Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: «Несмотря на увеличение количества машин в Актау, наполняемость автопаркингов не достигает 100 процентов»

Просмотров:17449 Опубликовано: 21-01-2013, 20:07
Мурат Тлеубаев: «Несмотря на увеличение количества машин в Актау, наполняемость автопаркингов не достигает 100 процентов»
В Актау на сегодняшний день действует девять крупных стационарных автостоянок.

В частности, в 1 микрорайоне, возле базы ОРСА; во 2 микрорайоне возле 60 дома; в 6 "А" микрорайоне в «Каспие» (напротив 3Б микрорайона); в 11 "А" микрорайоне (напротив прокуратуры города Актау); в 11 "А" микрорайоне, напротив ТЦ «Юность»; в 11 "А" микрорайоне, напротив 38 дома; в 12 микрорайоне, напротив «Мунайши»; в 28 "А" микрорайоне, в районе дома №5 и в 17 микрорайоне в районе Ж/К «Дукат».

Как говорит главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, в городе существует проблема, и заключается она в том, что многие жители предпочитают ставить свой автотранспорт под деревья у домов, вплотную к подъездам и в другие, не отведенные для этого места, но только не на стоянки.

- В конце 2012 года мы провели встречу с владельцами данных автостоянок с участием заместителя акима города Актау Орака Аяпова. Речь зашла и о том, чтобы создать в Актау 2-3 ярусные паркинги, поскольку, по статистке УВД города Актау, за год количество автомашин в городе увеличивается на несколько тысяч. И если мы не будем думать, как решить эту проблему сегодня, то через 3-5 лет у нас будут очень большие проблемы. Но, как выяснилось в ходе встречи, на сегодняшний день, ни на одной стационарной автостоянке нет 100- процентного заполнения. Тогда встает вопрос, зачем поднимать ярус? Хотя в 29 микрорайоне нет вообще ни одной автостоянки. В 28 микрорайоне - всего одна. Но жители паркуются во дворе. Поэтому ситуация сложная и неоднозначная. Владельцы данных автостоянок говорят о том, что они готовы поставить и 2-й, и 3-й ярус, но только в том случае, если будет чем эти ярусы заполнять. Поэтому мы, в свою очередь, рассматриваем данный вопрос с УВД города Актау, и, возможно, нам придется принимать меры, чтобы жители не парковались у домов, под деревьями и так далее. Этот вопрос мы прорабатываем сейчас и изыскиваем различные варианты его решения, - говорит Мурат Тлеубаев.

Фото Светланы Антоновой

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 22 января 2013 01:09
Цитата: kulia1
kulia1

я всего лишь ответил на вопрос.Но некоторые хозяева а/стоянок правы-они заполнены не на 100%. У нас ведь как!? Одному-далеко идти (сделать 50-100 шагов--ботинки сотрутся),другому-дорого(имея тачку за 10-15 тонн,жалко отдать 150тг.)

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kulia1 (Гости) 22 января 2013 00:41
albatros,
Вы называете это стоянки? Там максимум машины двух домов поместятся. А остальные? У нас в подъезде, 10 кв и 9 машин. И это только один подъезд.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 22 января 2013 00:10
Цитата: kulia1
В 7ом, в 4ом в 9ом.

в 7-м--за "Балбобеком",в 4-м--у "ШУМа",в 9-м--между школой и банком

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kulia1 (Гости) 21 января 2013 23:49
Цитата: mer

А сразу две стоянки за домом связи в 14 мкр,забыли,или умышленно не упоминают(?),да и мне кажется стоянок больше в городе,и места есть на них точно.

Когда кажется, креститься надо. Найдите хоть одну стоянку в 5ом. В 7ом, в 4ом в 9ом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 21 января 2013 23:38
А сразу две стоянки за домом связи в 14 мкр,забыли,или умышленно не упоминают(?),да и мне кажется стоянок больше в городе,и места есть на них точно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 21 января 2013 23:32
говорит о стоянке...,а думает о музыкальном фонтане!

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 21 января 2013 23:20
главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев


господин главный архитектор, а где вы паркуете своего железного иностранца?

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 21 января 2013 23:13
В конце 2012 года мы провели встречу с владельцами данных автостоянок с участием заместителя акима города Актау Орака Аяпова


Хозяева автостоянок ни за что юридически не отвечают. Я предложил заключить договор, мне его предоставили. В договоре была оговорена моя ответственность за своевременную оплату и ничего об ответственности владельца стоянки за мою машину. Как раз тот случай, когда государство должно разработать типовой договор, и требовать его применения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Abramov (Посетители) 21 января 2013 23:07
Вижу в недалеком будущем как выхожу из дома и невижу на своей машине (на всех машинах во дворе) одного номера, на лобовом стекле извещение о том что так и так приходи в ГАИ (плати штраф) и забирай, непродолжительно ругаюсь матом, вспоминаю где я видел и на чем вертел все ГАИ, вижу моих соседей которые в той же ситуации что и я, Нет постойте помоему это дежавю, такое уже было в конце 90.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 21 января 2013 22:40
"Поэтому мы, в свою очередь, рассматриваем данный вопрос с УВД города Актау, и, возможно, нам придется принимать меры, чтобы жители не парковались у домов, под деревьями и так далее. Этот вопрос мы прорабатываем сейчас и изыскиваем различные варианты его решения, - говорит Мурат Тлеубаев."

очухались ... а когда народ на тротуаре давят никого не волнует ??? водилы по тротуару как по дороге и спорят еще что это дорога и так положено ... все деревья, кусты и бардюры вытоптали... строилась детская площадка перед домом - закатали машинами ... давно пора было переделывать дворы под современные требования - парковки и стоянки организованные сделать, чтобы никто никому немешал .. а теперь расхлебывайте со своими паркингами ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение