Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Люди в военной форме пытались увезти на автомобиле гражданина в Актау

Житель Актау возмутился тем, что люди в военной форме пытались задержать и увезти на автомобиле его родственника.

Фото пользователя сайта lada.kz
Мужчина, который обратился в редакцию, рассказал, что его младшего брата остановили люди в военной форме, якобы из военкомата.

- Сотрудники военкомата подъехали и, ничего не объясняя, стали заталкивать братишку в гражданскую машину. На вопрос, почему не на служебном автомобиле и вообще, почему по адресу прописки не прислали повестку в военкомат, ответили, что у них нет повесток и автомашин. Показали лишь план каких-то мероприятий, – рассказывает пользователь сайта.

Получить комментарий на произошедшее не получилось. Ильяс Турбаев, заместитель управления по делам обороны города Актау, ответил, что объяснить ситуацию сможет только руководитель управления. Дозвониться руководителю пока не удалось.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 08:10
Цитата: mustain
Каждый год парни гибнут. В мирное время.

всегда в армии гибли, гибнут и будут гибнуть в мирное время. по разным причинам. и по вине дураков-командиров и по собственной глупости.
Цитата: mustain
Толку от этой армии

ну тут вот не скажите.
лучше уж своя, чем чужая
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mustain (Посетители) 16 ноября 2018 01:25
Толку от этой армии. Каждый год парни гибнут. В мирное время.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 16 ноября 2018 00:47
Masqara. Askerler semizdikten qalaisha otandy qorgamaq? Zorga jur goi bul aaa.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
взрослый (Посетители) 16 ноября 2018 00:38
Помнится , в далекие 80-е, мой одноклассник соплями слезными заливался, когда его признали негожим к воинской службе. Меня чето потеряли в списках, поишлось в райвоенкомат самому ехать, разбираться. Чтоб не забыли. И если бы кто начал скрываться, презрение невиданное и уж родня бы не стала в газету бежать , вопить. Это все было нормально. Хотя служили не год, а 2 и 3 года. Зато патриоты сейчас , просто небывалые.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
КУРЬЕР (Посетители) 15 ноября 2018 22:29
Давно бы сделали контрактную армию. Люди, чем бездельничать, сами пошли бы служить.
БСК22,
Родину любить и защищать надо на деле, а не на словах.

Это должен быть девиз чиновников.
БСК22,
И пустить на органы, хоть польза будет.

А это за воровство у налогоплательщиков.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
БСК22 (Посетители) 15 ноября 2018 21:12
Цитата: Sazan
А еще лучше, сразу расстрелять, да?

И пустить на органы, хоть польза будет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sazan (Посетители) 15 ноября 2018 20:13
Цитата: БСК22
если к указанному сроку на медкомиссию не пришел. Арест 15 суток. Не прибыл к дате сбора - уголовный срок 1 год. Родину любить и защищать надо на деле, а не на словах

А еще лучше, сразу расстрелять, да?
Цитата: БСК22
развелось болтунов и блогеров слишком много вокруг.

Надеюсь вы не кого то лично здесь имеете ввиду?
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
БСК22 (Посетители) 15 ноября 2018 20:06
Мимоза,
Что бы привлечь к ответственности человека, его сначала надо найти, под роспись дать ему повестку. И вроде несколько раз. И только потом его можно привлечь. А так он будет бегать от вас и говорить, ой я не знал ничего. Повестки мне лично в руки ни кто не давал. Про военкомат не слыхал и т.д. Ко мне на частной машине не приезжайте. В форму военную не одевайтесь. В машину меня не сажайте. И до чего мы дойдем? А я считаю, что надо под роспись в школе ознакомить. И если к указанному сроку на медкомиссию не пришел. Арест 15 суток. Не прибыл к дате сбора - уголовный срок 1 год. Родину любить и защищать надо на деле, а не на словах. А то развелось болтунов и блогеров слишком много вокруг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Брюнетка (Посетители) 15 ноября 2018 20:06
Эти рейды практикуют уже точно года 2-3. Да, я согласна, что надо разыскивать уклонистов. Но! Уклонистом считается лицо призывного возраста, получившее ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ повестку в военкомат! А то тут получается человека средь бела дня в машину с ГРН другой страны непонятно кто заталкивают в машину. Мы живём , хочется верить, в правовом государстве. Так по закону и должны быть дейстчия уполномоченных лиц. А тут приехал непонять кто. Внешний вид вообще не соответствует военнослужащему. Филькину громоту сунул. Нет транспорта, нет повесток-идите лесом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Мимоза (Посетители) 15 ноября 2018 19:22
БСК22,
Есть уголовная и административная ответственность. Вы живёте в правовом государстве, а не в пещере.

БСК22,
Есть уголовная и административная ответственность. Вы живёте в правовом государстве, а не в пещере.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение