Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с марта стоимость проезда в городских автобусах составит 70 тенге

Постановление об увеличении тарифа на проезд в автобусах Актау с 50 до 70 тенге принято акиматом города 17 февраля 2020 года. Об этом сообщается на сайте Оnline.zakon.kz.

Иллюстративное фото
Единый тариф для всех маршрутов, как сообщает Оnline.zakon.kz, на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в Актау установлен в размере 70 тенге.

- В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте», а также на основании решения Актауского городского маслихата от 12 декабря 2019 года № 29/315 «О согласовании тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городском сообщении» акимат Актау постановляет установить единый тариф для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городе Актау в размере 70 (семьдесят) тенге, - говорится в сообщении акимата Актау.

Постановление вступает в законную силу через 10 рабочих дней. Новый тариф начнет действовать в Актау со 2 марта 2020 года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
замакима (Посетители) 26 февраля 2020 13:25
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
mer (Посетители) 26 февраля 2020 13:16
Очередной чинуша, одним расчерком пера, залез в карман граждан нашего города, причём без оснований. На лицо коррупционное составляющее,так нет никаких документов, подтверждающих нерентабельность автобусных маршрутов с прежней ценой за проезд. Такое может происходить только в странах, где коррупция чувствует себя как рыба в воде.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lexus (Посетители) 26 февраля 2020 13:01
Можете минусить конечно, в любом случае я на стороне всех тех кто тут против наших властьимущих. Но скажите, думаете повысили тариф на 20 копеек и на это реально купить комфортный автобус? Разве акимат владеет этими ПАЗиками? Владеет частное лицо, которое как мне кажется особо сильно не наварился на том что владеет каким либо маршрутом взимая 50 копеек. Даже щас он не сильно наварится взимая 70.
Стал бы кто то из Вас вкладывать бабло в то, что никогда не окупится? Лично я бы не стал.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
leo529 (Посетители) 26 февраля 2020 12:38
Цитата: Qwerty567
Вообще , считаю что ао нынешним временам 50 тенге это не адекватная стоимость и даже 70 тенге не много.

Отчасти верно. Почему отчасти - потому что при повышении цены должно повышаться и качество услуги, а на деле уже десяток лет слышно одно и то же: повысьте тариф, обновим автопарк, и так каждый раз. А люди как ездили так и продолжают ездить в скотовозках (особенно это касается часов-пик и летнего периода); не говоря уже о таких "мелочах" как чистые сиденья, билеты/налоговая отчетность, отсутствие автобусов в вечернее время.. .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
нашевсе (Посетители) 26 февраля 2020 12:34
uhmylka
Ну как хотели первоначально, так и сделали.
Попугали большими тарифами, потом вроде облагадетельствовали)))
Но теперь ни о каких новых автобусах и электронной системе оплаты речи не идет почему та)))
Хочу отметить, что "пошли навстречу пожеланиям трудящихся", инвалидам льготы сохранили. Спасибо и на этом.

Но просьба теперь сделать контроль жестким, кассовые аппараты что ли введите в каждом автобусе. И камеры в каждом автобусе. Вот тогда и будет справедливо и честно.
Доказательства налицо как говорится, а не на словах плач о невеликих доходах.

Для умников, рассуждающих о невыносимо маленьких тарифах. Оплата нормальная. Они на газу ездят, расстояния небольшие . Не сравнивайте со столицей и Алматы, даже с Атырау несравнимые маршруты.
Да и для постоянно ездящих должны быть другие тарифы, по картам везде меньше платят, чем за наличку. Сто тенге не платят например в Алматы с их огромными растояниями. Прошлым летом во всяком случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
yuriy.v (Посетители) 26 февраля 2020 12:32
Qwerty567, основание таких подсчётов в студию!
 
Qwerty567 (Посетители) 26 февраля 2020 12:27
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
ABCD (Посетители) 26 февраля 2020 11:48
Балаболы сидят в акимате, им же на автобусах не ездить ,у них машины под пятой точкой одна круче другой! Пересадить на автобусы всех.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
leo529 (Посетители) 26 февраля 2020 11:44
Цитата: Краснов
То есть это было пустым звуком, так выходит, да?

Как и любое их заявление, а чего Вы от них ожидали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Краснов (Посетители) 26 февраля 2020 11:42
Алло, акимат! С головой дружите, нет? То есть это было пустым звуком, так выходит, да? На голубом глазу заявляли, что сначала новые автобусы, а после цена на проезд. Но прошел месяц, втихую собрались и молча приняли антинародное решение. Именно антинародное, по-другому это назвать нельзя. Быть может у энной части населения память и короткая, но не настолько. Кончайте уже творить беспредел. Где новые автобусы в таком случае, раз так скоро подоспел тариф???