Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Голубая бухта» и «43-й километр». В каких местах запретили купаться

Пять участков в Мангистауской области назвали опасными для купания. Об этом сообщил Ратбек Демеуберген, исполняющий обязанности начальника отдела гражданской обороны департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Отделом по ЧС Тупкараганского района совместно с акиматом подготовлены соответствующие материалы по определению запрещённых мест для купания.

- Были определены запрещенными пять участков – 43 километр, «Голубая бухта» (64 км), «Саура» (82 км), «Тамшалы» (30 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик) и «Сарытас» (51 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик), - рассказал Ратбек Демеуберген.

Материалы по запрещенным участкам 14 мая были предоставлены в акимат области. Данный документ прошёл регистрацию в органах юстиции и на следующей неделе должен быть опубликован на официальном сайте соответствующего министерства.

Напомним, в Актау 249 человек привлечены к административной ответственности за купание в запрещённых местах.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Тина (Посетители) 21 июля 2019 18:29
Это не официальные пляжи, даже названия у них нигде не зарегестрированны и находятся за чертой города! На каком основании и с какой формулировкой штрафы то будут выписывать? Я не на 43км купаюсь , а на 42 или 44, докажи обратное!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
marskat (Посетители) 21 июля 2019 18:07
Последние метры для купания забрали гады!!!!!! Где купаться? В городе на камнях?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +26
Василий Кравчук (Посетители) 21 июля 2019 16:20
Редакция, сделайте официальный запрос в областной акимат акиму Мангыстауской области и в областную прокуратуру о законности принятия данного решения.
Ждем официальный ответ от областной прокуратуры и областного акимата в лице прокурора области и акима Мангыстауской области!
По получению ответа будем решать как нам действовать дальше в рамках законов Казахстана чтобы отстоять свои конституционные права!
Ждем консультации высококвалифицированных юристов о законности таких решений!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Baken (Гости) 21 июля 2019 15:50
Короче где купаться можно там купаться нельзя crazy кто интересно пролабировал эту тему?Не иначе будущие собственники той земли на которой будут пляжики готовьте ваши денежки горожане любители дальних поездок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
пипл (Посетители) 21 июля 2019 15:33
это полный дебилизм!
В данном случае просматриваются коррупционные возможности со стороны гос.органов, чтобы лишний раз разводить население на всякого рода штрафы.
На солдатском пляже, где якобы все предусмотрено для купания и то люди тонут. Может быть проблема не в пляжах, а в людях которые не контролируют ситуацию и сами ищут экстрима?
Если выгонят людей с песчаных пляжей, то они будут купаться со скал, которые занимают основную часть побережья, и тогда уж точно утопленников будет в разы больше.
Я тоже подпишусь под петицией, и в петиции нужно указать что чиновники принявшие данные ограничения не компетентны и стоит поднять вопрос об их проф.пригодности. Вместо того чтобы создавать условия для купания и выполнять свои прямые обязанности об обеспечении безопасности, они пытаются тупо слиться и в случае инцидентов быть с краю прикрываясь запретами.

Они еще хотят развивать туризм?! Да кто к нам приедет, если море везде закрыто??? Идиотизм полный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
fitter (Посетители) 21 июля 2019 15:25
from Vegas,
Скорее всего были и не раз, просто они хотят отдыхать там одни в тишине, что бы никто не мешал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Aleksa-N (Посетители) 21 июля 2019 15:24
Это просто кашмар какой-то. Городской пляж отобрали у народа. Теперь и за город семьей не выбраться. А где купаться? На платных пляжах, которые за городом. Не у всех есть деньги на такси, не у всех есть машина под попой.

Почему я должна ехать черт знает куда, чтоб пару раз окунуться в воду. И платить за это. Верните народу городские пляжи.

Уберите в городе этот "маскарад" на набережной. Я хочу спокойно у моря погулять, а не видеть как мимо меня носятся на машинках.

Кто будет писать петицию, опубликуйте ее все народно, я подпишусь под петицией. Если надо выйду поддержать.

Власть должна делать для народа, а не против. В городе ничего не осталось, ни площадок для детей, ни нормальных автобусов, ни зелени теперь и море отбирают.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
from Vegas (Посетители) 21 июля 2019 15:03
А где же "шора", каналы маэка и т.п. не понимаю почему туда попала Саура, там вообще отличный песчаный пляж... Те кто принимал решения, что процентов ни разу там не были!!! Как купались так и будем, пошли они все со своими необоснованными решениями!!!

А где же "шора", каналы маэка и т.п. не понимаю почему туда попала Саура, там вообще отличный песчаный пляж... Те кто принимал решения, сто процентов ни разу там не были!!! Как купались так и будем, пошли они все со своими необоснованными решениями!!!

А где же "шора", каналы маэка и т.п. не понимаю почему туда попала Саура, там вообще отличный песчаный пляж... Те кто принимал решения, сто процентов ни разу там не были!!! Как купались так и будем, пошли они все со своими необоснованными решениями!!!

А где же "шора", каналы маэка и т.п. не понимаю почему туда попала Саура, там вообще отличный песчаный пляж... Те кто принимал решения, сто процентов ни разу там не были!!! Как купались так и будем, пошли они все со своими необоснованными решениями!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Businessman (Посетители) 21 июля 2019 14:34
Тупизм и дебилизм чиновников поражают! Легче всего запретить и потом собирать штрафы или вместо этого брать взятки. Шора - это понятно, а остальные места чем не угодили? Цель - загнать всех на платные пляжи?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
дорожник (Посетители) 21 июля 2019 14:32
Идиотское решение. Заявляю с полной ответственностью. Утонуть можно и в луже. Такое ощущение что население хотят загнать в платные резервациипляжи что бы ещё раз их подоить как лохов. Может владельцы пляжей сообразили откат "решающим"? Гуляйте лесом, буду купаться где захочу.

Жить нужно непременно хорошо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение