Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На христианском кладбище Актау обнаружен череп, лежащий на поверхности земли

Просмотров:37792 Опубликовано: 8-11-2012, 16:39
На христианском кладбище Актау обнаружен череп, лежащий на поверхности земли
Об этом в редакцию газеты сообщила одна из жительниц города, которая пришла на могилу отца и обнаружила страшную находку — человеческий череп. С вопросом, откуда взялся череп, мы обратились к начальнику участка ритуальных услуг Николаю Лукашину.

- Выкопал, наверное кто-то. Может мальчишки баловались, может могилу кто рыл, нашёл и не закопал. Мало ли что. Не знаю. Но это непорядок, конечно. Сейчас пойдём, закопаем. Это уже не первый случай. Людям надо не в газеты жаловаться, а сразу нам. Там, на этом месте- захоронения заключённых, они старые самые. Может череп где-то в мусоре валялся, - сказал начальник участка ритуальных услуг.

То, что череп оказался на поверхности земли в результате акта вандализма, Николай Лукашин не подтвердил, но и не опроверг данное предположение.

Фото автора

На христианском кладбище Актау обнаружен череп, лежащий на поверхности земли
На христианском кладбище Актау обнаружен череп, лежащий на поверхности земли
Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 8 ноября 2012 18:59
Цитата: андроид
Крематорий это не по-христиански!!

я вообще против могил, памятников. Сад вместо кладбища, под каждым деревом кто-то лежит... никаких оградок, одна общая. И Дом памяти, где хранятся на винчестерах биографии покойных, их родословные, заслуги и т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
андроид (Посетители) 8 ноября 2012 18:51
t.aldiyar, согласна, и судя по комментам администрации его этот факт не ужасает... А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, и заслуживает огласки в СМИ
t.aldiyar,
Точно! Про казахское кладбище ни разу не слышала о беспорядках и такого рода находках

И ЧЕ?!!
слова, о которые,
разбиваются любые аргументы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
t.aldiyar (Посетители) 8 ноября 2012 18:12
андроид,
андроид все на много проще городским называют потому что оно находиться в городе а мусульманское находиться за городом а не от того что 80% казахов и у нас на кладбище ни когда такого ужасного не происходит, это все халатное отношение смотрителей на кладбище
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
андроид (Посетители) 8 ноября 2012 17:49
А порядок должен быть как его не назови! Была бы карта-план, с датами и никто бы не натытался на чужие останки
Вопрос чисто хозяйственный

И ЧЕ?!!
слова, о которые,
разбиваются любые аргументы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
olivka (Посетители) 8 ноября 2012 17:48
да что говорить..бардак на городском кладбище! не мудрено что и такую находку обнаружили.
Сравнительно недавно была там ,своими глазами видела выкопанную могилу ,готовую к захоронению.Заглянула ,а на дне лежит такой же череп и кость ни кем не убранная (видимо на том месте была могила) И те кто копали ,даже не потрудились их убрать .Нет слов !

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
андроид (Посетители) 8 ноября 2012 17:46
O.R.K.,
У меня там похоронено много меньше знакомых, но как то сидит в сознании что кладбище это (русское) христианское... И сейчас в заголовке пишут, и ранее про субботники писали именно христианское! По сути может оно и городское... Но не уверенна, не логично, мусульманских могил там не видела (см.первое предложение) 80% населения казаки как ни крути, а городским называют кладбище у церкви...

И ЧЕ?!!
слова, о которые,
разбиваются любые аргументы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 8 ноября 2012 17:14
Цитата: андроид
Крематорий это не по-христиански!!!!!!
КЛАДБИЩЕ ХРИСТИАНСКОЕ!!

Считаю, данный пост, невразумительным, первое,№-1 кремация это нормальная-мировая практика и второе №-2 кладбище наше не христианское,а городское, потому,что там покоятся не только христиане ,только моих знакомых и друзей за сорок с небольшим лет там похороненных не мало и часть из них вовсе не христиане.......................
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
mail (Гости) 8 ноября 2012 17:06
а почему верхушка так аккуратно срезана? Может, это какой-нить экспонат надо было уничтожить, вот и вывезли на кладбище, неглубоко зарыли, а собаки откопали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 8 ноября 2012 17:04
Когда дед умер начали копать могилу и через пол метра наткнулись на гроб, видно что старое захоронение , гроб был дубовый и без материи. И было это прямо в центре кладбища. Пришлось искать другое место.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Комаров (Посетители) 8 ноября 2012 17:01
да, не хорошо, душа не успокоится ведь. Раньше, когда директором кладбища был Докторбай Нуржаков, такого бардака там не было. Что за комментарии дает Лукашин.... может кто могилку рыл, может пацаны баловались, офигеть, так легко теперь можно зайти на кладбище? чтобы откопать череп надо ни одну минуту, а время и за это время ник то из кладбищенских работников этого не заметил
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение