Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В праздничные дни в приемный покой Мангистауской областной больницы поступило более 200 человек

Просмотров:74588 Опубликовано: 4-01-2013, 12:53
В праздничные дни в приемный покой Мангистауской областной больницы поступило более 200 человек
За сутки, 31 декабря, в травмпункт Мангистауской областной больницы было доставлено 50 человек. Первого и второго января – 73 жителя области. Из их числа 13 были госпитализированы. Об этом рассказал Амантай Есенгалиевич Досжанов – заведующий приемным покоем.

В хирургию 1 января доставлены 32 человека. Десять госпитализированы. В терапевтическое отделение поступило 52 человека. Двадцать госпитализированы.

Всего 31 декабря в Станцию скорой помощи поступило 249 вызовов. На линии работало 15 бригад. Второго и третьего января поступило 230 вызовов.

В основном, как говорит Амантай Есенгалиевич, поступали с ранами, полученными в ходе драк и падений. Было одно ножевое ранение и одно огнестрельное. Последнего пациента спасти не удалось.

От петард в праздничные дни пострадали трое.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 4 января 2013 15:50
Актаусский, а ещё есть Крещение, Пост, Пасха,проводы зимы Масленица ого-го сколько,и потом ваши же тоже отмечают,бегают закупают продукты,ёлки,подарки,это просто проводы старого года встречаем новый, ну что тут такого.На этот праздник можно вам поехать в Бекет Ата, уединиться, помедитировать, раз уж так вы отрицательно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 4 января 2013 15:29
zalupastr,
Однако..........статистика.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 4 января 2013 15:23
Цитата: Архимед
Чебур - а ты протестант (как большинство в обожаемой тобой америке)или атеист?

а вы чьих будите??!!!
Мы - неатеистъ но не поклонник ни ортодоксальной церкви ни шориатства
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tahmazova.kamila (Посетители) 4 января 2013 15:19
Цитата: Robert
Потом напишите скольких неспасли из за слабоумия врачей особенно в 26 поликлинике где один врачь в день даёт два разных диагноза ! надостиреть с земли эту 26 больницу ужасное обслуживание всех своих родственеков понапихали туда !

Ну блин,и моим родственикам тоже так сказали angry
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
zalupastr (Гости) 4 января 2013 15:17
Цитата: AbuHamza
т.е. мусульмане должны просить не Деда Мороза а Аллаха и совершать обход не вокруг елки а каабы!

а вот списочек

ТРАГЕДИИ ВО ВРЕМЯ ХАДЖА

1987: 400 человек погибли в ходе столкновений полиции с участниками демонстрации в поддержку Ирана
1990: 1 426 паломников погибли в туннеле
1994: 270 погибли в давке
1997: 343 паломника погибли и около 1 500 ранены в результате пожара.
1998: 180 человек погибли в давке
2001: в давке погибли 35 человек
2003: 14 раздавлены
2004: 251 погибли в давке и 200 получили ранения
2006 : 362 погибли и 289 человек получили ранения различной степени тяжести.
2012 : 22 октября в ДТП в Мекке легкие травмы получили четверо паломников из Казахстана.
и что теперь скажете?Тоже отменить?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zalupastr (Гости) 4 января 2013 14:48
Цитата: AbuHamza
По исламу вообще запрещается праздновать его.

ну ка любезнейший вы наш название суры и аята где такое написано?

Цитата: Актауский
Если не брать в учет религию, то все равно минусов от нового года очень много. Вот Вам и пример эта статья. Это только больница, а еще есть статистика полицейская участка. С фактами то не поспоришь.Получается этот праздник чисто для молодых людей ищущих приключения в одно место.Вывод: новый год нужно отменить.

если не брать в учет то что Выпускной у школьников этот праздник чисто для алкашей и молодых людей ищущих приключения в одно место.
Вывод напрашивается сам собой:Выпускные тоже запретить.Во как загнул то.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
gradusnik (Посетители) 4 января 2013 14:38

че за чушь?
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Архимед (Посетители) 4 января 2013 14:35
Чебур - а ты протестант (как большинство в обожаемой тобой америке)или атеист?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bardak (Посетители) 4 января 2013 14:21
Актауский,
а я на праздник их от чистого сердца посещаю, и вообще у нас принято в семье все собираемся у мамы у нас дружная большая семья! и детям дарим подарки, они когда все вместе их получают, так весело наблюдать! Вы просто негатив получили, и теперь не довольны....
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
ЧЕБУРАТОР (Гости) 4 января 2013 14:20
Цитата: AbuHamza
должны просить не Деда Мороза


Руки прочь от Красного Гоблина!!! уважаемый шориатофил отвалите пжлста со своим ближневосточным мракобесием! Устанавливайте у себя дома законы мавританского шориата: накройте покрывалом-ниндзя вашу благоверную (возможно от этого станет более девственной), отрежьте себе штаны до подбородка (для более чистого астрала), отрастите козлинную бороду (радикальный фейсконтроль), наденьте вшивую тюбетейку (антенна для приёма мавританских позывных), возьмите в руки сборник семитских анекдотов и поклоняйтесь великому Бафомету истово надеясь что на том свете вас ждёт незабываемое афтерпати.
А ещё лучше возьмите себя в руки и отправляйтесь в оффгонистан воевать против Великих Американцев. Они ведь истребляют ваших братьев-по-менталу! Каждый день тонны фундаменталистов мрут от рук Америкотов! Непорядок...
 
Страницы: