Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутаты Актауского маслихата поддержали проект возведения пристройки к ДК имени Абая

Просмотров:41368 Опубликовано: 27-11-2012, 12:14
Депутаты Актауского маслихата поддержали проект возведения пристройки к ДК имени Абая
Депутаты Актауского городского маслихата пятого созыва в ходе очередной седьмой сессии поддержали проект возведения пристройки к ДК имени Абая.

Пристройка к зданию ДК, согласно плану, будет находиться со стороны 4 микрорайона. Как заявили на сессии маслихата, строительство пристройки позволит разгрузить существующие творческие классы и мастерские Дома культуры, увеличит число посещающих творческие коллективы и создаст еще около 10 творческих коллективов.

По информации начальника отдела экономики и бюджетного планирования Ады Ким, коммуникации Дома культуры, пожарная сигнализация, практически все помещения находятся в изношенном состоянии и требуют проведения современного ремонта. Капитальный ремонт в здании ДК не проводился со дня ввода его в эксплуатацию (1974 год).

Как отметила Ада Ким, уже имеется проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта здания в общей сумме 762,0 млн. тенге.

Всего на сегодня в Доме культуры имени Абая работают 30 коллективов художественной самодеятельности. В том числе шесть профессиональных, в которых участвуют более 1000 человек, в возрасте от 4 до 80 лет.

Фото автора

Депутаты Актауского маслихата поддержали проект возведения пристройки к ДК имени Абая
Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
из народа (Посетители) 27 ноября 2012 15:53
пипл,
А когда перестройку ШУМа обсуждали, все ратовли за сохранеие исторического облика о-ля совдепия и акиматовских хотели закидать растоптанными башмаками, как Митхуна Чакраборти, за то что Джими не вдарил в стиле диско!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 27 ноября 2012 15:16
ЧЕБУРАТОР,
Насчёт гостиницы, АКТАУ, согласен,так и просится, под снос.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 ноября 2012 15:13
Тоже согласен с проектом! Пора понастроить в городе приличные современные глянцевые красивые здания взамен уродливых совковых зданий-монстров! Которые своей тоталитарным немытым загаженным фасадом напоминают о колониальном прошлом. Вобще надо снести к чертовой бабушке самые одиозные архитектурные "изыски" типо : дк, домбыта, гоштиницу октау... Вместо них построить красивые ультрасовременные торгово-развлекательные центры. Которые будут отражать нашу приверженность свободным западным ценностям, стилю жизни. А не совковым !!!

PS день когда начнут снос дк - лично приду и вдарю символично кувалдой в знак окончательного заколочивания гвоздей в гроб совкового колониального прошлого!!! Да здравствует Freedom!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
пипл (Посетители) 27 ноября 2012 14:52
.,.,
да никто не даст их снести, скажут ЭТО ЖЕ ОБЛИК ГОРОДА, ИСТОРИЯ, ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 27 ноября 2012 14:40
пипл,
Они конечно, неприглядны, но куда, людей расселишь и кто возьмётся за такое не лёгкое дело, 3 и 3а, вообще хрущёбы немытые, не даром "шанхай", но живут люди, а куда деваться?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 27 ноября 2012 14:32
была бы моя воля я бы вообще к черту эти позорные галерейки снес к чертовой матери, с их обоссаными и обосранными подъездами.
оставил бы пару, на память.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 27 ноября 2012 14:12
Tatik77,
пипл,
То, что строится вместо к.з. Юбилейный, мне нравится именно такой стиль, но одновременно проезжая мимо отеля, напротив "Атланта", или бывшей аптеки(напомню), вообще не пойму к какому стилю отнести это строение, мне оно не очень нравится, "Ренесанс", выглядит более современно и изящно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tatik77 (Посетители) 27 ноября 2012 14:05
ПИПЛ, а вас не смущает тот факт, что гостиничный комплекс построен, скорее в стиле сталинских зданий конца 30-х годов?? О какой новизне вы говорите, это здание только подтверждает тот факт, что все новое - хорошо забытое старое... а лицо города- это обычно его исторический центр, и его в нормальных городах не трогают, а новое строят на окраинах, и к тому же не на столько у нас старый и ветхий центр, что такое для здания 38 лет?!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
пипл (Посетители) 27 ноября 2012 13:32
mizantrop,
а что Вы считаете визитными карточками?
то что построили в советское время?
Я например не считаю что эти здания несут какую-то архитектурную ценность. Во всем мире практикуется снос старого и строительство нового, это в порядке вещей.
Мне например нравиться какой образ приобретает сейчас гостиничный комплекс построенный вместо старого кинотеатра (Лагуны).
Вы как старики, которые собирают все подряд на черный день, даже те вещи которые никогда не использовали и вряд ли будут использовать, по принципу "Выкидывать жалко", тем самым захламляя полезную территорию.
От старья нужно избавляться с легкостью, если есть возможность обновления.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Антошка (Посетители) 27 ноября 2012 13:22
Будем ездить в Навои, вспоминать г.Шевченко. Как то мне одобрям-с наших депутатов не нравиться
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение