации «Базис-А» собравшимся жителям показали макет, фотографии и видеоролик планируемого комплекса.

По словам представителей компании, в административной части комплекса будут удобные офисы площадью от 100 кв. м, конференц-залы, комнаты для ведения переговоров.
- Новый архитектурный ансамбль гармонично впишется в уже существующий стиль города и привнесет в облик Актау ноту современности и динамичности - говорят строители.

Реализация проекта рассчитана на 4 года, общая стоимость инвестиций оценивается в $400 млн.

Но жители города восприняли строительство комплекса крайне отрицательно, мотивируя тем, что построенные дома, закроют приток воздуха с моря, а так же в связи со строительством в 15 микрорайоне упадет давление воды.

Свое мнение так же высказали депутаты и архитекторы, которые сказали, что полностью поддерживают мнение горожан.

Фото и видео автора



 

Что вы думаете по поводу строительства комплекса "Лазурный"


За строительство - 51 (35,66%)

Против строительства - 87 (60,84%)

Затрудняюсь ответить - 5 (3,5%)


Горожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона АктауГорожане против строительства комплекса «Лазурный» на набережной 15 микрорайона Актау
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 129 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 7 октября 2012 14:32
я видел посройки в Астане этой фирмы - смотрится очень красиво ... если действительно реализуют то что на картинках то я ЗА - хватит жить в каменном веке - даеш современность ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Alisa (Гости) 7 октября 2012 14:23
Комсомолец,так что же,получается что весь кислород только от моря поступает uhmylka а те люди,которые в степи живут..интересно,чем же они дышат))))Насчет МАЭКа Вы это сами придумали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2775111 (Посетители) 7 октября 2012 14:16
Alisa,
Так за трубы ТВС отвечает а не МАЭК ненадо людей вводить в заблуждение
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Комсомолец (Посетители) 7 октября 2012 14:14
Цитата: Alisa
Я с Вами полностью согласна)))А те люди,которые были на презентации,явно недалекие...и понятия не имели о чем говорят...стоял просто ор ни о чем...говорилось и о том что они "дышут азотом")))) и что "стройка повлияет на розу ветров"(интересно каким образом...). Если МАЭК дал разрешение, значит все просчитано,на мой взгляд..подписываться они под "это" просто так не будут

Прежде чем называть других недалекими неплохо бы самому чуток поучиться. По поводу давления воды - физика 8 класс "Закон Бернули".
Роза ветров - у нас питерские архитекторы расчитывали как строить дома, чтобы компенсировать нехватку кислорода. Его мы из наших парков не получаем. Кислород в город дают морские водоросли. Нльзя застраивать побережье.
А МАЭК Вообще против, чтобы в старой части города что-то строилось, пока новое водохранилеще не будет построено. Особеннно он против высотных домов
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Alisa (Гости) 7 октября 2012 14:05
Это как?Вы чё граждане?Как может построенное здание закрыть приток воздуха?Над вами не купол же строят!И как может упасть давление воды?Что,вся вода будет забираться этим зданием?

Я с Вами полностью согласна)))А те люди,которые были на презентации,явно недалекие...и понятия не имели о чем говорят...стоял просто ор ни о чем...говорилось и о том что они "дышут азотом")))) и что "стройка повлияет на розу ветров"(интересно каким образом...). Если МАЭК дал разрешение, значит все просчитано,на мой взгляд..подписываться они под "это" просто так не будут
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
law (Гости) 7 октября 2012 14:00
kanise,
вы наверное лет 5 из дома не выходили пройдитесь по городу везде красочные детские площадки строят, почти все садики обустраивают новыми строениями, в городе очень много спортивно - развлекательных кружков например тот же ТРК там все есть даже зал для релаксации в городе все отлично. Еще бы народ у нас был немного повежливее тогда бы Вообще Супер в Актау было
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2775111 (Посетители) 7 октября 2012 13:19
Странник,
Вы поднимитесь на 9 этаж любого дома в 15мкр или 13мкр и спросите есть у них питьевая вода даже сегодня можете это сделать потому что в данный момент у нас воды нет пока пользуются нижние этажи
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDi (Гости) 7 октября 2012 13:11
да красиво, да город обретет другой вид! но народу это не нужно, до тех пор пока социально-экономическая ситуация не будет на высшем уровне!!! это как строительство дома, фундамент не достроили и предлогаете начать уже крышу строить. Там мать с петью детьми живет на даче без тепла и воды! А здесь строят пустые коробки. Игрушки для тех кто может их купить. Для начало начните с комфортабельных жилых домов для малоимущих,матерей одиночек,пенсионеров, ветеранов. А вот эти пустые здания не для народа, а для иностранцев которым все уже распродали. Завтра как не крути там будут оффисы, бутики кыртым шыртым, которых как раз не хватает нам, чтобы еще больше почуствовать что о благе народа, не то, что не думают, а на них напливали с высокой башни. У нас вся таблица менделеева, у нас земля, у нас есть все!!! но до сех пор у нас есть бедность, нищита! почему? нас всего нечего 16 млн. А земли, сырья и всего хватит для нескольких таких государств. Сейчас мы, как яблоко, которое с наружи выглядит идиальным, сочным, хотя просто его покрасили лаком, а внутри оно гниет. И сколько снаружи лаком не крась, все равно, в определенный момент яблоко сгинет полностью...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 7 октября 2012 13:04
мотивируя тем, что построенные дома, закроют приток воздуха с моря, а так же в связи со строительством в 15 микрорайоне упадет давление воды

Это как?Вы чё граждане?Как может построенное здание закрыть приток воздуха?Над вами не купол же строят!И как может упасть давление воды?Что,вся вода будет забираться этим зданием?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 7 октября 2012 12:36
law,
Престиж города никак не зависит от кол-ва сворованного при строительстве и огораживании территории для ограничиваетя доступа "посторонних" кроме "хозяив"! На фото красиво так яхны на пирсе... А уровень жизни у нас уже дошел до таких изяществ? Садиков и площадок нет. Вода-болото из крана, по расписанию и когда захочет власть. Деревья последние повырубали. Вокруг и повсеместно коррупция и произвол воров!
Действительно, для престижа города не хватает только набережной застроенной и загороженной...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение