Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Три дня отдохнут жители Мангистауской области в честь дня Первого Президента РК

В 2018 году 1 декабря выпадает на субботу, поэтому выходным днем станет и понедельник, 3 декабря. Таким образом, жители Мангистауской области отдохнут три дня: 1, 2 и 3 декабря.

Иллюстративное фото
Согласно статьи 5 Закона «О Праздниках в РК» праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями, при совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

То есть, 1 декабря - суббота – это праздничный день, а выходной за субботу переносится на понедельник, таким образом на День Первого Президента РК казахстанцы отдохнут: при пятидневной рабочей неделе – 1, 2, 3  декабря; при шестидневной рабочей неделе – 1, 2 декабря, а вот 3 декабря будет рабочим днем за субботу.

С 2012 года в стране 1 декабря отмечают День Первого Президента Казахстана, который является официально праздничным днем.

Фото: astana.adilet.gov.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksandr Petrovich (Гости) 1 декабря 2018 16:14
Цитата: Швейк
ТоварисчЪ Фоменко и он же Носовский,

rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 1 декабря 2018 15:48
Sazan,

ТоварисчЪ Фоменко и он же Носовский, вы прелогиньтесь, а то у вас ус отклеился, скакали видно много, ога smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 1 декабря 2018 14:18
Цитата: Швейк
Финляндия, на минуточку, это тоже Российская импери

С какого перепугу?
Каких то 100 лет после захвата в более чем тысячелетней истории?
Это не крымваш dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
Жанар (Посетители) 1 декабря 2018 13:16
Цитата: Sazan
будет ли у нас праздник в честь второго президента?


Нет!!!...Он!,первый и вечный... prey

Цитата: Thornhill
Простые люди хотят честности и спокойной жизни, трудится и получать достойную оплату, как при СССР


Вряд ли получится вернуть это при вечном..

Пророков нет в отечестве моём, да и в других сейчас не лучше...Такие же барыги обирают народ...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 1 декабря 2018 07:57
синдбад,
Финляндия, на минуточку, это тоже Российская империя lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 30 ноября 2018 23:57
Цитата: Sazan
будет ли у нас праздник в честь второго президента?

Какой Вы, однако, оптимист beer2
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
синдбад (Посетители) 30 ноября 2018 18:53
Цитата: Thornhill
СССР не нужен!

В СССР или даже в Российской Империи-всегда и всё делалось через одно место.Исходя из вышесказанного,почему бы не взять в пример Швейцарию или Швецию с Норвегией и Финляндией.А жить ровно-с одним и тем же достатком-утопия.Люди делились,делятся и будут делиться на умных,середняков и дураков,как в русских сказках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Thornhill (Посетители) 30 ноября 2018 16:20
Цитата: Sazan
я вам скажу, что далеко не все готовы целовать его попу. поверьте, вы преувеличиваете количество людей, считающих то время золотым, и уж тем более тех, кто хотел бы их возвращения.

Простые люди хотят честности и спокойной жизни, трудится и получать достойную оплату, как при СССР. А олигархи и прочие буржуи хотят воровать, наживаться, грабить ресурсы народные, этим конечно никакой СССР не нужен!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МарияГол (Посетители) 30 ноября 2018 16:12
Дело каждого отдельно взятого гражданина.
Кто-то будет праздновать (или просто отдохнет), кто-то, встав в позу "Не хочу праздновать", и в знак протеста пойдет на работу.
Каждому свое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksandr Petrovich (Гости) 30 ноября 2018 14:34
Цитата: Erlan84
праздник отмечать конечно же я не буду!

Я буду мой балкон на набережную смотрит и до сцены сто метров,без вариантов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение