Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жетыбай Кубашев: Будет произведен скос торцевых краев новых бордюров

После окончания работ по установке новых бордюров будет произведен скос торцевых краев камней. Об этом сообщил руководитель ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Жетыбай Кубашев.

Фото из архива «Лады»
Более двух миллиардов тенге было выделено из местного бюджета на укладку нового асфальтового покрытия и установку бордюров в этом году. Работы ведутся согласно установленным нормам и будут закончены в конце октября.

- Компания-подрядчик ТОО «Иврус», выполняющая строительные работы на дорогах, планирует закончить ремонт к концу октября. На данный момент уже уложено 16,6 километра асфальтового покрытия и более 30 километров бордюрных камней. Запланирована выкладка 32 километров бордюров. По окончании этих работ сотрудниками подрядной организации будет произведен скос торцевых кромок бордюров, - сообщил Жетыбай Кубашев.

Помимо ТОО «Иврус», ремонтные работы на дорогах Актау производят компании ТОО «Ак жол Курылыс» и ТОО «Ынта», которые уже завершили свою часть работ.

Напомним, пользователь Lada.kz выразил свое несогласие касательно установки бордюрных камней. Ранее сообщалось о проведении среднего ремонта дорог в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
БСК22 (Посетители) 19 октября 2018 13:17
Каким надо быть деби.... чтобы производить срез этой фаски после установки бордюра????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Знакомый (Посетители) 19 октября 2018 12:11
Фаску нужно было снимать до установки бордюров, а теперь как? Болгаркой на сухую без воды по граниту? bazar ещё миллионов несколько на алмазные диски придется выделить!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Agrik (Посетители) 19 октября 2018 11:33
Долго думал и вспоминал - кого же напоминает Жетыбай Кубашев. Наконец вспомнил - Сагынгали Амангельдиева, бывшего руководителя ЖКХ и зам. акима г. Актау, который заявил, что в городе скоро начнётся высадка плодовоовощных деревьев )))
"Будет произведен скос торцевых краев новых бордюров" - хммм .....
Интересно каким способом они это будут делать и зачем? )))
Торец - это поперечный разрез или поперечная часть бревна, бруса, бордюра и даже дома.
Какие руководители - такая и работа!
Скос торцевых краёв ......... ужас!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 19 октября 2018 11:32
Qalaı bolsada, ıt úre beredi - kereýen júre beredi. Halyq jeı salady...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
motor (Посетители) 19 октября 2018 11:03
Почему о таких вещах касающихся безопасности горожан должны подымать вопросы сами граждане, а не ответственные уполномоченные лица, которые получают зарплаты?? Получается они не сделали свою работу, таких надо увольнять с работы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Maximus (Посетители) 19 октября 2018 10:54
Уважаемый Жетыбай Кубашев!
Между 28-м и 27-м от перекрестка магазина "Аман" и до ТРЦ "Байтерек" дорогу Вы делали в прошлом году, и такие же бордюры положили и так же красноречиво заявили о скосе кромок по завершению работ. Вопрос - где скос? Год уже как Ваше обещанное не воплотилось в реальность.На ЛАДЕ была по этому поводу статья.
Сколько можно? Совесть есть? Самим не тошно? Не надоело? Наш с Вами город! Наши дети и родные же ходят по нему. Бессовестные...

P.S. Кому интересно: https://satu.kz/Bordyur-granitnyj.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Jack (Посетители) 19 октября 2018 10:50
Более двух миллиардов тенге было выделено из местного бюджета на укладку нового асфальтового покрытия и установку бордюров

А кромки скосить - входит в стоимость, или еще несколько миллиончиков из бюджета заберете?
А нельзя было закупить бордюры со скосами сразу?
А опасность поскользнуться на таких бордюрах исчезнет после ваших доработок?
Такие вопросы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Брюнетка (Посетители) 19 октября 2018 10:22
"Более двух миллиардов тенге было выделено из местного бюджета на укладку нового асфальтового покрытия и установку бордюров в этом году"..... Теперь вопросы: 1) На какие именно дороги? Если, практически внутримикрорайоные дороги не делались, а большая часть дорог к саммиту была сделана из республиканского бюджета.....
2) А нельзя акимату более эффективнее использовать бюджет? Поясню-насущная и главная проблема города теплосети, сети водоснабжения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Agrik (Посетители) 19 октября 2018 10:12
Гранитные блоки пилятся алмазными дисками, при потоке воды на пилы и в места разреза, иначе алмазные напайки на пилах сгорят. Так же с водой срезаются и кромки. Вода при этом циркулирует по кругу иначе расход воды будет очень большой. Кромки на гранитных блоках должны были спилить на том же заводе по производству бордюров.
В данный момент очень затратно спиливать кромки на установленных блоках до нужного размера кромки (фаски). Вода по дорогам потечет ручьями, поэтому снимут небольшие фасочки без воды и на этом поставят жирную точку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
12-й регион (Посетители) 19 октября 2018 09:43
Цитата: from Vegas
я и в правду уже начал бумагу писать)))

НестОит расслабляться,их слова ничего не стОят,попилят по централке,пока народ шумит,а как перестанет,так они всё бросят! Вот вам пример:
Цитата: Kain-Livesy
высокие гранитные бордюры с острыми кромками, только вот кромку эту никто не срезает уже несколько лет.


from Vegas Так что держите порох сухим!
А акимат надо держать всегда за кадык!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение