Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На два фронта: В Актау оштрафовали женщину с двойным гражданством

Нарушительницу привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 353 500 тенге. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Актау.

Фото из доступных источников
Как известно, женщина являлась гражданкой Республики Казахстан. 20 мая 2019 года она получила гражданство Российской Федерации, но при этом не сообщила в установленные сроки о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел или загранучреждения страны.

Постановлением суда ее привлекли к штрафу в размере 353 500 тенге в доход государства.

Постановление суда от 24 октября еще не вступило в законную силу. Женщина вправе его обжаловать в установленные сроки.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бася (Посетители) 25 октября 2019 10:45
Цитата: Pinochet
по мне так такие ни тут ни там своими не будут да и не были никогда.
абсолютно плевать на их моральные ценности, каждый для себя их определяет сам.


а мне вот прям интересно стало о каких моральных ценностях вы говорите? не так давно, в том времени где мы выросли и мужали мы были все свои,потому и не отвыкнем ,что это теперь чужое да и воспитывали нас в интернациональном духе.а то что на бытовом уровне случалось.так это даже в одной семье сплошь и рядом,тут зависит от культуры...это сейчас поколение подрастает у которых моральные ценности сужаются узким кругом семьи и рода, а вокруг все чужие..и разве где то ещё в снг остались страны где на первом месте для правительства-благосостояние народа?


назовите,страну где хотя бы 50% жителей восхищались и гордились своим правительством и были довольны что живут в этой стране.. Почему американцы,арабы,европейцы гордятся своими странами,а у нас гордятся только достоянием предков? не надо так о людях которые выбирают жизнь лучше для себя и своих детей,время жертвенности ради чьего то блага уже прошло,призывы ещё потерпеть и повторять подвиги комсомольцев и пионеров уже не проходят,это всё кануло в лету как опыт..

Цитата: Pinochet
просто для себя буду знать, что есть такие люди


и можно подумать что ранее вокруг вас были только идеальные люди и тут бац,все идеалы рухнули,всё пропало и разрушено
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
дорожник (Посетители) 25 октября 2019 06:41
Проблему создало само государство запретив второе гражданство

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
NatalyaM (Посетители) 24 октября 2019 23:32
goldi, как-то на товарища Коломойского наехали: мол двойное гражданство запрещено на Украине. На что хитрый еврей ответил, что двойное гражданство наказуемо, но про тройное нигде не упоминается, поэтому у него их три)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маке Алехандэр (Гости) 24 октября 2019 23:04
Не штрафовать надо за такое , а награждать а уж разрешить тем более. И вообще -" да здравствует интернет со спутника и общемировая криптовалюта "
Согласен с
Vladimir7737,
Цитата: Vladimir7737
Хамское отношение государства к бывшему своему гражданину. Злоба и бессилие.
P.S ...Я вот паспорт США еще хочу или хотябы Израиля
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Жанар (Посетители) 24 октября 2019 20:08
Цитата: goldi

Двойное гражданство запрещено

Даёшь!!!, двойное гражданство!... bravo
Скоро басмачьё активируется, и латину внедрят.. prey .. И!, пойдёт отток из Казахстана..

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trygger (Гости) 24 октября 2019 19:15
О чём базар среди бояр? lol Нет у нас двойного гражданства зато двойных стандартов хоть отбавляй и нашим и вашим как фигарошки draznilka Кстати в городе Волжский мой друг купил 2=х комнатную 94 кв/м,а продал трёшку в 6-6 доме 74 кв/м. Это тем кто спорил промеж промеж,кстати хату то он продал,а тут снимает и работает на Дунге и гражданство у него наше и менять и не думает,зато вся семья россияне. podmig
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЪ (Посетители) 24 октября 2019 19:04
Цитата: strana.kz
а сейчас продав нашу квартиру там хватит если только на коридор... гордиться не чем

Это в зависимости от региона, где то можно взамен огромный дом получить, а где и на коридор не хватит.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pinochet (Гости) 24 октября 2019 18:04
Цитата: strana.kz
а Вас почему так возмущает это? не можете тихо пережить, что многие не хотят тут жить?

да заради бога. какие возмущения, я вас умоляю smile
кстати, те, кто не хочет здесь жить уехали или уезжают.
а вот какой смысл жить здесь и получать паспорт там, если здесь все так плохо а там все так хорошо? при этом, как некоторые выразились, свой и тут и там lol

по мне так такие ни тут ни там своими не будут да и не были никогда.
абсолютно плевать на их моральные ценности, каждый для себя их определяет сам.
просто для себя буду знать, что есть такие люди
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 24 октября 2019 16:46
Цитата: Don Quixote
те кто не хотели тут жить давно уехали в свои Мухосрански, а потом локти кусали, что их дровяной домишка и дохлая корова стоят теперь меньше, чем квартира в Актау в несколько десятков раз


те кто ТОГДА уехали это не СЕЙЧАС уехавшие.
а сейчас продав нашу квартиру там хватит если только на коридор... гордиться не чем

Цитата: Seawolf
,а сами на выxодные на дачу на озеро Комо летають...

простите, получается что если ты патриот то и проводить выходные ты должен в своей стране? в своём городе и никуда ни ни?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Don Quixote (Посетители) 24 октября 2019 16:21
Цитата: strana.kz
а Вас почему так возмущает это? не можете тихо пережить, что многие не хотят тут жить?


те кто не хотели тут жить давно уехали в свои Мухосрански, а потом локти кусали, что их дровяной домишка и дохлая корова стоят теперь меньше, чем квартира в Актау в несколько десятков раз

Цитата: master_kz
Логика зашкаливает.Что то в налоговой

ты путаешь гражданство, вид на жительство и налоговое резидентство,

эти вещи могут пересекаться в любой последовательности

обязательство достаточно простое уходя - сдай паспорт, не выполняешь - получи
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение