Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора

Просмотров:197545 Опубликовано: 21-11-2012, 17:48
Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора
Валентина Малых, педагог с 43-летним стажем, 18 из которых занимает должность директора школы-гимназии №4 была удивлена, увидев недавно в газете объявление городского отдела образования о вакантных должностях, среди которых значилась и "Директор школы гимназии №4".

- В этом году я прошла две аттестации на профпригодность. Тут неожиданно для всех объявляют конкурс. На начальном этапе директора всех школ должны были сдать документы, что я, собственно, и сделала. Документы в идеальном состоянии. Через три дня из городского управления образования мне пришло уведомление о моей профессиональной непригодности и недопущении ко второму туру конкурса. При этом лично со мной никто не разговаривал, из ГорОНО не звонили и не приходили. Ничего. Просто прислали уведомление. Насколько я знаю, на мое место уже назначен человек, - рассказывает Валентина Малых.

Отстранение Валентины Александровны от должности директора возмутило некоторых родителей учеников школы-гимназии. В понедельник, 19 ноября, они собрались у ворот учебного заведения и собирали подписи против смены директора.

- Мы просто возмущены. Валентина Александровна - потрясающий руководитель школы, надёжный. За время своей работы она делом доказала свой профессионализм и отношение к работе. О ней, как о директоре, лучше слов говорят результаты, которых достигли наши дети. Мы будем отстаивать нашего директора, - говорят родители.

За комментариями "Лада" обратилась в городской отдел образования.

- Конкурс проводился на законной основе. Ни о какой профнепригодности Малых речи не идёт, дело в достижении ею пенсионного возраста, - сказала Имамбаева Ырыскул, начальник городского отдела образования.

На остальные вопросы корреспондентов Ырыскул Имамбаева отвечать отказалась.

Школа-гимназия №4 на протяжении многих лет занимает лидирующее место в области по основным показателям, в том числе и по результатам ЕНТ. Среди учеников школы множество победителей городских, областных и республиканских конкурсов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 157 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна (Посетители) 26 ноября 2012 14:55
Я вообще не могу понять как на должность директора могут ставить человека, который дважды был уволен со школ за аферы.

А кто хочет ее увидеть,тот может сейчас прям ехать в школу. В 15.00 ее будут представлять учителям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
maruska (Посетители) 26 ноября 2012 14:50
Prelest,
Цитата: Prelest
Огромное количество детей учились и учатся в этой школе. Родителей этих детей знает большинство города. Неужели нельзя ничего сделать? Мы уже проходили смену директора в 1 школе. Жаль, что ненормативная лексика здесь запрещена. Во что превратили школу... Слезы на глазах. Я не понимаю, зачем с такой методичностью убиваются лучшие учебные заведения города? С горечью я понимаю, нам здесь не учиться и придется искать края, где детям можно дать достойное образование. Наверное, государству не нужны образованные люди... Я прекрасно понимаю, что никто не будет говорить правду, даже газета. Покажите школу №1 после смены директора. Посмотрите на нее?! Закрадывается мнение, что у человека проблемы с психическим здоровьем. ДИРЕКТОР бегает по этажам босиком и орет на детей?! Кого Вы хотите, чтобы она воспитала? Все учителя, кто мог, ушли. Половины предметов нет вообще. Детей просто не учат. На всю школу по 1 учителю физики, химии, математике и английскому языку. Кому некуда было уйти, вышли в декрет. Но зато подруга директора заведующая Гороно. Видя, что стало со школой №1, можно неизбежно ожидать повторения сюжета и со школой №4. Конечно, наши чиновники даже средней руки могут себе позволить образование детей за рубежом, а остальные люди должны просто превратиться в огромное немычачее стадо.

Имела честь тоже пообщаться на днях с директором 1й школы,у меня дочку, так же как и весь класс задерживал после школы учитель по казахскому языку(у нее вторая смена) и ребенок занявший 2 место на олимпиаде по этому предмету, теперь приносит только двойки!Ребенок, любивший всегда этот предмет, сейчас боиться посещать уроки! Вобщем учителю она сказала что не имеет права задерживать их.А мне было сказано что мы (жители 15 мкр вобще не относимся к их школе)и что со своими правилами нечего лезть в чужой монастырь! А то что ближайшая щкола с русским языком обучения у нас 1 школа, то это не их проблемы, а наши. Пока ждала директора наблюдала картину когда дежурили на административной лестнице, та которая от директора к столовке, семиклассники или шестиклассники (не спросила), так надо было видеть как старшие их толкали и все равно спускались! Я помогала им и учитель по физре если проходила помогала и всех выгоняла. Мальчишка и девочка вобще стояли до последнего. Потом девочка чуть не расплакалась. Наших 5ти классников тоже на дежурство ставят. Вопрос ЗАЧЕМ??? Поиздеваться над детьми? Все равно они не справятся с наглыми жлобами!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 26 ноября 2012 14:47
Коржик,
Цитата: Коржик
брежневская попа кверху как раз про таких "папиных детишек" как вы

Лишний раз убеждаюсь, что в психушке просто так не держат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 26 ноября 2012 14:43
Цитата: PolY_K
Ну и пишите своему реальному папе. Он в Вас что-то решает?
ну уж как мне общаться со своим папой я и без вас разберусь. он решает. как минимум прикладывает все возможные силы для улучшения жизни семьи. не отсиживается, да не переживает за нобелевские премии.
а ваш что решает? ни-че-го. нарешал уже. неграмотные начальники отдела образования беспределят после его решений
брежневская попа кверху как раз про таких "папиных детишек" как вы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
SMK (Посетители) 26 ноября 2012 14:41
Цитата: Prelest
И может ли человек с таким послужным списком стать директором-гимназии?


Вот как раз (именно!) с ТАКИМ - и "сможет" (и ДОЛЖЕН)!
Видимо (если это так) - ТАКИЕ сейчас "критерии" для "профпригодности" (в которые В.А.Малых ЕСТЕСТВЕННО "не входит").

P.S. А действительно, может ли "Лада" выложить "скан" Приказа (Распоряжения) по ГорОНО, по данной теме? Или это под грифом "TOP SECRET" (у власти)?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Prelest (Посетители) 26 ноября 2012 14:37
Редакция газеты может опубликовать информацию о назначенном директоре школы-гимназии № 4? Предварительная информация такова: сотрудница из Ералиево, занимавшая неоднократно должность директора школы и неоднократно уволенная с этих должностей за некомпетентность и скандальные разоблачения. Кто она? Мы хотим знать. И может ли человек с таким послужным списком стать директором-гимназии?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
SMK (Посетители) 26 ноября 2012 14:14
Цитата: zluchka
Актау странный город с чувством высокого патриотизма)

В своё время я был ОЧЕНЬ удивлён "многонациональным составом" жителей г. Актау (тогда - г. Шевченко).
И в городе, и на работе какие я только "диалекты" не слышал!
Каких только "сынов и дочерей разных народов" я тут не насмотрелся (всё же ПРАВИЛЬНО делал СССР, что организовывал такой "коктейль") - и ВСЕ (обращаю внимание на "ВСЕ") жили мирно и спокойно, не "выпячивая свои национальные интересы" друг перед другом (сейчас вспоминаю это УЖЕ как-то - с удивлением!).
Оттого-то, наверное и "патриотизм" тут (в Актау) "повыше" (особенно у старожилов).
А сейчас нашу молодёжь ДЕННО И НОЩНО "накачивают" (и в СМИ и "на улице") о "превосходстве" одних над другими.
История - учит!!!
(Тех, кто, конечно же - ОБУЧАЕМ!!!)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 26 ноября 2012 14:05
Цитата: zluchka
мы выгоняем русских учителей, зато китайцы уже сидят в гендирах Мангистаумунайгаза

кто мы? )) быть может китайцы и выгоняют, мы уже ихния полуколония.. кто платит тот девушку и танцует..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
zluchka (Посетители) 26 ноября 2012 14:01
Актау странный город с чувством высокого патриотизма) мы выгоняем русских учителей, зато китайцы уже сидят в гендирах Мангистаумунайгаза))) ну вот где можем так и мочим потихоньку)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 26 ноября 2012 14:00
Цитата: Коржик
кто реально МОЙ папа

Ну и пишите своему реальному папе. Он в Вас что-то решает?
Когда-то анекдот был, про Брежнева. Брежнев позвал своего помощника и говорит " Вот умру я похороните меня кверху попой" помощник в шоке "почему?" "А потому что придет время, вы меня в жопу целовать будете..."
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение