Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Арабские инвесторы планируют построить жилой комплекс в 4А микрорайоне Актау

Два жилых 22-этажных комплекса планирует возвести Арабская компания в 4А микрорайоне, напротив 37,38,39 и 40 домов 4 микрорайона. Общая площадь земельного участка 0,63 га. Об этом сообщил представитель инвестора.

Фото автора
Общественные слушания по вопросу строительства планируют провести в марте.

Арабские инвесторы планируют построить жилой комплекс в 4А микрорайоне Актау


- Нынешним собственником земельного участка является ТОО «Hafeet Properties-Aktau» (Хафит Пропертис-Актау). Компания приобрела его в 2014 году у ТОО «Саулет Курылыс». Планируется строительство двух 22-этажных жилых дома. В подвале предусмотрена 2-уровневая парковка для автомашин. На первом и втором этажах будут располагаться рестораны, магазины. Существующий спуск с 5 микрорайона будет благоустраиваться за счет инвестора из ОАЭ. Сейчас разрабатывается проект, в марте мы планируем провести общественные слушания с участием населения. Если жители примут проект, то в апреле начнем строительство объекта. В случае, если население не примет проект, то мы строить не будем, – рассказал представитель инвестора.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ohotnik (Посетители) 6 февраля 2020 09:21
В подвале предусмотрена 2-уровневая парковка для автомашин

А, так вот для чего пещеру благоустраивали?! Теперь там парковка будет! Если серьезно, то я бы при всей привлекательности вида из окон этих домов, наверное, не стал бы там покупать квартиру. Это какой фундамент надо сделать, чтобы на пустотах построить 22 этажа? Или они сваи будут бить как для крымского моста?
Цитата: 57250
Лучше бы в городе для жителей построили новые дома на месте старых

Вообще в 3 мкр так делают. Не высотки, конечно, но с виду вполне приличные дома, уж не знаю как качество строительства
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXISS (Посетители) 6 февраля 2020 09:12
бася,
мы тоже бы хотели,чтобы нашу девятиэтажку снесли и построили новый дом!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
MAXISS (Посетители) 6 февраля 2020 08:47
strana.kz,
А почему тогда забор уже поставили?
да потому что уже всё решено((( и никаких слушаний не будет,многие жители будут против,загородили всю набережную,посмотреть на море уже негде(((я уверен все жители 37,38,39,40 домов будут ПРОТИВ!!!!
я ПРОТИВ строительства!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
MAXISS (Посетители) 6 февраля 2020 08:36
Orion,
так уже забор ставят и никого не спрашивали,мнение жителей никого не интересует(( только money
лучше бы площадку для детей сделали....кому нужны там "небоскребы"(((((((((((((((((((((
напротив 7мкр. построили и что???? живут в 5 квартирах.

manwyk,
да все будут против!!!!!!!!

Рома,
да зачем далеко смотреть...например Баку...там сносят старый фонд и строят красоту!!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Don Quixote (Посетители) 6 февраля 2020 08:21
Жители 4, 5, 7 микрорайона наслаждайтесь питьевой водой последний годик-даа, потом эти башни своими насосами подкачки высушат магистраль как в 12м Оазис. Вы же там негры все, живите в грязи в хрущах своих зековских
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
indignant (Посетители) 6 февраля 2020 08:17
Компания приобрела его в 2014 году у ТОО «Саулет Курылыс» Для этого в 2016 году сожгли НАУТИЛУС. Кто спрашивал-зачем?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Рома (Посетители) 5 февраля 2020 22:00
Протяженность береговой линии Каспий в Мангистауской области достаточно длинная. Поэтому можно, к примеру, такие апартаменты возводит в новых, не освоенных прибрежных местах. К чему такое громадное строение в утесненном месте, где уже и так все битком забито уродливыми сооружениями и домами. Снесите эти уродливые сооружения и дома и на этих местах строй сколько хотите. Вначале хорошо был спланирован этот участок прибрежной зоны для отдыхающих горожан, а теперь хотят отнять этот кусочек земли у простых горожан города. Почему бы арабским шейхам не выкупить у граждан несколько устаревших 9-ти этажных домов в 1-м микрорайоне, затем снести их и на место снесенных домов построит свои вожделенные апартаменты люкс-класса. Во всем мира такой способ практикуется. Как бы снес и на месте снесенного построил новый. Тогда все довольны и счастливы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
57250 (Посетители) 5 февраля 2020 22:00
Лучше бы в городе для жителей построили новые дома на месте старых... в нижних мкр... и с поливом деревьев помогли бы!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Коммунист. (Посетители) 5 февраля 2020 20:49
Уже стоят три башни против седьмого микро района хозяева из персидской -азербайджанской диаспоры не кто там не заселяется снаружи отделка половина осыпалась..
Ещё здесь арабы на скалах построят, когда то - это ВСЁ!, рухнет при очередном толчке в Каспии..

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evgmb (Посетители) 5 февраля 2020 20:22
Покажите обзествености тех людей которые там купят квартиры.
П.С
В Акшукуре подаются участки. Пляж ещё пока не за мусарен. Абу дали может лучше там присмотреть строительство стадиона, морских причалов, деловых центров

У нас Казахстан маленький всего то на 9 месте по площади.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение