Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сегодня (23 октября) в Актау обещали дать отопление

Просмотров:36294 Опубликовано: 23-10-2012, 10:12
Сегодня (23 октября) в Актау обещали дать отопление
Отопление в жилые дома города Актау будет даваться по графику. Первыми тепло в домах почувствуют следующие микрорайоны: 29, 28 "А", 28, 26, 27, 12 и 13.

Как говорит Болат Касымов - начальник ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог", в течение 7-10 дней, город должен быть полностью обеспечен теплом.

- С сегодняшнего дня мы начинаем давать тепло согласно установленного графика, начиная с верхних микрорайонов. В течение следующей недели будет идти наладка, но мы ожидаем, что в течение 10 дней во все дома города будет подано тепло, - отметил Болат Габдуллиевич.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ErlanB (Посетители) 23 октября 2012 12:08
kомунист,
Так проблема в недоверии к МАЭК,А не в богатырском здоровье? ))) Экономить на своём здоровье низзззя )))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kомунист (Гости) 23 октября 2012 12:05
Цитата: Tixii

Вы можете язвить и дальше, но в эти выходные я плавал в море и, заметьте, не умер и даже сопли не появились. Разнежился наш народ, ни спортом ни закаливанием не занимается.

Действительно!нежные все стали,замерзли при 20 градусах,
и не думают,что после подачи отопления,батареи будут чуть теплые, а МАЭК будет брать оплату в полный рост.
Так что стоит!?задуматься во сколько обойдётся такое раннее включение отопления для семейного бюджета.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ErlanB (Посетители) 23 октября 2012 12:01
Union,
Учёные не учли,что в Актау с климатом не повезло, с количеством кислорода,с витаминами.Поэтому состояние здоровья большинства жителей ниже чем к примеру в ауле в предгорьях Алатау.Поэтому здесь народ болеет раньше и чаще.Можно ведь дать отопление не на полную катушку как умеет МАЭК,а немного ниже,чтобы дома была "комфортная температура".Так нет же - унас или Ташкент с Бомбеем вместе дома или как на Курильской гряде голышом )))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Union (Гости) 23 октября 2012 11:57
Учёные давно рассчитали, что комфортная температура для человека 22,5 и я с ними согласен. а то совсем разнежились, жалуетесь как стервозные тёти, то холодно, то жарко. Ещё при союзе было определено отопление включать при среднесуточной температуре воздуха +8 , повторюсь при средне суточной, а то сопли распустили в прямом и переносном смысле, ууууууу ........... devil
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ErlanB (Посетители) 23 октября 2012 11:48
Tixii,
Так я не язвлю-я Вам подсказываю какой у Вас ещё выбор будет если станет жарко от отопления ))) Ну Вы хоть прочтите сколько людей замёрзли и всё станет ясно.Вы можете и зимой у себя трубы отрезать и в проруби нежиться-я мне холодно и тут ничего не поделать - физиология ))))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 23 октября 2012 11:45
Цитата: ErlanB
Ну так сходите искупайтесь в море и остыньте ))))

Вы можете язвить и дальше, но в эти выходные я плавал в море и, заметьте, не умер и даже сопли не появились. Разнежился наш народ, ни спортом ни закаливанием не занимается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 23 октября 2012 11:44
давно пора а то сына уже начал двумя корпешками укрывать!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ErlanB (Посетители) 23 октября 2012 11:42
Tixii,
Ну так сходите искупайтесь в море и остыньте ))))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ssr_1981 (Посетители) 23 октября 2012 11:39
Цитата: Oksik
Дома итак жарко, окна открываем, какое отопление ???!!!

У Вас,наверное, возможно кирпичный или каменный дом.
А у нас бетонные дома. И дома холоднее,чем на улице.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Tixii (Посетители) 23 октября 2012 11:38
Цитата: ErlanB
А тупость заключается в том,что никакой экономии при этом нет:нам холодно-мы или включаем обогреватели или платим за отопление.

Про экономию, кстати, я не говорил. Так что "тупость" не по адресу. А вот корректности в отнощениях надо бы поучиться.
Цитата: ErlanB
Должна быть свобода выбора.А когда у тебя дома нет тепла выбора нет-нужно включать обогреватель,а когда у тебя дома жарко-ты можешь открыть окна-там попрохладнее.Вот так!

Выбор есть всегда. В том числе, если холодно, включить обогреватель, как Вы сами заметели. В Германии именно так и делают, в основном из-за экономии, конечно, но зато живут получще нашего. Может и нам надо уже думать как свои ресурсы поберечь. К сведению, японцы, дабы поменьше конденционеры включать, летом галстуки снимают.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение