Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской таможне отметили день рождения служебно-розыскной собаки по кличке Кокжал (Матерый)

Просмотров:53683 Опубликовано: 3-01-2013, 17:18
В Мангистауской таможне отметили день рождения служебно-розыскной собаки по кличке Кокжал (Матерый)
Праздник устроили в кинологическом питомнике ДТК. Имениннику преподнесли торт из размоченного сухого корма, который Кокжал ест каждый день, с начинкой из собачьих консервов. Торт украсила цифра четыре, как и полагается тому, кому исполняется четыре года.

Далее последовали игры на воздухе, долгая прогулка, да и просто общение, которое доставило удовольствие как кинологу, так и собаке. Можно было, конечно, созвать коллег, надуть воздушные шарики и устроить настоящий праздник с задуванием свечек на торте, но это всё же скорее праздник для людей. Для собаки же главное - внимание.

Кокжал - из породы лабрадор ( именно такая собака живет в семье президента России Путина)

«Это очень красивая и элегантная собака. Внешний вид этой породы сочетается с прекрасными рабочими качествами, силой и активностью. Собака отличается выносливостью и уравновешенным характером. У нее исключительный нюх, она не боится воды, жары, холода. Очень работоспособна, наблюдательна, универсальна, может нести любую служебную нагрузку. Замечательная особенность - чрезвычайная привязанность к детям", - говорится в сообщении пресс-службы ДТК по Мангистауской области.

Четыре собачьих года в "человеческом" эквиваленте равны 36 годам. В этот период заканчивается развитие организма и собака становится особенно энергичной.

Кокжал свою службу начал в Павлодарской области, а в 2011 году был переведен в Мангистау. За время своей «розыскной» деятельности Матерый предотвратил три попытки провоза контрабанды наркотиков в особо крупных размерах

«В Мангистауской таможне кроме лабрадоров также несут свою службу немецкие и бельгийские овчарки, а также русские спаниели» - сообщает пресс-служба ДТК по Мангистауской области

Поделись с другими:

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
алмас (Гости) 3 января 2013 22:27
Цитата: гений
Давайте лучше дружить!!Да не гад и не сволочь А вот жизни уроки взял много

Так кто откажется от дружбы? Чудак! А уроки жизни длятся до самой смерти...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 3 января 2013 22:25
Цитата: гений
Лада простите Я УДАЛЯЮСЬ

Стой,стой!!!!А телефон ты обещал подарить!!!Чё заднюю врубаешь?
мунайши73,
за душу берёт поэма...Собака самое преданное животное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
мунайши73 (Посетители) 3 января 2013 22:22
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гений (Гости) 3 января 2013 22:21
Цитата: zigangir
Сейчас не голодомор, если дети голодают, значит, родители не пекутся о них


Знаешь!!Очень обидно что те люди которые хапнули себе чуть славы Они же даже не задумываются что ОН мог остаться там где не очень Хорошо!А вообще те люди которые скитались со мной Я знаю вряд ли они здесь.Хочется за них похлопотать.Про судимость?Да имеется но с гордостью скажу ОТСИДЕЛ,Хотя видно те кто что то знает об этом или имеют представление ОТМАЗАНЫ И НЕ ЗНАЮТ ВСЕГО ЭТОГО...

Давайте лучше дружить!!Да не гад и не сволочь А вот жизни уроки взял много

Очень нравится мне ТО что многие мне бы сказали имея 4 детей на руках приходи поживи у нас только мама у которой 2х комнатная квартира НО хотелось свое
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 3 января 2013 21:21
jokerok,
Психиатрическая Больница /7292/ 50-57-27 (при­ем­ный покой)
и ещё Мангыстау-ветеринарный сервис 87292605280.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 3 января 2013 21:17
Ради бога вызовите уже кто-нибудь скорую для человека! prey

И заодно репетитора по русскому..

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 3 января 2013 20:44
Модератор, а форум ещё )))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 3 января 2013 20:35
Уважаемые пользователи, будьте сдержаннее, переносим общение в ЛС или чат

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 3 января 2013 19:46
Лада простите Я УДАЛЯЮСЬ ..С вами не очень интересно


И еще друзья не будьте дураками Лада захотела себе имидж актауский повысеть НЕ ВЕДИТЕСЬ У нее на ПОВАДУ ЭТО Акиматовская оплаченная ГАЗЕТА!!!

Привет ВСЕМ ТЕМ ДРУЗЬЯМ КТО ВОИСТИНУ ХОЧЕТ ДОНЕСТИ НАМ СЧАСТЬЯ!!!!!!

Сообщение частично отредактировано
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 3 января 2013 19:39
Цитата: гений
дай им ВСЕ ТО ЧТО НЕ ДАЛИ НАМ

да кто же должен вам давать?! И за что?!
Пойдут на все - значит, и мать зарежут?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение