Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?

Просмотров:66280 Опубликовано: 16-11-2012, 10:35
Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?
Акиму города Актау
г-ну Жанбуршину Е.Т.


Уважаемый Едил Терекбаевич, данное письмо обусловлено отказом ряда чиновников Вашего ведомства в предоставлении информации журналистам нашего издания. Просим Вас проконтролировать предоставление списка конкретных лиц всех отделов, структурных подразделений и департаментов городского акимата (с контактными телефонами — рабочими и мобильными), которые будут оперативно и компетентно отвечать на вопросы журналистов в рамках своих должностных обязанностей.

Напоминаем, что деятельность журналистов осуществляется в соответствии с Законом РК «О СМИ». Статья 20 Закона гласит:
1. Журналист имеет право: осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию.
2. Посещать государственные органы, организации всех форм собственности и быть принятым их должностными лицами в связи с осуществлением своих служебных обязанностей.
3. Производить записи, в том числе с использованием аудиовизуальной техники, кино- и фотосъемку.
4. Присутствовать при предъявлении удостоверения журналиста в районах стихийных бедствий, на митингах и демонстрациях.
5. Получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих государственные секреты.

В статье 25 говорится, что воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста влечет установленную законодательством РК ответственность.

В случае дальнейшего ограничения получения информации журналистами «Лады» мы оставляем за собой право информировать о нарушениях Закона надзорные органы и наших читателей.


Главный редактор
Светлана Эшметова

Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?
Поделись с другими:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gvs (Гости) 13 ноября 2012 01:15
Цитата: DiDi
Тогда подождем развития! И уточнения! А то уже не тем и не тем не верится! Короче сейчас верить стало вообще трудно! Даже зеркалу
Абсолютно верно, правда у каждого своя, истина только одна и как правило она равно удаленна от всех "правд".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
DiDi (Гости) 13 ноября 2012 01:12
Moderator,
Тогда подождем развития! И уточнения! А то уже не тем и не тем не верится! Короче сейчас верить стало вообще трудно! Даже
зеркалу
!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Moderator (Гости) 13 ноября 2012 01:04
Цитата: DiDi
мне лично интересно, вам это сам Аким сказал, "все не будет вам информации!" или как?
Я не в курсе, письмо написали ждем ответа. Ситуация в любом случае получит развитие, о том как она будет развиваться мы дополнительно сообщим. От прозрачности работы наших акиматов выиграют абсолютно все. Вам так не кажется?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
DiDi (Гости) 13 ноября 2012 01:02
Moderator,
ок, а ответы на остальные вопросы ?! мне лично интересно, вам это сам Аким сказал, "все не будет вам информации!" или как?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gvs (Гости) 13 ноября 2012 01:01
Цитата: DiDi
"Вопрос мажилисмена от Мангистауской области поставил в тупик главу Агентства по защите конкуренции"
Вы читали эту новость? Заголовок на наш взгляд совсем не исказил сути произошедшего. Более того у нас существуют стандарты написания инет заголовков для новостей(не авторских материалов), прочитав только заголовок пользователь должен получить представление о чем новость. Таковы современные требования.
Цитата: DiDi
Заголовки будто все конец и ппц, а на деле ничего особенного,то же самое и по тв. уже если честно не охота даже смотреть и слушать везде один негатив. я не отрицаю есть проблемы их надо освещать и решать. но каждую мелочь будоражить не стоит, без этого г..на хватает.
Суслик в любом случае есть даже если Вы его не видите или не хотите видетьpodmig Вы можете мне не верить но о позитиве пишем с превеликим удовольствием. Честно меня всегда умиляют люди которые винят во всем СМИ. СМИ всего лишь зеркало того что происходит с нами в жизни, по крайнем мере мы очень стараемся что бы было именно так. А на зеркало нечего пенять...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Халявщик (Гости) 13 ноября 2012 01:00
Лада что то Вы начинаете говорить более менее правду.С чего это?Или рейтинг или начинаете что то понимать что не всегда акиматовская фигня кого то интересует.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
DiDi (Гости) 13 ноября 2012 00:49
gvs,
"Вопрос мажилисмена от Мангистауской области поставил в тупик главу Агентства по защите конкуренции" и я не только про Ладу, а вообще о СМИ. Заголовки будто все конец и ппц, а на деле ничего особенного,то же самое и по тв. уже если честно не охота даже смотреть и слушать везде один негатив. я не отрицаю есть проблемы их надо освещать и решать. но каждую мелочь будоражить не стоит, без этого г..на хватает.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Moderator (Гости) 13 ноября 2012 00:30
Цитата: DiDi
Потому что, по Ст. 25 того же Закона вы несете ответственность за распространение сведений
что мы и делаем почти 17 лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mizantrop (Гости) 13 ноября 2012 00:27
DiDi,
Чинушки не лохи совсем))) под каждой бумагой подписи ставить, тем-более за это ответить придется... И фамилии вряд ли кто-то из них озвучил, тупо трубку положил и второй раз не подняли...
Что бы "Ладе" отвечать, они (Лада) должны были конкретно назвать чью-то фамилию, а так...
-"Ало, Иван Иваныч, ты дурак!!!"
-"Кто это говорит???"
-"Да все говорят" и положили трубку...
...А суд, или прокуратура рассматривать даже не будут, закроют после объяснительных "Лады". Допустим:
"Редакция запросила такую-то отчетность, исходящий такой-то, приняла секретарь такая-та. По такой-то проделанной работе, за такой-то период, ответ не получен, согласно "Игнора", опубликовали статью в своей газете..."
Всё!!! Никто, ничего не сможет доказать...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gvs (Гости) 13 ноября 2012 00:22
Цитата: DiDi
последнее время замечаю что, кому то уж больно выгодно под громкими заголовками писать всякую .
Например?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение