Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Состоялись общественные слушания по вопросу строительства рыбного магазина в 14 микрорайоне Актау

Просмотров:35150 Опубликовано: 19-01-2013, 14:02
Состоялись общественные слушания по строительству рыбного магазина в 14 микрорайоне Актау
Сегодня, 19 января, в 10:00 в ночном клубе «Rob Roy» состоялись общественные слушания по строительству на пустыре между домами №3,4,6 14 микрорайона Актау магазина морепродуктов. На мероприятия всего пришло восемь жителей близлежащих домов. Присутствовали сотрудники городского акимата, а так же депутаты.

По правилам благоустройства Актау, принятым депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе. Поэтому строительство магазина морепродуктов обсуждалось с жителями города.

В общем присутствующие горожане высказали отрицательное отношение к строительству магазина, мотивируя тем, что на этом месте должна быть детская площадка и зелень, а постройка магазина закроет и так мало продуваемое место. Жители также были обеспокоены возможным запахом рыбы, которое будет идти от магазина.

- У нас дома расположены все рядом, у меня и так дома темно, а строительства этого магазина вообще закроет окна. В место того, чтобы построить детскую площадку, нам предлагают рыбный магазин. Мы каждый день рыбу не едим, если надо купить рыбу, мы можем съездить в другие микрорайоны города. Этот магазин нам не нужен, - заявила жительница дома №6 Тамара Бжицкая.

- Заниматься переработкой рыбы в магазине мы не будем, для этого у нас есть специализированное место, поэтому запаха рыбы не будет. Также в проект будут внесены изменения в связи с желаниями жителей о строительстве детской площадки, - рассказал директор ТОО «Мангистауская рыбопромышленнная компания» Марат Жаксымбетов.

Фото автора

 

Что вы думаете по поводу строительства магазина морепродуктов


За строительство - 35 (32,71%)

Против строительства - 64 (59,81%)

Затрудняюсь ответить - 8 (7,48%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
asnural (Посетители) 20 января 2013 10:40
Нужна детская площадка...а не магазин тухлой рыбы
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
kaireke (Посетители) 20 января 2013 00:50
Знаю это место, снимал квартиру в 4-ом доме. Место под магазин, тем более такой специфический как торгующий рыбой крайне неудачное. Очень близко к жилым домам, чтобы проехать к магазину надо описывать круг и въезжать в микрорайон. Летом прошлого года были перебои с электричеством, иногда с водой. Учитывая что будут отходы ввиде всякой там чешуи, потрохов, и т.п. а также использованной упаковки, летом при жаре вонь будет на всю округу. А это уже "бактериологическая бомба" для жителей данного района. На месте жителей я бы боролся за то, чтобы такого магазина не появилось там.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
vks (Администраторы) 19 января 2013 23:52
Alexey,
спасибо, поправили. Вы можете пользоваться разделом "Сообщить об ошибке", ссылка находится под каждой публикуемой статьей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Den (Посетители) 19 января 2013 21:39
Бредовая идея!
1. Подъезда к магазину нет.
2. Стоянки для покупателей нет (будут заняты стоянки домов)
3. Сколько у нас специализированных мясных магазинов!? А все равно за свежаком идут не в них.
4. Рыба... летом будет жесть, зная наших работничков которые будут вываливать все эти потроха "во двор магазина", вонь, мухи, антисанитария.
5. Места лишнего там тоже нет, дышать нечем.
6. Не факт что после стройки магазин не станет ночным клубом.
7. Рыба как уже было сказано не является первой необходимостью.
8. А если бизнес попрет и понадобится расширение территории?

Владельцам! Для людей небогатых ваш магазин не вариант, они все равно купят на рынке, да и добираться до этого магазина неудобно им будет. Закупаться у вас будут люди с достатком, и собственным транспортом, а им поверьте в принципе все равно где будет находится магазин, главное чтоб он был хорошим! Поэтому строить вам лучше вне микрорайона, лучше в районе желтого рынка, там возможностей будет больше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Olich (Посетители) 19 января 2013 19:00
Я против! Там и так места мало, куда ещё магазин ставить. Магазин надо ставить в доступном месте возле дороги, а не в нутри микрорайона!

Мало людей пришло, потому что листовки вешали в пятницу вечером я сама лично видела как мужик их клеил на двери. Вот если бы людей оповестили хотя бы за три дня пришло бы много людей.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
albatros (Посетители) 19 января 2013 18:51
Цитата: nemec
я "ЗА"

пусть строят возле твоего дома!

Diomedea exulans
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sport99 (Посетители) 19 января 2013 18:46
магазин может и нужен ,но явно не в том месте.площадка для детей так пусть она там и будет только как положено.в супермаркетах рыба имеется и тоже вся мороженная и там будет такая же.В Астане нельзя открыть отдел места хватает или не выгодно applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Alexey (Посетители) 19 января 2013 17:56
"цитата "около 8 жителей" это сколько если точно? 7 с половиной, что-ли? уважаемые корреспонденты, научитесь излагать свою речь грамотно!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nemec (Посетители) 19 января 2013 17:12
Цитата: АДАЙ
Вот скажите пожалуйста мне где есть организация который занимается с ловлей рыбы.

ТОО «Мангистауская рыбопромышленнная компания»
Цитата: АДАЙ
Раньше был в Форту, его сейчас нету.

Есть!!!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЙ (Посетители) 19 января 2013 17:09
Там свежего и каспийской рыбы никогда не будет. Потому что все привозят в замороженном в виде с Астрахани или Атырау. Вот скажите пожалуйста мне где есть организация который занимается с ловлей рыбы. Раньше был в Форту, его сейчас нету. А его продали с потрахами иностранным компаниям. А то что написали в магазине Каспий балыгы, это опять понты. А за счет строительство, в внутри мкр, это уже перебор. Конечно она летом будет вонять на вес мкр. Пускай лучше строит где нибудь в степи в сторону Акшукура. земли хватает.

Лада, а что мне ничего не даете писать в статье про Азербайджанцев.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение