Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистау переходит на усиленный вариант несения службы

Просмотров:62724 Опубликовано: 13-12-2012, 10:07
Полиция Мангистау переходит на усиленный вариант несения службы
Полиция Казахстана переходит на усиленный вариант несения службы на время празднования государственного праздника - Дня Независимости, сообщил на еженедельном брифинге официальный представитель МВД республики Нурдильда Ораз.

"Для обеспечения правопорядка и безопасности в период с 15 по 17 декабря личный состав органов внутренних дел МВД и уголовно- исполнительной системы будут переведены на усиленный вариант несения службы. Все соответствующие указания направлены в территориальные подразделения",- сказал Нурдильда Ораз и отметил, что введение дополнительных сил в столицу из других регионов страны не потребуется.

В отличие от Астаны, в Мангистаускую область прибыли дополнительные силы внутренних войск из соседних областей (на фото бойцы из Атырау на улицах Актау).

Усиленные меры безопасности связаны с тем, что на 16 декабря – День независимости Казахстана - приходится первая годовщина массовых беспорядков в Жанаозене, в которую вылилась забастовка нефтяников. В самом Жанаозене государственный праздник 16 декабря отмечаться не будет, на этот день назначены поминки, все необходимые мероприятия пройдут накануне.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Местный (Посетители) 13 декабря 2012 16:57
Народ хватит потеть и бочку катить на этих пацанов. Это люди на службе, кто был в армии тот знает что приказ выполнить нужно никуда не денешься!!! А если не дай бог начнутся беспорядки, то именно эти парни будут охранять ваши попы! Не будьте такими злыми , скоро Новый Год!!!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Боська (Гости) 13 декабря 2012 16:49
and84,
Этим мусорам объяснять не треба,нет в законе такого правила носить собою уд.личности.Вот так им отвечают люди.

http://rus.azattyq.org/content/zhanaozen-shetpe-aktau-in-december-2011-azattyq-r
eporter-notes/24796913.html
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +13
and84 (Посетители) 13 декабря 2012 16:01
вчера.стою на галерке курю,после ужина.вижу сосед с работы идет, не доходя до подъезда, откуда невозмись "троица" сзади аж подбежала к нему. Оказываеться докапались до уд.лич. что мол нету. Не, я понимаю если он там где нибудь гулял в центре города, то пожалуйста. проверяйте скок хотите. тут человек уставший с работы идет, и неможет до дома добраться каких то 20 метров.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +11
dojdik (Посетители) 13 декабря 2012 14:28
Цитата: пипл
вот честно, ни разу не останавливали

Да конечно, если ты ровно идешь то тебя не тронут, а ноют здесь алкаши и нарики которые боятся в магазин за догоном выйти
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 13 декабря 2012 14:12
Да ладно прям уж и мерзнут. У меня друг под Астаной в -42 служил, вот он мерз...
P.S.: у филармонии в 5мкр. толпа ментов и жолполовцев. Что там? Раздача погонов и благодарностей?!

АХТУНГ!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
пипл (Посетители) 13 декабря 2012 14:04
Цитата: drakon1952
что зто за праздник если на каждом углу гоблины
за хлебом выйдешь полюбому остоновят документы дыхните пукните итд

Цитата: Ареке
подкинули работ мусорам весь праздник портят стой покажи документы и т.д и т.п

вот честно, ни разу не останавливали
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ареке (Посетители) 13 декабря 2012 13:52
подкинули работ мусорам весь праздник портят стой покажи документы и т.д и т.п
 
-15
Не поддерживаю Поддерживаю +9
AlKara (Посетители) 13 декабря 2012 13:41
Власти боятся повторения событий. Но конец власти тоже близко.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
.,. (Гости) 13 декабря 2012 13:35
Цитата: Дева
Им по уставу,от чужих людей, кроме денег, в руки ничего нельзя брать)))

Гыы..........
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +15
drakon1952 (Посетители) 13 декабря 2012 13:34
что зто за праздник если на каждом углу гоблины
за хлебом выйдешь полюбому остоновят документы дыхните пукните итд
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение