Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поиски капсулы времени в Актау завершены

Послание поколению 2017 года обнаружить не удалось. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау.

Фото автора
Сегодня, 29 ноября, работники ТОО «Кала жолдары» продолжали поиски капсулы, в которую заложено письмо-обращение 50-летней давности. Подняли бетонное основание стелы, но капсулы там не оказалось.

Дальнейшие действия обещают обсудить на собрании организационного комитета.

- Сотрудники ТОО «Кала жолдары» перфоратором пробурили бетон, но ничего не нашли. Данный вопрос сегодня обсудит организационный комитет, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.


Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.

Официальную и более подробную информацию обещают предоставить позже.

Работы по поиску капсулы начали вчера, 28 ноября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainurblago (Посетители) 29 ноября 2017 16:09
Что за кипиш подняли, нашли же капсулу!

Ainurblago
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Erlan84 (Дизайнер) 29 ноября 2017 16:06
Знатно Акимат лажанулся!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
elesei (Посетители) 29 ноября 2017 16:00
Говорят в народе, как корабль назовешь, так он поплывет! Был Шевченко был один корабль, стал Актау -другая лодка. А еще мудрые люди говорят:ЧТО В СТРАНЕ,ГДЕ РАЗРУШАЮТ ПАМЯТНИКИ СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ - ЭТА СТРАНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО РАЗРУШИТСЯ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ramazan_777 (Посетители) 29 ноября 2017 15:57
Написано"Настоящая запасная копия временной капсулы 1967 года"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
IMHO (Посетители) 29 ноября 2017 15:53
Точно! Продают! За 4 ляма!
Это ппц, товарищи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tom2005 (Посетители) 29 ноября 2017 15:42
вот только что прислали в группе https://www.olx.kz/obyavlenie/zapasnaya-vremennaya-kapsula-1967-goda-iz-aktau-ID
cyVza.html#da49339a52;promoted
кто то уже продает ее(Написано в объявлении что это запасная). Это не я )))

Делайте добро и оно вам обязательно вернется!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мустафа (Посетители) 29 ноября 2017 15:18
Насколько я помню облицовку стелы поменяли, это точно и все об этом говорят, но тумба стоит на своем месте, ее не сдвигали. Думаю надо было копнуть глубже, еще на метр примерно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kazakhstan (Посетители) 29 ноября 2017 15:10
Дату вскрытия перенесли что бы не позорится перед гостяии приезжими. Походу знали что ее там нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Мимоза (Посетители) 29 ноября 2017 15:05
Как точно показывает эта ситуация (символично), то что происходит сейчас в стране, в обществе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kazakhstan (Посетители) 29 ноября 2017 15:05
Украли в 90х -
Неверится отмазка не очень. Ищите дальше какие проблемы ресурсы все имеются...
Перекопайте донерную что построили прямо на месте заклада.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение