Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:106993 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 7 декабря 2012 15:54
SMK,
Мне кажется после такой "проверки",какую директорАм устроили в последние пару недель-им уже ничего не страшно.Единственное плохо,что в период их отсутствия могло быть натворено немало дел.На провокацию теперь кто пойдет?Два раза на одни и те же грабли врятли будут наступать,тем более так скоро.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кочевник (Гости) 7 декабря 2012 15:23
А ведь не зря родители детей из школы-гимназии №13 в открытом письме акиму области писали, что надо проверить законность проведения конкурса. Значит справедливость восторжествовала. УРА!!! Спасибо родителям, спасибо газете "ЛАДА". Алевтина Сабировна с возвращением Вас! Желаем Вам еще долго долго работать в школе!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Антошка (Посетители) 7 декабря 2012 15:19
iren,
Чего браво! очередной раз себя пропиарил, за счет неграмотных подчиненных, он Аким области и вопросы должен решать соответственно, а акима города гнать надо, потому что он первым был должен отреагировать

aktau11,
а они и не смотрят на то, что не правильно и не реагируют на то, что не правильно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ляля (Посетители) 7 декабря 2012 15:15
Вот еще что интересно: только после того, как родители и общественность подняли бунт, Управление образованием решили проверить, как был проведен конкурс и выявили ряд нарушений... Если б все молчали, все бы так и оставили и все были бы довольны, что все прошло без сучка и задоринки.

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau2005 (Посетители) 7 декабря 2012 15:03
винить можено кого угодно и сколько угодно. Вся эта ситуация как лакмусовая бумажка показала простую истину- куда ни копни - везде нарушения. Вторая - это то, что у нас нет сплоченной команды профессионалов ни в сфере образования, ни ни на уровне руководства городом...позор одним словом. Самое ужасное, что в и итоге страдают реальные школьники и коночно же их родители.

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
iren (Посетители) 7 декабря 2012 14:57
Браво акиму области! Есть еще адекватные люди в нашем крае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
SMK (Посетители) 7 декабря 2012 14:39
А вот и ОЧЕРЕДНАЯ "новость" из СШ№4...
И что бы вы думали?
(Не догадаетесь!!!)
- Завтра в СШ№4 приходит "проверка из ГорОНО" !!!

Как вам ТАКАЯ "новость"?!
P.S. Рано ещё "пить шампанское"!
ГИДРА ещё "с зубами"!!!
P.P.S. Не хочу казаться "шибко умным", но я (и не я один!) такой "финт ушами" ожидал ... Думаю, что НЕ ПОСЛЕДНИЙ он...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 7 декабря 2012 14:07
И как тут не вспомнить
(цитата) из
"Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину"

"....И в конце о картинке трёх обезьян, которую вы использовали в статье, указывая на то, что власти не видят, не слышат и не говорят с вами, на самом деле по книге Конфуция «Лунь Юй» имеет следующий смысл: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно». Начальник отдела Б.Кенжалиев"

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
SMK (Посетители) 7 декабря 2012 13:54
Ерке,
Уважаемый Ерке, Вы неправы!
Нельзя быть "наполовину беременным", так и тут (в данном случае).
Если ты АКИМ, то ты должен ЗНАТЬ и ВЛИЯТЬ на "подведомственную" тебе территорию.
Причём не "топором махать", а "хирургически" действовать!
Это как раз и отличает ПРОФЕССИОНАЛА от НЕПРОФЕССИОНАЛА!
Предполагаю, что нынешний аким БОЛЬШОЙ специалист в свой профессии (тут не мне судить - не специалист я!), но вот что ТУТ (в случае с педагогами), он показал себя АБСОЛЮТНО (как бы помягче сказать?) "профнепригодным" - как говориться "слепому видно"!
Его НЕУМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ (шантаж, запугивание, высокомерие) с теми, ДЛЯ КОГО ОН РАБОТАЕТ - это ли не ОСНОВНОЙ показатель "профпригодности"?!
(О его "хозяйственной деятельности" пусть Специалисты скажут, но я почему-то уверен, что и тут у него ... не всё на 5+)
И ведь самое СТРАШНОЕ (для меня), что ведь НИЧЕГО ему не будет (от тех, от кого "должно быть". "Ворон - ворону ...!") Я не кровожадный - поверьте!
И будет и далее "управлять" (вероятно, так и НЕ ПОНЯВ, ЧТО он тут ... "наруководил"), думая, что его "не понимают".
Будет со страниц и с экранов "сеять доброе и вечное", даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что мы о нём УЖЕ думаем...
ЗАЧЕМ?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Walter (Посетители) 7 декабря 2012 13:44
Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию
Еще эту информацию проверить бы. Не думаю, что она ушла "по собственному", скорее ей дали понять, что скоро ее уберут и чтобы не получилось с большим пинком, лучше самому уйти.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение