Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области сегодня каждый пятый житель – оралман

Просмотров:71667 Опубликовано: 21-12-2012, 16:00
В Мангистауской области сегодня каждый пятый житель – оралман
Об этом в ходе встречи с активом региона сообщил аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов. Он отметил, что с 1992 года по сегодняшний день всего в регион прибыло более ста тысяч переселенцев.

В 2007 году указом главы государства в Мангистауской области была создана новая территориальная единица – Мунайлинский район. Численность населения района за последние три года увеличилась более чем в два раза.

- Необходимые меры по развитию района были приняты своевременно. Сегодня у него есть хороший потенциал. В целом только за один год численность населения области возросла более чем на 23 тысячи человек. Ежегодные темпы роста составляют 5%, и это второй показатель после столицы Астаны, - рассказал Бауржан Мухамеджанов.

Также аким отметил, что в нашем регионе один из самых высоких показателей валового регионального продукта на душу населения. За 15 лет (с 1997 года) данный показатель вырос в 8 раз с 2,5 тысяч долларов и достиг 19 тысяч долларов. И это также вторая позиция по стране.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ssr_1981 (Посетители) 21 декабря 2012 17:58
Это уже не первая статья С.Куцай , в названиях которых присутствует слово "оралман"
Вот например .
У Вас что, зуб на переселенцов? Или ,как писал prohozhij, похоже на стычку к соц.розни.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
montgomery (Посетители) 21 декабря 2012 17:54
Блин... а я чота прочитал название статьи неправильно - "... каждый пьяный житель - оралман..." smoke crazy
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Похметолог (Гости) 21 декабря 2012 17:48
Цитата: дос
а освение данного региона началась аш 50лет назад. Переселенцы из Среднеазиатских Республик началась именно в то время
Друг прежде чем писать поинтирисовался бы темой сначала. Осваивал Мангышлак во время о котором ты пишешь весь советский союз, коренных здесь практически не было, не больше 15%.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
radost (Посетители) 21 декабря 2012 17:46
Kyrosyn,
Цитата: Kyrosyn
Kyrosyn (Посетители)
Сегодня, 16:38

Мангистау не резиновое. а интилигенции среди них я как-то мало наблюдаю. Может их поближе к Аральскому морю поселить?

у Арала живут суровые парни, такие вам не по зубам....и вообще новость сравни: каждый второй житель Израиля - оралман : кто-то обиделся?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +12
.,. (Гости) 21 декабря 2012 17:43
Цитата: дос
Уважаемые коментарии ненадо из себя строить типа местных.

Сынок, я местный, да ещё какой, 50 лет жизни на Мангыстау, это тебе, о чём нибудь говорит.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +2
дос (Посетители) 21 декабря 2012 17:40
Уважаемые коментарии ненадо из себя строить типа местных.Если конкретно разобраться здесь местными можно назвать оставшихся только 2-3х семей Туркменов которые живут в Форт-Шевченко. Адайцы завоевали Мангистау 15-16 веках., а освение данного региона началась аш 50лет назад. Переселенцы из Среднеазиатских Республик началась именно в то время. Предки 90% считающих себя в настоящее время "местными" опять же родом из Каракалпакстана или с Туркменистана.О чем речь господа? На себя с начала посмотрите.
 
-16
Не поддерживаю Поддерживаю +4
prohozhij (Посетители) 21 декабря 2012 17:25
Статья явно преследует какую-то цель. Я бы отнес ее к категории "разжигание социальной розни". Причем содержимое текста и название совсем не подходят. bazar
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ssr_1981 (Посетители) 21 декабря 2012 17:06
Станислава Куцай
Вот зачем Вы это написали? Снова поднимется бестолковый спор. Что это Вам даст? Ну и что из этого?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 21 декабря 2012 16:50
Петрушка,
на север,на север,персонаж мульт.тут не катит.

Цитата: PolY_K
Запарился, в Ашхабаде. Там он нанял немцев типа следственного изолятора построить, а немцы наняли индусов. А индусы поели ящериц, змей, ворон....

индусами там и не пахло,там весь Абад турки практически построили,индусы на бурч-дубай пашут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 21 декабря 2012 16:43
Боська,
Цитата: Боська
е тормази сникерс.

Запарился, в Ашхабаде. Там он нанял немцев типа следственного изолятора построить, а немцы наняли индусов. А индусы поели ящериц, змей, ворон....
 
Страницы: